সোমবার, সেপ্টেম্বর ১৪, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

তালায় জোরপূর্বক পৈত্রিক সম্পত্তি জবর দখলের অভিযোগ

তালা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার তালা সদরের ভায়ড়া গ্রামের মৃত্য মেছের আলী বিশ্বাসের ছেলে আব্দুল মাজিদ বিশ্বাসের পৈত্রিক সম্পত্তি জোর পূর্বক দখলের অভিযোগ উঠেছে প্রতিপক্ষ নুর উদ্দীন বিশ্বাসের বিরুদ্ধে। সে ওই গ্রামের আফাজউদ্দীন বিশ্বাসের ছেলে। জমি মাপজরিপের পরেও জমি ছাড়তে রাজি হয়নি। ক্ষমতার বলে জোর পূর্বক দখলে রখেছেন।

সোমবার (১৪ এপ্রিল) সকালে স্থানীয় আমিন দিয়ে ইউপি সদস্য আসাদুজ্জামানের উপস্থিতিতে মাপ জরিপ করা হলেও তিনি মেনে নেননি। সাফ জানিয়ে দিয়েছেন, তিনি কারো কথা মানছেন না এবং জায়াগাও ছাড়বেন না।

সরেজমিন পরিদর্শনে দেখা যায়, ভায়ড়া কারিগর পাড়ায় ইটের সোলিং রাস্তা সংলগ্ন উন্মুক্ত জমিতে গরুর ফার্মের গবর সহ বাড়ি সকল ময়লা ফেলা হচ্ছে। এতে এলাকার পরিবেশ নষ্ট হচ্ছে এমনকি দূর্গন্ধে এলাকায় বসবাস করার অনুপোযোগী হয়ে পড়েছে।

জমির মালিক আব্দুল মজিদ বিশ্বাস বলেন, ভায়ড়া মৌজার ৯৪৬ নং দাগে আমার পিতা ৩৫ শতক জমি ক্রয় করেন। পিতার মৃত্যুর পরে আমার পারিবারিক অনুবিধার কারণে নুরউদ্দীন বিশ্বাসের কাছে তিন শতক জমি বিক্রয় করি। বিগত আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতায় থাকা কালীন সময়ে জোর পূর্বক সাড়ে ৫ শতক জমি নেতাদের ভয় দেখিয়ে গায়ের জোরে দখল করে নেয়। এখন সেই জমি সহ সকল জমিতে গরুর ফার্মের ময়লা আবর্জনা ফেলে পরিবেশ নষ্ট করছে। আমার ছোট ভাই ঐ জায়গায় বসতবাড়ি তৈরী করবে সে কারণে আজ মাপজরিপ করা হয়েছে। নুরউদ্দীনের বাড়ির মধ্যে ২.৫০ শতক জমি রয়েছে। এখন ঐ জমি সে ছাড়বে না হুঙ্কার দিচ্ছে। মাপজরিপ করার সময় ইউপি সদস্য আসাদুজ্জামান উপস্থিত ছিলো। তার কথাও সে মানছে না। জমি উদ্ধারের জন্য থানায় বসাবসি করেও মিমাংসা হয়নি।

ইউপি সদস্য আসাদুজ্জামান বলেন, সোমবার সারা দিন ঐ জমি আমি উপস্থিত থেকে মাপজরিপ করেছি। নুরউদ্দীনের বাড়ির মধ্যে মজিদ বিশ্বাসের জমি আছে। অতি শীঘ্রই থানায় বসাবসি করে মিমাংসার উদ্যোগ নেয়া হবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

পুকুরে ডুবে সাতক্ষীরায় একই বিদ্যালয়ের দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু

সাতক্ষীরা পৌর শহরের বাটকেখালী এলাকায় পুকুরের পানিতে ডুবে একই বিদ্যালয়ের দুই কোমলমতিবিস্তারিত পড়ুন

নভেম্বরের মাঝামাঝি ইউপি ভোটে শুরু স্থানীয় সরকার নির্বাচন

নভেম্বরের মাঝামাঝি সময় থেকে দেশের স্থানীয় সরকার নির্বাচন কার্যক্রম শুরু করার পরিকল্পনাবিস্তারিত পড়ুন

এমপিওভুক্ত শিক্ষকেরাও নির্বাচনে প্রার্থী হতে পারবেন, যদি…

ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) প্রথম ধাপের নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার (ইউনিয়ন পরিষদ) আইনেরবিস্তারিত পড়ুন

  • ২০২৮ সালের আগেই আরেকটি ভাসমান টার্মিনাল চালুর উদ্যোগ: মাহদী আমিন
  • ব্রিকস সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রীকে তারা সঠিক মর্যাদা দিয়ে ইনভাইট করেনি: স্পিকার
  • ৭০ কিলোমিটারজুড়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উদ্বোধন করলেন স্পিকার
  • হামের টিকা পেয়েছে এক কোটি ৯৭ লাখের বেশি শিশু
  • শিল্প-কলকারখানায় ‘আগের মতো’ বিদ্যুৎ ও গ্যাস সরবরাহের আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর
  • ডিজিটাল হাজিরায় স্বাস্থ্যকর্মীদের উপস্থিতি মনিটরিং করবেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী
  • গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করতে স্থানীয় সরকারকে শক্তিশালী করতে হবে: রাষ্ট্রপতি
  • ৫ আগস্টের পর দেশে কোনো গায়েবি মামলা হয়নি: আইনমন্ত্রী
  • দেশে থাকার সাহস হয়নি, এখন বাইরে বসে আস্ফালন করছেন: সমাজকল্যাণমন্ত্রী
  • দেশে সেই অন্ধকার, দুঃসময়, দুর্দিন যেন না আসে: রিজভী
  • বিদেশি রাষ্ট্রের দালালদের বাংলাদেশের মাটিতে পা নামাতে দেবেন না: স্পিকার
  • অপরাধ করলে রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনায় নেওয়া হবে না: সাতক্ষীরায় আইনমন্ত্রী