বুধবার, আগস্ট ২৬, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

নিজেকে বিজয়ী ঘোষণা করে যে বার্তা দিলেন ট্রাম্প

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: নিজেকে যুক্তরাষ্ট্রের ৪৭তম প্রেসিডেন্ট ঘোষণা করেছেন রিপাবলিকান প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি বলেছেন, আমরা আমাদের দেশকে উপশম দিতে যাচ্ছি।

ফ্লোরিডার ওয়েস্ট পাম বিচে আজ নির্বাচনি পর্যবেক্ষণ অনুষ্ঠানে তার ভাষণে ট্রাম্প সীমান্ত সমস্যা সমাধানের প্রতিশ্রুতি দেন এবং বলেন, ‘এই বিজয় আমেরিকার জনগণের এক বিশাল অর্জন।’

ট্রাম্প বলেন, আমেরিকা আমাদের এমন একটি অভূতপূর্ব এবং শক্তিশালী ম্যান্ডেট দিয়েছে যা আমাদের অগ্রগতির পথকে সুগম করবে।

তিনি আরও বলেন, এই নির্বাচন মার্কিনিদের জন্য বিশেষ দিন হয়ে থাকবে এবং একদিন সমর্থকরা এই দিনকে তাদের জীবনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ দিন হিসেবে দেখবেন।

ট্রাম্প বলেন, রিপাবলিকানরা ডেমোক্র্যাটদের কাছ থেকে সিনেট পুনরুদ্ধার করেছে, যা তাদের দলের জন্য একটি বিশাল অর্জন।

ডোনাল্ড ট্রাম্প তার স্ত্রী মেলানিয়া ট্রাম্পকে ধন্যবাদ জানান। তাকে তিনি ‘ফার্স্ট লেডি’ হিসেবে উল্লেখ করেন। মেলানিয়ার বইয়ের প্রশংসা করে তিনি বলেন, তার নম্বর ওয়ান বেস্ট সেলার’ বই রয়েছে এবং তিনি মানুষকে সাহায্য করার জন্য কঠোর পরিশ্রম করছেন। মঞ্চে দাঁড়ানো তার সন্তানদের প্রতিও কৃতজ্ঞতা জানান ট্রাম্প।

যদিও ট্রাম্প এখনও প্রয়োজনীয় ২৭০টি ইলেকটোরাল ভোট পূর্ণ করতে পারেননি (৪টি বাকি আছে) তারপরও সমর্থকদের সামনে এই বিজয়কে ‘রাজনৈতিক জয়’ হিসেবে ঘোষণা করেন। তার সঙ্গে মঞ্চে ছিলেন সহ-প্রার্থী জেডি ভ্যান্স, স্ত্রী মেলানিয়া ট্রাম্প এবং প্রচারণা দলের সদস্যরা। ভাষণ শেষে সমর্থকরা ‘ইউএসএ, ইউএসএ’ বলে স্লোগান দেন।

দোদুল্যমান অঙ্গরাজ্যগুলোতে এগিয়ে রয়েছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। এ কারণে তার বিজয় ঘোষণা এখন সময়ের ব্যাপার মাত্র।

ট্রাম্প তার প্রচারণার স্লোগান, ‘মেক আমেরিকা গ্রেট এগেইন’ উল্লেখ করে বলেন, এটি একটি মহান বিজয় যা আমাদের দেশের জন্য স্বর্ণযুগ নিয়ে আসবে।

সূত্র: বিবিসি

একই রকম সংবাদ সমূহ

পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ব্রিটিশ নাগরিকত্ব ত্যাগ করেছেন: আইনমন্ত্রী

পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হুমায়ুন কবির ব্রিটিশ নাগরিকত্ব ত্যাগ করেছেন বলে জানিয়েছেন আইন, বিচারবিস্তারিত পড়ুন

স্থানীয় সরকার নির্বাচনের প্রস্তুতি জানতে ইসির সঙ্গে বসবে সরকার

স্থানীয় সরকার নির্বাচনের প্রস্তুতি কতদূর এগিয়েছে, তা জানতে আগামী সপ্তাহে নির্বাচন কমিশনেরবিস্তারিত পড়ুন

  • দলের নাম ভাঙিয়ে অপকর্ম করলে কঠোর ব্যবস্থা: রিজভী
  • বিএনপি জুলাই সনদের পথেই এগোতে চায়, আমাদের ওপর আস্থা রাখুন: আইনমন্ত্রী
  • ৬ মাসে সরকার সম্পূর্ণ ব্যর্থ: নাহিদ ইসলাম
  • ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব হিসেবে প্রথমবার নয়াপল্টনে রিজভী
  • জহির উদ্দিন স্বপনের পদত্যাগ, হলেন প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টা
  • প্রধানমন্ত্রী ভারত সফর করবেন কিনা, যা জানালেন নতুন প্রতিমন্ত্রী
  • মন্ত্রিসভায় রদবদল: কে কোন মন্ত্রণালয় ও বিভাগের দায়িত্বে
  • জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম
  • জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানালেন নবনিযুক্ত মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীরা
  • বিমান মন্ত্রণালয়ে মন্ত্রী পরিবর্তনের কারণ জানালেন রশিদুজ্জামান মিল্লাত
  • অনৈতিক সম্পর্কের কথা জেনে ফেলায় প্রলোভন দেখান এমপি গাজী নজরুল
  • শপথ নিলেন নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর