বৃহস্পতিবার, আগস্ট ১৩, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

তরুণ উদ্যোক্তা ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী

শামস্ ইশতিয়াক শোভনকে সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে দেখতে চায় সাতক্ষীরাবাসী

নিজস্ব প্রতিনিধি: ‘দিন বদলের অভিযাত্রায় স্মার্ট সাতক্ষীরা সদর উপজেলা গড়ার প্রত্যয়ে’ তরুণ উদ্যোক্তা ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী রোটারিয়ান ইঞ্জিনিয়ার শামস্ ইশতিয়াক শোভনকে সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে দেখতে চায় সাতক্ষীরাবাসী।

জাতীয় সংসদ নির্বাচন শেষ হতে না হতেই সাতক্ষীরা সদর উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের হাওয়া বইতে শুরু করেছে। চলতি মাসেই উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা হওয়ার খবরে সম্ভাব্য প্রার্থীরা আটঘাট বেঁধেই মাঠে নেমেছেন। চায়ের দোকান থেকে সর্বত্রই চলছে আসন্ন উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে কে হবেন উপজেলা চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী।

“যে দিন তরুণ প্রজন্মের হাতে আসবে দেশ, সেদিন পথ খুঁজে পাবে বাংলাদেশ” এই স্লোগানকে সামনে রেখে নির্বাচনী আলোচনায় সাধারণ ভোটারদের মুখে সাতক্ষীরা সদর উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ভাইস চেয়ারম্যান হিসাবে তরুণ উদ্যোক্তা ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী সাতক্ষীরার ভোমরা ইউনিয়নের বিশিষ্ট শিল্পতি, সমাজসেবক সাতক্ষীরার একাধিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, হাসপাতাল, মসজিদ ও মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা আলহাজ্ব মো. আফসার আলী’র একমাত্র পুত্র ভোমরা ইউনিয়নের কৃতি-সন্তান রোটারিয়ান ইঞ্জিনিয়ার শামস্ ইশতিয়াক শোভন’র নাম শোনা যাচ্ছে সর্বত্র।

ফাউন্ডার ও সিইও, লিংটেক আইটি, লিংটেক ইন্টারনেট চেয়ারম্যান, আইকনিক প্রপাটিজ’র চেয়ারম্যান, স্বপ্নের বাংলাদেশ’র চেয়ারম্যান, বাংলাদেশ এসোসিয়েশন অব সফটওয়্যার এন্ড ইনফরমেশন সার্ভিসেস’র সদস্য, স্টার্টআপ বাংলাদেশ (বেসিস) সদস্য, ইনফ্রাস্ট্রাকচার ও হাইটেক ফোরাম বাংলাদেশ (বেসিস) সদস্য, ইন্টারনেট সার্ভিস প্রোভাইডার এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ’র সদস্য।

রোটারি ইন্টারন্যাশনাল’র সদস্য, রোটারি ক্লাব অব অ্যালট্রুইস্টস্ ঢাকা চ্যার্টার সেক্রেটারী, রোটারি ক্লাব অব অ্যালট্রুইস্টস্ ঢাকা (২০২৪-২৫) প্রেসিডেন্ট ইলেক্ট, মরহুম আব্দুল বারী মল্লিক ফোরকানিয়া মাদ্রাসা ও ঈদগাহ সাতক্ষীরা কমিটির সভাপতি, ভোমরা ইউনিয়ন পল্লীশ্রী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সাবেক সভাপতি, ঢাকাস্থ সাতক্ষীরা জেলা সমিতির আজীবন সদস্য এই তরুণ উদ্যোক্তা ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী রোটারিয়ান ইঞ্জিনিয়ার শামস্ ইশতিয়াক শোভন।

এলাকাবাসীর অত্যন্ত আস্থাভাজন ও তাদের সুখ-দুঃখের অংশীদার হিসেবে তরুণ উদ্যোক্তা ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী রোটারিয়ান ইঞ্জিনিয়ার শামস্ ইশতিয়াক শোভনকেই আসন্ন সাতক্ষীরা সদর উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান হিসেবে দেখতে চায়। এ উপজেলার উঠতি তরুণ প্রজন্মের ভোটারদের মতে তরুণ উদ্যোক্তা ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ইঞ্জিনিয়ার শামস্ ইশতিয়াক শোভন যুব সমাজকে যেভাবে সুসংগঠিত করে সাজিয়েছেন এবং সকলের আস্থা অর্জন করেছেন। সাতক্ষীরা সদর উপজেলা নির্বাচনে ভাইস চেয়ারম্যান পদে তার বিকল্প কোন প্রার্থী নাই।

সাধারণ মানুষের মধ্যে তার আকাশচুম্বি যে জনপ্রিয়তা রয়েছে তাতে তাকে সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী হলে তার বিজয়ী হওয়া প্রায় সুনিশ্চিত। সাতক্ষীরার জনসাধারণের প্রতিটি আন্দোলন সংগ্রামে তিনি থেকেছেন সামনের সারিতে। দিয়েছেন সফল নেতৃত্ব।

সাতক্ষীরা সদর নির্বাচনী এলাকার বিভিন্ন এলাকায় এলাকার ভোটার ও সাধারণ সচেতন মহল তার মত একজন শিক্ষিত, সৎ, নিষ্ঠাবান ও গ্রহনযোগ্য প্রার্থীকে এলাকার উন্নয়নের জন্য আসন্ন উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে তরুণ উদ্যোক্তা ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী রোটারিয়ান ইঞ্জিনিয়ার শামস্ ইশতিয়াক শোভনকে সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে দেখতে চায় এলাকাবাসী। যাতে তিনি তার সততা, নিষ্ঠা,শিক্ষা,দক্ষতা ও অভিজ্ঞতা কাজে লাগিয়ে স্মার্ট সদর উপজেলা গড়তে পারেন।

আত্মমানবতার সেবায় নিজেকে জনতার সেবক হিসেবে উপস্থাপন করে নিজেকে ব্যাস্ত রেখেছেন সর্বদা। যেকোনো মুহূর্তে! করোনা ভাইরাস, ঘূর্ণিঝড় বুলবুল,আম্পান, সিডোর ঝড়ের মুহূর্তে ছুটে বেড়িয়েছেন সদর উপজেলার একপ্রান্ত থেকে অন্য প্রান্তে জনসাধারণের খোঁজ নিতে। নিজের জীবনের নিরাপত্তার কথা এক মুহুর্তের জন্যও ভাবেননি।

প্রতিটি মুহূর্তে বিভিন্নভাবে মানুষের পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করা মহৎ ব্যাক্তিটির নাম শোভন, হ্যামিলিনের বাঁশিওয়ালা খ্যাতো জনতার তরুণ উদ্যোক্তা ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী রোটারিয়ান ইঞ্জিনিয়ার শামস্ ইশতিয়াক শোভন ভাই। তার প্রতিদিনের যাত্রা সদর উপজেলা বাসীকে করেছে অভিভূত, যেমনটা শুধু কিছু জনপ্রতিনিধিদের শুধু নির্বাচনী প্রচারনা কালীন দেখা যায় কিন্তু তিনি এই ক্ষেত্রে ব্যাতিক্রম।

জনগণের অধিকার রক্ষায় তিনি একজন নিবেদিত প্রাণ। জনবান্ধব এবং পরীক্ষিত ও লড়াকু সৈনিক। প্রচলিত রাজনৈতিক ধারায় থাকলেও লোভ লালসার স্রোতে গা ভাসাননি তিনি। তৃণমুল মানুষের সঙ্গে থেকে এখনও সাধারণ মানুষের সেবা করে যাচ্ছেন তিনি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

মির্জা ফখরুলই হলেন বিএনপির রাষ্ট্রপতি প্রার্থী

বাংলাদেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি পদে বিএনপির প্রার্থী হিসেবে চূড়ান্ত মনোনয়ন পেয়েছেন দলটির মহাসচিববিস্তারিত পড়ুন

সরকার থেকে পদত্যাগ করলেন মির্জা ফখরুল

সরকার ও বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) থেকে পদত্যাগ করেছেন মির্জা ফখরুল ইসলামবিস্তারিত পড়ুন

মির্জা ফখরুল রাষ্ট্রপতি হলে বিএনপির মহাসচিব পদে আলোচনায় যারা

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনকে সামনে রেখে বিএনপির অভ্যন্তরে নেতৃত্বের নতুন সমীকরণ তৈরি হয়েছে। মহাসচিববিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরার শ্যামনগরে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু
  • দুই বছর পরও শেষ হয়নি সাতক্ষীরা কারাগার থেকে পালানোর অধ্যায়, ধরা পড়লেন আরও দুই বন্দী
  • শার্শায় অপহরণ মামলার আসামি আটক ও অপহৃত কিশোরী উদ্ধার
  • একাদশে ভর্তিতে এবারও পরীক্ষা নেই, আবেদন ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে
  • আ.লীগের ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার বিষয়টি গুজব: তথ্যমন্ত্রী
  • এআইয়ের যুগে তরুণেরাই নতুন সভ্যতার মূল শক্তি: তথ্যমন্ত্রী
  • গোলাম রাব্বানীর ভাই রুহানী-বিপ্লব কুমারসহ পুলিশের ৬ কর্মকর্তা বরখাস্ত
  • ‘কাকা তুমি খালি বাইরে বাইরে থাকলে কেন’ : ফোনালাপে পরশকে কাদের
  • বিদ্যুৎ পরিস্থিতি মোকাবিলায় সরকার কাজ করছে : জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী অমিত
  • ‘রাজনৈতিক জোকার’ ছিলেন ওবায়দুল কাদের: ট্রাইব্যুনালে চিফ প্রসিকিউটর
  • ডিআইজিসহ ঊর্ধ্বতন ২৩ পুলিশ কর্মকর্তাকে একযোগে বদলি
  • চালু হচ্ছে বন্ধ থাকা রাষ্ট্রায়ত্ত ৩ পাটকল, সৃষ্টি হবে ১১ হাজার মানুষের কর্মসংস্থান