সোমবার, অক্টোবর ১২, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

আইপিএলের বাকি অংশ ভারতে হওয়ার সম্ভাবনা নেই : গাঙ্গুলি

ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের শীর্ষস্থানীয় এক কর্মকর্তা আগেই জানিয়েছেন, করোনাভাইরাসের কারণে স্থগিত হওয়া ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) ক্রিকেটের বাকি অংশ ভারতে হওয়ার সম্ভাবনা নেই। এবার সেই একই কথা বললেন বোর্ড সভাপতি সৌরভ গাঙ্গুলি।

মূলত ভারতীয় ক্রিকেট দলের ঠাসা সূচির কারণেই আইপিএলের বাকি অংশ আয়োজনের জন্য ফাঁকা সময় পাওয়া যাবে না বলে জানিয়েছেন গাঙ্গুলি। শুধু তাই নয়, ইংল্যান্ডেও আইপিএলের বাকি অংশ হওয়ার কোনো সম্ভাবনা নেই বলে মনে করছেন বিসিসিআই সভাপতি।

রোববার দ্য হিন্দুর বরাত দিয়ে ভারতের বহুল প্রচারিত দৈনিক আনন্দবাজার ছেপেছে এ খবর। যেখানে গাঙ্গুলি বলেছেন, ইংল্যান্ড সফরের পরে শ্রীলঙ্কায় তিনটি একদিনের ম্যাচ এবং পাঁচটি টি-টোয়েন্টি খেলতে যাবে ভারত। সব জায়গায় ১৪ দিনের কোয়ারেন্টাইনের মতো কঠোর নিয়ম রয়েছে। তাই আইপিএল ভারতে হওয়ার সুযোগ নেই। কোয়ারেন্টাইনের ব্যাপারটা খুবই কঠিন।

আইপিএলের বাকি অংশ আয়োজন করার সুযোগ কবে পাব, সেটা এই মুহূর্তে বলা খুব কঠিন।

ভারতের করোনা পরিস্থিতি বিবেচনায় খেলোয়াড়রা আক্রান্ত হওয়ার আগেই আইপিএল বন্ধ করে দেয়া উচিত ছিল কি না? এ প্রশ্নে ঠিক সম্মত হননি গাঙ্গুলি। তার ভাষ্য, এখন হয়তো অনেকের মনে হতে পারে, আইপিএল আগে স্থগিত করা হলেই ভাল হতো। কিন্তু মুম্বাই এবং চেন্নাইয়ে কেউ আক্রান্ত হয়নি। দিল্লি এবং আমদাবাদের খেলা হওয়ার পরেই এই ঘটনা ঘটেছে।

তিনি আরও যোগ করেন, লোকে অনেক কথাই বলবে। কিন্তু ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের দিকে দেখুন। ওদেরও অনেকে আক্রান্ত হয়েছে। কিন্তু ওরা ম্যাচ পিছিয়ে পরে আয়োজন করেছে। আইপিএলে সেটা সম্ভব নয়। সাত দিনের জন্য খেলা থামিয়ে দিলেই ক্রিকেটাররা বাড়ি ফিরে যাবে এবং আবার সেই কোয়ারেন্টাইন শুরু হয়ে যাবে।

সৌরভ গাঙ্গুলি জোর গলায় জানিয়ে দিলেন, কেউ আক্রান্ত না হলে আইপিএল পুরোটাই চালিয়ে নিতেন তারা, আবারও বলছি, যদি কেউ আক্রান্ত না হতো তা হলে আমরা খেলা চালিয়ে যেতাম। ক্রিকেটাররা জৈব সুরক্ষা বলয়ে ছিল এবং মাঠে কোনও দর্শক ঢুকতে দেওয়া হচ্ছিল না। কোনও ক্রিকেটারও আক্রান্ত হয়নি। ওরা আক্রান্ত হতেই আমরা বন্ধ করে দিই। বাকি লিগগুলোর দিকে তাকিয়ে দেখুন। ওখানে প্রচুর করোনা আক্রান্ত পাওয়া যাচ্ছে। লিগ কিন্তু থামেনি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

দুই মাসে সারা দেশে ১ হাজার খেলার মাঠ স্থাপনের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

দেশের প্রতিটি ইউনিয়নে খেলার মাঠ নিশ্চিতের উদ্যোগ নিতে নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেকবিস্তারিত পড়ুন

তায়কোয়ানডোয় ৩ স্বর্ণ ও ১ রৌপ্য, সাতক্ষীরার পদকজয়ীদের সংবর্ধনা

ক্লাব কাপ ওপেন তায়কোয়ানডো চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৬-এ তিনটি স্বর্ণ ও একটি রৌপ্য পদকবিস্তারিত পড়ুন

বিদায়ী ম্যাচে হলুদ-লালকার্ড ও বল পেলেন মেসি!

ফুটবল মাঠে লাল ও হলুদ কার্ড মানেই শাস্তির প্রতীক। কিন্তু লিওনেল মেসিরবিস্তারিত পড়ুন

  • প্রধানমন্ত্রী খেলাধুলাকে পেশা হিসেবে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে চান: মাহদী আমিন
  • ২০২৭ বিশ্বকাপে তিনবার মুখোমুখি ভারত-পাকিস্তান!
  • এবার সিঙ্গাপুরের কাছে বাংলাদেশের পরাজয়
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছি ফুটবল টুর্নামেন্টের সেমিফাইনালে মোকন্দপুরের গোলবন্যা
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছি ফুটবল টুর্নামেন্টের প্রথম সেমিফাইনালে কয়লার জয়
  • সাতক্ষীরা জেলা ফুটবল রেফারীজ এসোসিয়েশনের সাধারণ সভা
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছি ৮দলীয় ফুটবল টুর্নামেন্টে এসএম ফুটবল একাডেমির জয়
  • কলারোয়ায় প্রথম কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপ অনুষ্ঠিত
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছিতে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত
  • ব্যালন ডি’অর তালিকায় ফিরলেন মেসি, নেই রোনালদো; দেখুন ৩০ জনের তালিকা
  • কলারোয়ায় গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতার সমাপনী ও পুরষ্কার বিতরণ
  • সিডনিতে তাসকিনের সঙ্গে বারবিকিউ পার্টিতে শাবনূর