শুক্রবার, আগস্ট ২২, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরার পটল চাষীরা ব্যস্ত সময় পার করছেন জমি তৈরি ও বীজ রোপনের কাজে

বিশেষ প্রতিনিধি: সাতক্ষীরা সদরের বাঁশদহা ,কুশখালি ,ঝাউডাঙ্গা সহ পাশ্ববর্তী কয়েকটি ইউনিয়নের বিস্তৃর্ণ মাঠে কৃষকদের দেখা গেছে ব্যস্ত সময় পার করতে পটল চাষের জমি তৈরি ও বীজ লাগনোর কাজে।

তবে কয়েজন চাষীর সাথে আলাপ কালে তারা বলেন আমরা কিছুটা সংশয়ে আছি কীট নাশক ও সারের দাম নিয়ে। জানা যায় পরিবেশ ও আবহাওয়া অনুকুলে থাকলে প্রতি বছরই পটলের ব্যপক ফলন ফলে। সবজি উঠার প্রথম পর্যায়ে পর্যাপ্ত দাম পাওয়া যায়। তবে পরবর্তীতে দাম কিছুটা কমলেও সব কিছু মিলিয়ে যা দাম পাওয়া যায় তাতে ব্যয় বাদে অনেক লাভ্যাংশ থাকে। যা পরিবারের অভাব মিটিয়ে কিছুটা হলেও আমরা সঞ্চয় করতে পরি।

আর এসব কিছু সম্ভব হয় যদি সার কীটনাশকের দাম সহনীয় পর্যায়ে ও আবহাওয়া অনুকুল থাকে।অন্যদিকে সবজি হিসাবে পঠল অনেকেরই খুবই পছন্দের এবং ভিটামিন সমৃদ্ধ। দেখাগেছে সারাক্ষন হাড় ভাঙ্গা পরিশ্রমের পরে মাঝে মাঝে বিশ্রাম নেন তার মাঠে গাছের ছায়ায়। আর সেখানে বসেই চলে নানা সুখ দুঃখের গল্প। চলে রাজনীতির আলাপ সহ পরিবারের নানান কাহিনী। ভাগাভাগি করেন একে অপরের সাথে।

অপর দিকে তারা আরো ব্যস্ত হয়ে পড়েছেন আলু পেয়াজ রসুন সহ নানান সবজি লাগানোর কাজে। এ কথায় কৃষকেরা বর্তমানে ব্যস্ত সময় পার করছেন পটল সহ অন্যান্য সবজি লাগানোর কাজে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

‘আর একটা পাথর সরানো হলে জীবন ঝালাপালা করে দেবো’ : সিলেটের ডিসি সারোয়ার আলম

‘আর যদি একটি পাথরও সরানো হয়, জীবন ঝালাপালা করে দেবো’— বলে কঠিনবিস্তারিত পড়ুন

পাঠ্যবইয়ে গণহত্যাকারী হিসেবে শেখ হাসিনার নাম যুক্ত হচ্ছে: আসিফ মাহমুদ

আগামী ২০২৬ শিক্ষাবর্ষে মাধ্যমিকের বিভিন্ন শ্রেণির পাঠ্যবইয়ে গুরুত্ব দিয়ে স্থান পাচ্ছে জুলাইবিস্তারিত পড়ুন

বাড়ি ভাড়া ও চিকিৎসা ভাতা নিয়ে ‘সুখবর’ পাচ্ছেন এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীরা

এমপিওভুক্ত বেসরকারি শিক্ষক ও কর্মচারীদের বাড়ি ভাড়া মূল বেতনের ২০ শতাংশ করারবিস্তারিত পড়ুন

  • ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন, পরবর্তী সরকারে কোনো পদে থাকব না- ড. মুহাম্মদ ইউনূস
  • বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যে ভিসা অব্যাহতি চুক্তি অনুমোদন
  • গণপরিষদ নির্বাচনের মাধ্যমে সংবিধান সংশোধন, তারপর নির্বাচন: আখতার হোসেন
  • জাতিসংঘের প্রতিবেদনকে ‘ঐতিহাসিক দলিল’ ঘোষণার নির্দেশ
  • ভাত না জোটার দেশে হাঁসের মাংসবিলাস শোভনীয় নয়: আলাল
  • যশোরের শার্শায় স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত
  • সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দর দিয়ে চাল আমদানি শুরু
  • সাতক্ষীরায় সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষরোপণ ও বৃক্ষ মেলার উদ্বোধন
  • যশোর-৬ এবি পার্টির প্রার্থী ব্যারিস্টার মাহমুদ হাসান
  • গুলিবিদ্ধ ১৬৭ জনের অনেকেরই মাথার খুলি ছিল না
  • ১০ সেপ্টেম্বর ভোটকেন্দ্রের খসড়া তালিকা প্রকাশ
  • জামায়াতকে নিয়ে ‘ঐক্যের পথে’ ইসলামি দলগুলো