শুক্রবার, জুলাই ৪, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরায় ডেঙ্গু সচেতনতায় মাঠে ভিবিডির সেচ্ছাসেবীরা

‘সচেতন হোন, ডেঙ্গু প্রতিরোধ করুন’স্লোগানকে সামনে রেখে ডেঙ্গু সচেতনতায় মাঠে নেমেছে ভলেন্টিয়ার ফর বাংলাদেশ (ভিবিডি) সাতক্ষীরার একঝাক তরুণ সেচ্ছাসেবীরা।

শনিবার (২৯ জুলাই) সকাল ১০টায় শহীদ আব্দুর রাজ্জাক পার্ক থেকে ডেঙ্গু সচেতনতায় সেচ্ছাসেবীরা বের হয়ে শহরের মুনজিতপুর ও সুলতানপুর এলাকায় বাড়ি বাড়ি গিয়ে পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন রাখতে সচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন পরিচালনা করেন।

এ সময় সেচ্ছাসেবী সংগঠন ভিবিডি সাতক্ষীরার সাধারণ সম্পাদক ইব্রাহিম খলিল বলেন, ডেঙ্গু প্রতিরোধে সমাজের সব শ্রেণির মানুষকে এগিয়ে আসতে হবে এবং সব শ্রেণির মানুষের মাঝে সচেতনতা সৃষ্টি করতে হবে।সরকারের একার পক্ষে এ ডেঙ্গু সমস্যা উত্তরণ করা সম্ভব নয়। এ জন্য চাই সবার সম্মিলিত প্রচেষ্টা। গণসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে আমাদের সেচ্ছাসেবীদের এই উদ্যোগ। আশা করি, এতে করে ডেঙ্গু সম্পর্কে সাধারণ মানুষ সচেতন হবে।

সংগঠনটির সভাপতি মো. হোসেন আলী বলেন, এডিস মশার ব্যাপারে আমাদের সবাইকে সচেতন হতে হবে। ময়লা-আবর্জনা ও নোংরা পরিবেশ যেনো আমাদের আশেপাশে না হয় সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে। সবার সমন্বিত উদ্যোগ ও চেষ্টাই পারে ডেঙ্গুর এ ভয়াবহতা থেকে আমাদের মুক্ত রাখতে। আমাদের বাড়ি-ঘর ও বাড়ির আঙিনা পরিষ্কার রাখতে হবে। নিজেরা সচেতন হবো, মানুষকেও সচেতন করবো।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরার ভোমরায় জামায়াতের হুইল চেয়ার বিতরণ

সাতক্ষীরা সংবাদদাতাঃ শারীরিক প্রতিবন্ধীদের চলাচলের সুবিধার জন্য হুইল চেয়ার বিতরণ করা হয়েছে।বিস্তারিত পড়ুন

নিরাপদ খাদ্য উৎপাদনের লক্ষ্য কলারোয়ায় পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত

কৃষি ও কৃষকের উন্নয়ন, নিরাপদ ও মানসম্মত খাদ্য উৎপাদন, প্রদর্শনীসহ নানান সময়োপযোগীবিস্তারিত পড়ুন

দীর্ঘদিন কাজ করেও সরকারি স্বীকৃতি মেলেনি বিআরটিএ’র সীল মেকানিকদের

শেখ আমিনুর হোসেন: সড়কে দূর্ঘটনা কমাতে ডিজেল চালিত যানবাহনে রেজিস্ট্রেশনের পূর্বে গতিনিয়ন্ত্রকবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরায় স্ত্রীর দেয়া বাইকে প্রেমিকা নিয়ে ঘুরছেন স্বামী! বিচারের আশায় আদালতের বারান্দায় অন্তঃসত্ত্বা অসহায় স্ত্রী
  • রাস্তায় রাস্তায় মাকে খুঁজছে অবুঝ ২ শিশু, ৩ মাসেও দেখা মিলল না মায়ের
  • সাতক্ষীরা জেলা আঞ্চলিক পরিবহন কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের ওপর হা*মলার প্রতিবাদে মানববন্ধন, গ্রে*প্তার-১
  • সাতক্ষীরার ভোমরা টু পদ্মশাঁখরা সড়ক যেনো মরণ ফাঁদ!
  • সাহিত্যিক মোহাম্মদ ওয়াজেদ আলী ও কবি আজিজন্নেছা স্মরণসভা অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরায় সবুজ উদ্যোগ পরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়ন বিষয়ক সেশন
  • সারাদেশে নারী নির্যাতন, অপহরণ ও খুন গুমের দুষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে সাতক্ষীরায় গণপ্রতিবাদ
  • সাতক্ষীরা রেসিডেন্সিয়াল মডেল স্কুল এন্ড কলেজে সড়ক নিরাপত্তা বিষয়ে বিশেষ প্রশিক্ষণ
  • কলারোয়ায় আইসক্রিম ফ্যাক্টরিতে ট্যাক্সফোর্সের অভিযান
  • তালার ইউএনওসহ দুই কর্মকর্তাকে বিদায়ী সংবর্ধনা দিলো জাবি এ্যালামনাই এসোসিয়েশন
  • সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে সাবেক এমপি হাবিবকে ফুলেল শুভেচ্ছা