সোমবার, সেপ্টেম্বর ১৪, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

শাল্যের বেতনা নদীতে জমজমাট হাঁস ধরা প্রতিযোগিতা

ঈদুল ফিতরের আনন্দকে ঘিরে শাল্যের বেতনা নদী তীরে অনুষ্ঠিত হলো ব্যতিক্রমধর্মী ও রোমাঞ্চকর হাঁস ধরা প্রতিযোগিতা।

ঈদের তৃতীয় দিন বিকেলে আয়োজিত এই গ্রামীণ খেলায় অংশ নিতে ও উপভোগ করতে দূর-দূরান্ত থেকে ছুটে আসেন শত শত মানুষ।

স্থানীয় যুব সমাজের উদ্যোগে আয়োজিত এই প্রতিযোগিতায় নদীর পানিতে ছেড়ে দেওয়া হয় অসংখ্য হাঁস। এরপর প্রতিযোগীরা নেমে পড়েন পানিতে—যার যার কৌশলে হাঁস ধরার এক হাস্যরসাত্মক ও চ্যালেঞ্জিং প্রতিযোগিতা শুরু হয়। দর্শকদের করতালি ও উল্লাসে পুরো এলাকা মুখরিত হয়ে ওঠে।

আয়োজকরা জানান, গ্রামীণ ঐতিহ্য ধরে রাখতে এবং নতুন প্রজন্মকে শেকড়ের সঙ্গে পরিচিত করতেই এমন আয়োজন। প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের হাতে তুলে দেওয়া হয় আকর্ষণীয় পুরস্কার।

স্থানীয়রা বলেন, এমন আয়োজন শুধু বিনোদন নয়, বরং গ্রামীণ সংস্কৃতির প্রাণ ফিরিয়ে আনে। ঈদের আনন্দকে বহুগুণ বাড়িয়ে দেয় এই ধরনের ব্যতিক্রমী উদ্যোগ।

সব মিলিয়ে শাল্যের বেতনা নদীর পাড়ে হাঁস ধরা প্রতিযোগিতা পরিণত হয় এক প্রাণবন্ত উৎসবে—যেখানে আনন্দ, ঐতিহ্য আর মানুষের মিলনমেলা একাকার হয়ে যায়।

একই রকম সংবাদ সমূহ

৭০ কিলোমিটারজুড়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উদ্বোধন করলেন স্পিকার

‘সবুজ, সুসজ্জিত ও পরিবেশবান্ধব বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে’ ভোলা-চরফ্যাশন মহাসড়কের উভয় পাশে ৭০বিস্তারিত পড়ুন

হামের টিকা পেয়েছে এক কোটি ৯৭ লাখের বেশি শিশু

দেশজুড়ে চলমান হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচিতে লক্ষ্যমাত্রার চেয়েও বেশি শিশুকে টিকার আওতায় আনাবিস্তারিত পড়ুন

শিল্প-কলকারখানায় ‘আগের মতো’ বিদ্যুৎ ও গ্যাস সরবরাহের আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর

দেশের শিল্প-কলকারখানায় ‘আগের মতো’ বিদ্যুৎ ও গ্যাস সরবরাহ নিশ্চিতের আশ্বাস দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।বিস্তারিত পড়ুন

  • ডিজিটাল হাজিরায় স্বাস্থ্যকর্মীদের উপস্থিতি মনিটরিং করবেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী
  • গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করতে স্থানীয় সরকারকে শক্তিশালী করতে হবে: রাষ্ট্রপতি
  • ৫ আগস্টের পর দেশে কোনো গায়েবি মামলা হয়নি: আইনমন্ত্রী
  • দেশে থাকার সাহস হয়নি, এখন বাইরে বসে আস্ফালন করছেন: সমাজকল্যাণমন্ত্রী
  • দেশে সেই অন্ধকার, দুঃসময়, দুর্দিন যেন না আসে: রিজভী
  • বিদেশি রাষ্ট্রের দালালদের বাংলাদেশের মাটিতে পা নামাতে দেবেন না: স্পিকার
  • অপরাধ করলে রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনায় নেওয়া হবে না: সাতক্ষীরায় আইনমন্ত্রী
  • বাকস্বাধীনতা নিশ্চিত ও হলুদ সাংবাদিকতা নিয়ন্ত্রণ জরুরি: সাতক্ষীরায় আইনমন্ত্রী
  • ‘বর্তমান প্রেক্ষাপটেও অত্যন্ত প্রাসঙ্গিক খানবাহাদুর আহ্ছানউল্লার দর্শন’
  • জাবিতে সাতক্ষীরা জেলা ছাত্রকল্যাণ সমিতির নতুন কমিটি, সভাপতি মুন্না সাধারণ সম্পাদক শরিফুল
  • আসুন এবার রাষ্ট্রকে আমরা পুনর্গঠন করি: প্রধানমন্ত্রী
  • শেখ হাসিনা বিশ্বের সেরা অভিনেত্রী: স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমেদ