শুক্রবার, নভেম্বর ২১, ২০২৫
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাংবাদিক টিপুর গ্রেপ্তার: ১৫ জেলার প্রতিবাদ, বিএমএসএফ-এর ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম

মোঃ মানিক খান,নিজস্ব প্রতিবেদক: সাতক্ষীরায় কালের কণ্ঠের প্রতিনিধি রোকনুজ্জামান টিপুর গ্রেপ্তারে সাংবাদিক সমাজে তীব্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে। ঘটনাটিকে ‘ভিত্তিহীন’ ও ‘উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’ দাবি করে ১৫ জেলার সাংবাদিকরা সাতক্ষীরায় একযোগে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন।

বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম (বিএমএসএফ) জানিয়েছে, এই গ্রেপ্তার সাংবাদিকতার স্বাধীনতার ওপর সরাসরি আঘাত। সংগঠনটি ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম দিয়ে বলেছে, “টিপুকে মুক্তি না দিলে সারাদেশে সাংবাদিক সমাজ কঠোর আন্দোলনে নামবে।”

বিএমএসএফ-এর নেতারা বলেন, টিপুর মুক্তি শুধু একজন সাংবাদিকের মুক্তি নয়; এটি মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ও পেশাগত অধিকার রক্ষার প্রতীক।

প্রসঙ্গত, সাংবাদিক টিপুর বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলার বিষয়বস্তু নিয়ে এখনও ধোঁয়াশা রয়েছে। সাংবাদিকরা অভিযোগ করছেন, এটি একটি পরিকল্পিত হয়রানির চেষ্টা।

একই রকম সংবাদ সমূহ

তত্ত্বাবধায়ক সরকার পুনর্বহাল

সংবিধানের ত্রয়োদশ সংশোধনী বৈধ ঘোষণা করে নির্বাচনকালীন তত্ত্বাবধায়ক সরকারব্যবস্থা পুনর্বহালের রায় দিয়েছেনবিস্তারিত পড়ুন

তত্ত্বাবধায়ক সরকারের গঠন ঠিক করবে পরবর্তী সংসদ : অ্যাটর্নি জেনারেল

অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান বলেছেন, পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ হওয়ার পর নতুন সংবিধানবিস্তারিত পড়ুন

তত্ত্বাবধায়ক সরকারের রায়ে যা বললেন আইন উপদেষ্টা

সংবিধানের ত্রয়োদশ সংশোধনী বৈধ ঘোষণা করে নির্বাচনকালীন তত্ত্বাবধায়ক সরকারব্যবস্থা পুনর্বহালের রায় দিয়েছেনবিস্তারিত পড়ুন

  • দেশ এগিয়ে গেলে মা-বোনদের ভয়ে বসবাস করতে হবে না: তারেক রহমান
  • ‘তত্ত্বাবধায়ক সরকার বাতিলের রায় ছিল কলঙ্কিত ও ত্রুটিপূর্ণ’
  • মেজর সিনহা হত্যায় ওসি প্রদীপ-লিয়াকতের মৃত্যুদণ্ড বহালের রায় প্রকাশ
  • সাকিব আল হাসানকে দুদকে তলব
  • হাসিনাকে ফেরাতে নতুন পথে হাঁটছে সরকার
  • নির্বাচন উৎসবমুখর করতে সেনাবাহিনীর সহায়তা দরকার: প্রধান উপদেষ্টা
  • গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করতে হলে ‘মব ভায়োলেন্স’ থেকে সরে আসতে হবে: মির্জা ফখরুল
  • ‘ইচ্ছামতো’ আইন-বিধি সংশোধন করায় ইসির প্রতি ক্ষোভ সাকির
  • প্রধান উপদেষ্টাকে উদ্ধৃত করে ‘ওয়াজ-মাহফিল’ সংক্রান্ত নিউজ ভুয়া : প্রেস উইং
  • পোস্টাল ভোটিং: প্রবাসীদের নিবন্ধনের সময় ৫ দিন, কোন দেশে কবে?
  • প্রাথমিক শিক্ষকদের ‘গ্রেড’ নিয়ে সুখবর
  • মুসলিমা খাতুন: গৃহিণী থেকে স্বাবলম্বী মাছচাষি