বৃহস্পতিবার, নভেম্বর ২০, ২০২৫
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সংখ্যালঘুদের ওপর হামলার শঙ্কা, তাদের রক্ষার আহবান বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের

যারা ঢাকায় আসতে পারবেন না, তারা বিভিন্ন জেলায় আমাদের হিন্দু এবং সংখ্যালঘু ধর্মীয় ভাইবোনদেরকে রক্ষা করার জন্য প্রতিরোধ গড়ে তুলবেন অবশ্যই। কেননা আমাদের আন্দোলনকে বিভিন্নভাবে প্রশ্নবিদ্ধ করার পাঁয়তারা ও পরিকল্পনা চলছে বলে জানিয়েছেন সমন্বয়ক আব্দুল্লাহ সালেহীন অয়ন।

রোববার সমন্বয়কদের সঙ্গে গণমাধ্যমকর্মীদের একটি হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে এই বার্তা পাঠান বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক অয়ন।

পরে ভিডিও প্রকাশ করে একই বার্তা দেন প্ল্যাটফর্মটির আরেক সমন্বয়ক হাসনাত আবদুল্লাহ।

সরকারের পদত্যাগের দাবিতে আন্দোলনকারীদের ওপর দায় চাপাতে সংখ্যালঘুদের ওপর হামলার আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন সমন্বয়করা।

এমন শঙ্কা প্রকাশ করে তারা বলেছেন, সোমবারের লংমার্চ টু ঢাকা কর্মসূচিতে যারা ঢাকায় আসতে পারবেন না তাদেরকে নিজ এলাকায় সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তা দেওয়ার আহ্বান জানানো হচ্ছে।

আব্দুল্লাহ সালেহীন অয়ন সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেন, ‘যারা ঢাকায় আসতে পারবেন না, তারা বিভিন্ন জেলায় আমাদের হিন্দু এবং সংখ্যালঘু ধর্মীয় ভাইবোনদেরকে রক্ষা করার জন্য প্রতিরোধ গড়ে তুলবেন অবশ্যই।’

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘আমাদের আন্দোলনকে বিভিন্নভাবে প্রশ্নবিদ্ধ করার পাঁয়তারা এবং পরিকল্পনা চলছে। এত রক্ত ঝরার পর এই আন্দোলন কোনোভাবেই থামতে দেয়া দেয়া যাবে না। আর আগামীকাল চলে আসুন ঢাকায়, সব ধরনের ভেদাভেদ ভুলে গিয়ে। বিজয় সুনিশ্চিত।’

ভিডিও বার্তায় হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, ‘আগামীকাল আপনারা যারা লংমার্চের কর্মসূচির জন্য ঢাকায় আসতে পারবেন না, আপনাদের দায়িত্ব হচ্ছে নিজ এলাকায় বা আশপাশে যারা সংখ্যালঘু রয়েছেন তাদেরকে নিরাপত্তা দেওয়া। যাতে করে রাষ্ট্রীয় কায়দায় কোনো সংখ্যালঘুর ওপর নির্যাতন করে সেটির দায়ভার ছাত্র-জনতার ওপর চালাতে না পারে।’

তিনি বলেন, ‘আজকের এই পরিস্থিতিতে দাঁড়িয়ে আমাদের পরিচয় মুসলিম, হিন্দু, খ্রীষ্টান বা শিখ নয়। আমাদের সবার দুটি পরিচয়৷ একটি হলো আমরা সবাই মানুষ আর দ্বিতীয়টি হলো আমরা সবাই নির্যাতিত। আর আমাদের এই আন্দোলন নির্যাতকদের বিরুদ্ধে, স্বৈরতন্ত্রের বিরুদ্ধে।

হাসনাত আবদুল্লাহ আরও বলেন ‘তাই আমাদের এক দফা দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আমাদের এই আন্দোলন চলবে। আপনারা নিশ্চিত করবেন, আগামীকাল লংমার্চে ঢাকায় এসে সন্নিকটে থাকা বিজয় এবং জনগণের অভ্যুত্থান নিশ্চিত করবেন।’

একই রকম সংবাদ সমূহ

ডিসিদের বাদ দিয়ে ইসি থেকে রিটার্নিং কর্মকর্তা নিয়োগের দাবি বিএনপির

ডিসিদের বাদ দিয়ে ইসি থেকে রিটার্নিং কর্মকর্তা নিয়োগ দেওয়ার দাবি জানিয়েছে বিএনপিরবিস্তারিত পড়ুন

গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করতে হলে ‘মব ভায়োলেন্স’ থেকে সরে আসতে হবে: মির্জা ফখরুল

দেশে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করতে হলে ‘মব ভায়োলেন্স’ থেকে সরে আসতে হবে বলেবিস্তারিত পড়ুন

কেউ ভোট হাইজ্যাক করতে চাইলে যুবক হয়ে বিস্ফোরিত হবো: জামায়াত আমির

জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, আশঙ্কা করা হচ্ছে আগামী নির্বাচনেবিস্তারিত পড়ুন

  • সুষ্ঠু নির্বাচনে ইসিকে শক্ত অবস্থানে থাকার আহ্বান মঈন খানের
  • গণভোটের রূপরেখা দ্রুত চায় এনসিপি: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • মালয়েশিয়ার দেওয়া সব শর্ত মানতে গেলে সিন্ডিকেট তৈরি হবে: আসিফ নজরুল
  • প্লট ফ্ল্যাট বিক্রয় নিয়ে নতুন বিধিমালা জারি
  • ঢাকা-৫ আসনে আজহারির প্রার্থিতার খবর গুজব
  • ফুটবলে ২২ বছর পর ভারতকে হারালো বাংলাদেশ
  • পোস্টাল ভোটিং: প্রবাসীদের নিবন্ধনের সময় ৫ দিন, কোন দেশে কবে?
  • আ.লীগের তিনটি ‘কারচুপির নির্বাচনে’ ভোট দিতে পারেনি জনগণ : ডাচ মন্ত্রীকে প্রধান উপদেষ্টা
  • আইনশৃঙ্খলা বিঘ্ন ঘটাতে চাইলে কঠোর হস্তে দমন: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • ৭ কলেজ নিয়ে ‘ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি’ গঠনে নীতিগত সিদ্ধান্ত
  • এখন আমরা নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছি : প্রধান উপদেষ্টা
  • দিল্লিতে বোমা হামলায় ভারতীয় গণমাধ্যমের দাবি প্রত্যাখ্যান বাংলাদেশের