বুধবার, জুন ৪, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

তালায় জোরপূর্বক জমি দখল ও গাছ কর্তনের অভিযোগ!

তালা উপজেলার পল্লীতে অসহায় এক পরিবারের জোরপূর্বক জমি দখল ও গাছ কর্তনের অভিযোগ উঠেছে দুর্বৃত্তদের বিরুদ্ধে। বুধবার (১৬ এপ্রিল) উপজেলার জালালপুর ইউনিয়নের শ্রীমন্তকাটী গ্রামে উক্ত ঘটনা ঘটে। ঐ গ্রামের মৃত আবুল হোসেন মোড়লের পুত্র রফিকুল মোড়ল, তার পুত্র হারুন অর রশিদ টিপু ও মনজুর মোড়ল, কন্যা ঝুমুর খাতুনসহ কয়েকজন মিলে প্রকাশ্য দিবালোকে উক্ত ঘটনা ঘটিয়েছে। এতে কয়েক হাজার টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। এ ঘটনায় জালালপুর ইউপি চেয়ারম্যানের নিকট লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন ভুক্তভোগি পরিবারটি।
শ্রীমন্তকাটি গ্রামের মৃত শহিদুল ইসলামের কন্যা হীরা খাতুন জানান, তালা উপজেলার শ্রীমন্তকাটি মৌজার এস,এ খতিয়ান- ৫৪, ৭৯, বুজরত খতিয়ান- ১৬০১, ডিপি খতিয়ান- ২৮৩, সাবেক দাগ- ১২৩১, ১২০৪, হাল দাগ- ২২৭০, ২২৬৯, জমির পরিমাণ ২৬.৮৫ শতাংশ। তপশীল বর্ণিত খরিদা সম্পত্তি যা আমার দাদা মৃত আবুল হোসেনের নিকট হইতে গত ইং- ১৬/১১/২০০৮ তারিখ ৫২৭৬ নং রেজিঃকৃত হেবা ঘোষণাপত্র দলিলমূলে প্রাপ্ত হইয়া আমার নিজ ও ছোট বোনের নামে মিউটেশন চেক দাখিলা ও বর্তমান জরিপের রেকর্ড করাইয়া ভোগদখলে ছিল। প্রায় ৬ বছর পূর্বে প্রতিবন্ধী মা ও দুই বোনকে রেখে আমার পিতা মারা যান। আমার প্রতিবন্ধী মা একাই বাড়িতে থাকেন। এমতাবস্থআয় বিগত কয়েক বছর দূর্দান্ত প্রকৃতির চাচা রফিকুল মোড়ল ও তার সন্তানরা আমাদেরকে সম্পত্তি হতে বেদখল করে রাখে। উক্ত জমিতে থাকা বাঁশ বিক্রি করার পাশাপাশি মেহগনি, নারিকেল ও সবেদা গাছ ভোগদখলের চেষ্টা করে।
তিনি বলেন, ইতিপূর্বে তালা থানা ও উপজেলা পরিষদে তাদের(প্রতিপক্ষের) আবেদনের প্রেক্ষিতে বিগত ইং-২৯/০৭/২০২২ তারিখে সকল বিবাদীসহ গ্রামের গণ্যমান্য ব্যক্তিরা সম্পত্তি সার্ভেয়ার দ্বারা মাপজোপ করে আমাদের প্রাপ্য অংশ বুঝাইয়া দেওয়ার পরও বিবাদীরা তা অমান্য করে গায়ের জোরে বেআইনীভাবে দখল করে রাখে। ইতিমধ্যে গত ১৩/০৩/২০২৫ ইং তারিখে গাছের সবেদাগুলো বিবাদীরা অন্যত্র জোর করে বিক্রি করে দেয়। সর্বশেষ বুধবার (১৬ এপ্রিল) উক্ত জমির গাছ ও ডালপালা কর্তন করে তারা। এতে কয়েক হাজার টাকার ক্ষতিসাধন হয়। এ সময় বাড়িতে থাকা আমার প্রতিবন্ধী মা বাধা দিতে গেলে তাকে হুমকি ধামকি প্রদান করে তারা। ইতিমধ্যে উক্ত জমি থেকে বাঁশ, বিভিন্ন প্রজাতির গাছ, কয়েক হাজার টাকার নারিকেল ও সফেদা জোরপূর্বক বিক্রি করেছে উক্ত দুর্বৃত্তরা। এ ঘটনায় তাৎক্ষনিকভাবে জালালপুর ইউপি চেয়ারম্যানকে বিষয়টি অবহিত করা হয় এবং তার নিকট লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়।
হীরা খাতুন আরও বলেন, আমার পিতা কয়েক বছর আগে মৃত্যুবরণ করেন এবং মা অসুস্থ ও শারীরিক প্রতিবন্ধী। আমাদের কোন ভাই না থাকায় দুই বোন ও বৃদ্ধ মায়ের উপর অব্যাহত হুমকি ধামকি দিয়ে আসছে বিবাদী পক্ষ।
তবে এ ব্যাপারে অভিযুক্ত রফিকুল মোড়ল কোন কথা বলতে রাজি হননি।
এ বিষয়ে জালালপুর ইউপি চেয়ারম্যান এম মফিদুল হক লিটু বলেন, উক্ত ঘটনা তিনি অবগত হয়েছেন এবং একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছেন। গ্রাম্য আদালতের মাধ্যমে বিষয়টি নিষ্পত্তির ব্যবস্থা করা হবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

তালায় ইসলামী ব্যাংকের আত্মসাকৃত টাকা ফেরত পেতে মানববন্ধন

তালা প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার তালায় ইসলামী ব্যাংকের এজেন্ট আউটলেট শাখার গ্রাহকদের আত্মসাৎকৃত টাকাবিস্তারিত পড়ুন

তালায় জলবায়ু পরিবর্তনজনিত সমস্যা ও সমাধানের করণীয় শীর্ষক মতবিনিময় সভা

তালায় জলবায়ু পরিবর্তনজনিত সমস্যা ও সমাধানের করণীয় শীর্ষক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।বিস্তারিত পড়ুন

তালার জালালপুর ইউনিয়ন পরিষদে পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে চাল বিতরণ

তালা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার তালা উপজেলার জালালপুর ইউনিয়ন পরিষদে পবিত্র ঈদুল আযহাবিস্তারিত পড়ুন

  • তালায় মা ও শিশু সহায়তা কর্মসূচি বাস্তবায়ন নির্দেশিকা বিষয়ক কর্মশালা
  • তালায় গরুতে ধান খাওয়ার প্রতিবাদ করায় বৃদ্ধকে পিটিয়ে হত্যা, আহত ১
  • তালায় সাংবাদিকের মোটরসাইকেল চুরি
  • তালার দেওয়ানীপাড়া স্কুলের ছোটবন্ধুরা পেলো ‘আমরা বন্ধু’র উপহার
  • তালায় ঐতিহ্যবাহী ঘোড়াদৌড় দেখতে মানুষের ঢল
  • শিক্ষক হাজিরা খাতায় আগাম স্বাক্ষর ও অনিয়মের অভিযোগ: খেশরায় মাদ্রাসায় উত্তেজনা
  • তালায় প্র*তি*ব*ন্ধী স্কুলছাত্রীকে ধ*র্ষ*ণ চেষ্টার আভিযোগে আ*ট*ক ১
  • তালায় জমি জোর পূর্বক দখলের অভিযোগে সাংবাদিক সম্মেলন
  • সাতক্ষীরা স্কাউটদের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা প্রশিক্ষণের সমাপ্তি
  • তালায় আরএমটিপির প্রকল্পের মেন্টরিং প্রোগ্রাম ও সম্মাননা প্রদান
  • তালা উপজেলা ওলামা দলের আহবায়ক কমিটি অনুমোদন
  • সাতক্ষীরায় ৩৫জন সাংবাদিক বহনকারী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে, আহত ৫