বৃহস্পতিবার, নভেম্বর ৬, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

খুলনার কয়রায় কালনা মাদ্রাসায় জামায়াতের সবক ও দােয়া অনুষ্ঠিত

খুলনার কয়রা উপজেলার কালনা আমিনিয়া মাদরাসায় কামিল (স্নাতকোত্তর) হাদিস বিভাগের ১ম সবক ও দােয়া অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার (২৪ নভেম্বর) সকাল ১১টায় কালনা আমিনিয়া মাদরাসার হলরুমে কামিল (স্নাতকোত্তর) হাদিস বিভাগে মাদ্রাসা ও জামায়াত ইসলামীর উদ্যোগে সবক ও দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।

প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদশ জামায়াত ইসলামীর কেদ্রীয় সাংগঠনিক সেক্রেটারী ও খুলনা অঞ্চলের পরিচালক মুহাদ্দিস আব্দুল খালেক এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও খুলনা অঞ্চলের সহকারী পরিচালক মাওলানা আবুল আবুল কালাম আজাদ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে জনাব মুহাদ্দিস আব্দুল খালেক বলেন, শিক্ষার্থীদের সু-শিক্ষায় শিক্ষিতি হয়ে দেশ গড়ার কাজে আত্মনিয়ােগ করতে হবে। আজকের শিক্ষার্থীরা আগামী দিনের ভবিষ্যৎ। কালনা মাদরাসা থেকে শিক্ষা গ্রহণ করে অনেকে দেশের বিভিন্ন গুরত্বপূর্ণ জায়গায় দায়িত্ব পালন করছে। সেজন্য শিক্ষার্থীদের সুশিক্ষায় শিক্ষিত হতে হবে।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে মাওলানা আবুল কালাম আজাদ বলেন, শিক্ষার্থীদের নৈতিক চরিত্র গঠনেে মনাযােগী হতে হবে। তিনি প্রকৃত মানুষ হিসাব নিজেক গড়ে তুলতে মােবাইল ফােন ব্যবহার পরিহার করার জন্য শিক্ষার্থীদের আহবান জানান।

সবক ও দোয়া অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ওই মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা ইউনুছ আলী। কালনা আমিনিয়া মাদরাসার উপধ্যাক্ষ এম মহিববুল্লাাহ ও সহকারী অধ্যপক এম আইয়ুব আলীর সঞ্চলনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেদ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও খুলনা অঞ্চলের সহকারী পরিচালক মাওলানা আবুল কালাম আজাদ।

অনুষ্ঠানে আরও বক্তৃতা করন খুলনা জলা জামায়াতের নায়েবে আমির মাওলানা গােলাম সরয়ার, খুলনা নেছারিয়া মাদরাসার উপাধাক্ষ মাওলানা ডিএম নুরুল ইমলাম, কালনা আমিনিয়া মাদরাসার সাবক উপাধাক্ষ মাওলানা আব্দুল গনি, কয়রা উপজেলা জামায়াতের সেক্রটারী মাওলানা সাইফুল্যাহ, সাবেক অধ্যক্ষ রফিকুল ইসলাম, মাওলানা আব্দুর রশিদ ইসলামপুরী, কালনা মহিলা মাদ্রাসার সুপার মাওলানা শাহাবাজ আলী, মাওলানা জাকারিয়া হুসাইন, কয়রা উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি এম শরিফুল আলম প্রমুখ।

একই রকম সংবাদ সমূহ

মাইলস্টোনে বিমান বিধ্বস্তের কারণ ‘পাইলটের উড্ডয়ন ত্রুটি’

পাইলটের উড্ডয়ন ত্রুটির কারণে রাজধানীর উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ক্যাম্পাসে বিমানবাহিনীরবিস্তারিত পড়ুন

নভেম্বরে না হলেও জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট চায় জামায়াত

জুলাই সনদকে আইনি ভিত্তি দিতে নভেম্বরে গণভোট দাবি করে আসছিল জামায়াতে ইসলামী।বিস্তারিত পড়ুন

নির্বাচন হলে দেশ ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্থিতিশীল হবে: সেনাসদর

দেশের জনগণের মতো সেনাবাহিনীও চায় সরকারের রূপরেখা অনুযায়ী একটি অবাধ, সুষ্ঠু ওবিস্তারিত পড়ুন

  • ডেঙ্গুতে একদিনে ঝরলো ১০ প্রাণ
  • মাদারীপুর-১ আসনে ঘোষিত প্রার্থীর মনোনয়ন স্থগিত করল বিএনপি
  • দেশে জলবায়ু খাতে দুই হাজার কোটি টাকার বেশি দুর্নীতি হয়েছে: টিআইবি
  • ঢাবির ৪০৩ শিক্ষার্থীকে কারণ দর্শানোর নোটিশ
  • তিন আসন থেকে নির্বাচন করবেন খালেদা জিয়া
  • প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগের বড় বিজ্ঞপ্তি আসছে
  • বিএনপির প্রার্থী তালিকায় নেই রুমিন ফারহানার নাম
  • এবার সঠিক সময়েই বই পাবে প্রাথমিকের শিক্ষার্থীরা: উপদেষ্টা
  • বিএনপিকে আলোচনায় বসার আহ্বান জামায়াতের
  • ‘জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট না হলে পুরো প্রক্রিয়া প্রশ্নবিদ্ধ হবে’
  • জুলাই সনদের স্বাক্ষরিত কপি বদলে বিএনপির সঙ্গে প্রতারণা করা হয়েছে: রিজভী
  • প্রতীক তালিকায় ‘শাপলা কলি’ যুক্ত করল ইসি