শুক্রবার, নভেম্বর ৬, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস উপলক্ষ্যে

কালিগঞ্জে মানববন্ধন র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

”দুর্নীতির বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ বিশ্ব” এই প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে মানববন্ধন র‍্যালি ও আলোচনা সভার মধ্য দিয়ে পালন করা হলো আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস।

শুক্রবার (৯ ডিসেম্বর) বেলা ১২ টায় উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির আয়োজনে ও দুর্নীতি দমন কমিশন সমন্বিত কার্যালয় খুলনা এর সহযোগিতায় উপজেলা পরিষদের সামনে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস উদযাপন উপলক্ষে এক মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়।

পরে উপজেলার প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে র‍্যালি পরবর্তী আলোচনা সভা উপজেলা অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি মোস্তফা আখতারুজ্জামান পল্টুর সভাপতিত্বে ও উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সাধারণ সম্পাদক সুকুমার দাশ বাচ্চুর সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রহিমা সুলতানা বুশরা।

এসময় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন কালিগঞ্জ মহাবিদ্যালয় এর অবসত্রাপ্ত অধ্যাপক সাহিত্যিক ও প্রাবান্ধিক গাজী আজিজুর রহমান, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান নাজমুল ইসলাম, কালিগঞ্জ মুক্তিযুদ্ধা সংসদের সাবেক সহকারী কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা শেখ অজিহার রহমান, অধ্যাপক শ্যামাপদ দাস, উপজেলা ধলবাড়িয়া ইউনিয়ন দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি গাজী মিজানুর রহমান, উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট জাফরউল্লাহ ইব্রাহিম প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, দুর্নীতিবাজ ও অন্যায়কারী সমাজের ঘৃণিত ব্যক্তি। দুর্নীতির কারণে দেশের উন্নয়ন বাধাগ্রস্ত হয় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবসে দুর্নীতির বিরুদ্ধে সকলকে সচেতন করতে হবে, ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।

অর্থ আত্মসাৎ, দুর্নীতি, জালিয়াতি, ঘুষ, অবৈধ সম্পদ, ক্ষমতার অপব্যবহার বন্ধ করতে সকলকে স্ব-স্ব কর্ম ক্ষেত্রে ভূমিকা রাখতে হবে , সকলকে নিয়ে দুর্নীতির বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ হয়ে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।

অনুষ্ঠানে সরকারি কর্মকর্তা, বীর মুক্তিযোদ্ধা, জনপ্রতিনিধ, শিক্ষক, সাংবাদিক ,মানবাধিকার কর্মী, নারী নেত্রী, উপজেলা ও ইউনিয়ন দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি সাধারণ সম্পাদক সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

৭ নভেম্বর: বাংলাদেশের নিজের পথ খুঁজে নেওয়ার দিন

নতুন এক দেশ গঠনের স্বপ্ন নিয়ে বাংলাদেশের মানুষ ১৯৭১ সালের স্বাধীনতা যুদ্ধেবিস্তারিত পড়ুন

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, শিশু-কিশোরদের মেধা, প্রতিভা ও সৃজনশীলতার বিকাশের মধ্য দিয়েইবিস্তারিত পড়ুন

শ্রমিকদের দাবির আড়ালে সীমান্তের ওপার থেকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: প্রধানমন্ত্রী

শ্রমিকদের দাবির আড়ালে সীমান্তের ওপার থেকে দেশে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা করা হচ্ছেবিস্তারিত পড়ুন

  • টেকনাফে যৌথবাহিনীর অভিযানে গুলি বিনিময়, সেনাসদস্য আহত: আইএসপিআর
  • শেখ হাসিনার রেখে যাওয়া গুণ্ডা-পাণ্ডা গার্মেন্টসে আগুন দিচ্ছে: রিজভী
  • শ্রমিক আন্দোলনে অর্থায়ন, ১২০ ব‍্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের ব‍্যাংক হিসাব তলব
  • ভারতীয় ভিসা আবেদনে নতুন নির্দেশনা
  • বাংলাদেশকে এআই প্রয়োগ ও উদ্ভাবনে সক্ষম একটি দেশে পরিণত করতে হবে : রাষ্ট্রপতি
  • ষড়যন্ত্রকারীদের ২০২৪ সালের মতোই জনগণ উচিত জবাব দেবে: প্রধানমন্ত্রী
  • মোংলা বন্দর হবে সম্ভাবনাময় নতুন অর্থনৈতিক হাব: প্রধানমন্ত্রী
  • পরিদর্শক থেকে পদোন্নতি পেয়ে এএসপি হলেন যে ৭৮ কর্মকর্তা
  • ২০২৭ সালের ছুটির প্রজ্ঞাপন জারি: ঈদুল ফিতরে ৫, আজহায় ৬ দিন ছুটি
  • ভারতে যাওয়ার সময় ‘স্টপ লিস্টে’ নাম থাকায় নিষিদ্ধ যুবলীগ নেতা আটক
  • শান্ত গাজীপুর শিল্পাঞ্চলে কাজে ফিরেছেন শ্রমিকরা
  • বাগেরহাটের মোংলায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান