বুধবার, মে ১৪, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সংখ্যালঘুদের ওপর হামলার শঙ্কা, তাদের রক্ষার আহবান বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের

যারা ঢাকায় আসতে পারবেন না, তারা বিভিন্ন জেলায় আমাদের হিন্দু এবং সংখ্যালঘু ধর্মীয় ভাইবোনদেরকে রক্ষা করার জন্য প্রতিরোধ গড়ে তুলবেন অবশ্যই। কেননা আমাদের আন্দোলনকে বিভিন্নভাবে প্রশ্নবিদ্ধ করার পাঁয়তারা ও পরিকল্পনা চলছে বলে জানিয়েছেন সমন্বয়ক আব্দুল্লাহ সালেহীন অয়ন।

রোববার সমন্বয়কদের সঙ্গে গণমাধ্যমকর্মীদের একটি হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে এই বার্তা পাঠান বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক অয়ন।

পরে ভিডিও প্রকাশ করে একই বার্তা দেন প্ল্যাটফর্মটির আরেক সমন্বয়ক হাসনাত আবদুল্লাহ।

সরকারের পদত্যাগের দাবিতে আন্দোলনকারীদের ওপর দায় চাপাতে সংখ্যালঘুদের ওপর হামলার আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন সমন্বয়করা।

এমন শঙ্কা প্রকাশ করে তারা বলেছেন, সোমবারের লংমার্চ টু ঢাকা কর্মসূচিতে যারা ঢাকায় আসতে পারবেন না তাদেরকে নিজ এলাকায় সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তা দেওয়ার আহ্বান জানানো হচ্ছে।

আব্দুল্লাহ সালেহীন অয়ন সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেন, ‘যারা ঢাকায় আসতে পারবেন না, তারা বিভিন্ন জেলায় আমাদের হিন্দু এবং সংখ্যালঘু ধর্মীয় ভাইবোনদেরকে রক্ষা করার জন্য প্রতিরোধ গড়ে তুলবেন অবশ্যই।’

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘আমাদের আন্দোলনকে বিভিন্নভাবে প্রশ্নবিদ্ধ করার পাঁয়তারা এবং পরিকল্পনা চলছে। এত রক্ত ঝরার পর এই আন্দোলন কোনোভাবেই থামতে দেয়া দেয়া যাবে না। আর আগামীকাল চলে আসুন ঢাকায়, সব ধরনের ভেদাভেদ ভুলে গিয়ে। বিজয় সুনিশ্চিত।’

ভিডিও বার্তায় হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, ‘আগামীকাল আপনারা যারা লংমার্চের কর্মসূচির জন্য ঢাকায় আসতে পারবেন না, আপনাদের দায়িত্ব হচ্ছে নিজ এলাকায় বা আশপাশে যারা সংখ্যালঘু রয়েছেন তাদেরকে নিরাপত্তা দেওয়া। যাতে করে রাষ্ট্রীয় কায়দায় কোনো সংখ্যালঘুর ওপর নির্যাতন করে সেটির দায়ভার ছাত্র-জনতার ওপর চালাতে না পারে।’

তিনি বলেন, ‘আজকের এই পরিস্থিতিতে দাঁড়িয়ে আমাদের পরিচয় মুসলিম, হিন্দু, খ্রীষ্টান বা শিখ নয়। আমাদের সবার দুটি পরিচয়৷ একটি হলো আমরা সবাই মানুষ আর দ্বিতীয়টি হলো আমরা সবাই নির্যাতিত। আর আমাদের এই আন্দোলন নির্যাতকদের বিরুদ্ধে, স্বৈরতন্ত্রের বিরুদ্ধে।

হাসনাত আবদুল্লাহ আরও বলেন ‘তাই আমাদের এক দফা দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আমাদের এই আন্দোলন চলবে। আপনারা নিশ্চিত করবেন, আগামীকাল লংমার্চে ঢাকায় এসে সন্নিকটে থাকা বিজয় এবং জনগণের অভ্যুত্থান নিশ্চিত করবেন।’

একই রকম সংবাদ সমূহ

বেতন ও পদোন্নতি নিয়ে চিকিৎসকের সুখবর দিলেন স্বাস্থ্য উপদেষ্টা

চিকিৎসকদের পেশাগত মর্যাদা ও কর্মপরিবেশ উন্নয়নের অংশ হিসেবে ৭ হাজার চিকিৎসককে পদোন্নতিবিস্তারিত পড়ুন

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপসচিবের ৬টি পদ সংরক্ষিত থাকবে, প্রজ্ঞাপন

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপসচিবের ছয়টি পদ সংরক্ষিত থাকবে। এ সংক্রান্ত একটি প্রজ্ঞাপন জারিবিস্তারিত পড়ুন

৩ বছরের সাজার বিরুদ্ধে ডা. জোবাইদা রহমানের আপিল

দুর্নীতি মামলায় ৩ বছরের সাজার বিরুদ্ধে হাইকোর্টে আপিল করেছেন তারেক রহমানের স্ত্রীবিস্তারিত পড়ুন

  • ঢাবিতে ভর্তির ভোগান্তি নিরসনে বিশেষ উদ্যোগ
  • চিকিৎসার জন্য ব্যাংকক গেলেন মির্জা ফখরুল
  • জানা গেলো এতদিন কোথায় লুকিয়ে ছিলেন মমতাজ
  • জামায়াতের আপিল শুনানি বুধবার পর্যন্ত মুলতবি
  • চিকিৎসাখাতে শৃঙ্খলা ও জবাবদিহিতা প্রয়োজন: প্রধান উপদেষ্টা
  • পুলিশের হাতে আর মারণাস্ত্র থাকবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করে প্রজ্ঞাপন জারি
  • ড. ইউনূসের কোনো ব্যক্তিগত সম্পত্তি নেই: প্রেস সচিব
  • ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনার ক্ষমতা চান সিভিল সার্জনরা
  • নতুন সংবিধান করতে না পারলে নতুন বাংলাদেশ গড়ার প্রয়োজন নেই: নাহিদ
  • আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানায় বিএনপি: সালাহউদ্দিন
  • আওয়ামী লীগ কোনো কর্মকাণ্ড চালালেই ব্যবস্থা: ডিআইজি রেজাউল