রবিবার, এপ্রিল ২৭, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

দেবহাটায় কোমরপুরে ক্রয়কৃত জমি দখলের চেষ্টার অভিযোগ

দেবহাটা প্রতিনিধি: দেবহাটার কোমরপুরে ক্রয়কৃত জমি দখলের চেষ্টার অভিযোগ পাওয়া গেছে। এঘটনায় গত (১০ মার্চ) জমির মালিক কোমপুরের মৃত আছির উদ্দীনের ছেলে নুরুল ইসলাম (৭৫) বাদি হয়ে দেবহাটা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।

লিখিত অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, কোমরপুর মৌজা খতিয়ান নং-১৩২৯, হাল ৫৯ ও ৬৩ দাগ, ৫২ শতক জমি ক্রয় করে শান্তিপূর্ণ ভাবে ভোগদখল করছিলেন। কিন্তু কোমরপুর গ্রামের মোজাহার আলীর কন্যা রিজিয়া বেগম (ভুতে) (৩৫), একই এলাকার রাজু ইসলাম (২৬) ও নুর হোসেন (৩০)।

বৈচনা গ্রামের মৃত শফিকুল ইসলামের ২ ছেলে মিনহাজ (২৭) ও আবু সাঈদ (২৪) জোরপূর্বক মালিকানাধীন রেকর্ডীয় জমিতে কোন কিছু না জানিয়ে জোরপূর্বক পাকা ঘর নির্মান করার চেষ্টা করে। পরে লিখিত অভিযোগ দায়ের করলে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে ওই কাজ বন্ধের নির্দেশ দেয়।

ভূক্তভোগী নুরুল ইসলাম জানান, লিখিত অভিযোগ দায়ের করার পর পুলিশ ও স্থানীয় ইউপি সদস্যের উপস্থিতিতে কাজ বন্ধ করা হয়। কিন্তু (২১ মার্চ) বৃহস্পতিবার নিষেজ্ঞা জমিতে তারা পুনরায় কাজ শুরু করে। এ কাজে বাধা দিলে আমাদের উপর হামলা সহ বিভিন্ন হুমকি ধামকি প্রদর্শন করতে থাকে।

তাৎখনিক জাতীয় পরিসেবা ৯৯৯ এ কল করলে দেবহাটা থানা এসআই মিজানুর রহমান ঘটনাস্থেলে পৌঁছে স্থানীয় মেম্বারের মাধ্যমে অবৈধভাবে ঘর নির্মান কাজ বন্ধের নির্দেশ দেন। এতে জমি দখলের সব চেষ্টা পন্ড হয়ে যায়।

দেবহাটা থানার এসআই মিজানুর রহমানের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, বিষয়টি জানামাত্র আমি ওই এলাকায় গিয়ে স্থানীয় জনপ্রতিনিধির মাধ্যমে কাজ বন্ধ রাখার নির্দেশ দেয়। একই সাথে উভয় পক্ষকে নিয়ে গ্রাম্য শালিসের মাধ্যমে বিষয়টি সমাধানের জন্য ইউপি সদস্যকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

‘বিদ্যুৎ সরবরাহ না থাকায়’ সাময়িক বন্ধ মেট্রোরেল

বিদ্যুৎ সরবরাহ না থাকায় মেট্রোরেল চলাচল সাময়িক বন্ধ রয়েছে। এতে ব্যাপক ভোগান্তিতেবিস্তারিত পড়ুন

বিসিবির টাকা অন্য ব্যাংকে স্থানান্তর নিয়ে যা জানালেন ক্রীড়া উপদেষ্টা

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) ফিক্সড ডিপোজিটের ২৩৮ কোটি টাকা ১৪ ব্যাংকে স্থানান্তরবিস্তারিত পড়ুন

আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় নেতা গ্রেফতার

আওয়ামী লীগের কৃষি বিষয়ক কেন্দ্রীয় উপকমিটির সদস্য শেখ হাবিবুর রহমানকে রাজধানীর পোস্তগোলাবিস্তারিত পড়ুন

  • গুজরাটে ১ হাজারের বেশি বাংলাদেশি গ্রেফতার
  • কলারোয়ায় নিজের শিশু মেয়েকে জ*বাই করে হ*ত্যা করলো মা!
  • সাতক্ষীরার কুমিরায় পরিবহন চাপায় মা-ছেলে নিহ*ত, আহ*ত বাবা-মেয়ে
  • কলারোয়ায় বিএনপি’র সাংগঠনিক কমিটির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
  • ঈদুল আজহায় ৫০ শতাংশ বোনাস পাবেন এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীরা
  • সংসদের আগে স্থানীয় নির্বাচন চাইলেন জামায়াতের আমির
  • আশাশুনি ও দেবহাটায় বিএনপি’র সাংগঠনিক সভা অনুষ্ঠিত
  • শ্যামনগরে সেনাবাহিনীর অভিযানে জেলি পুশকৃত ২১০ কেজি চিংড়ি জব্দ, দুইজন আটক
  • পাটকেলঘাটার বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ শেখ শওকত আলী আর নেই, দাফন সম্পন্ন
  • সাংবাদিক টিপুর গ্রেপ্তার: ১৫ জেলার প্রতিবাদ, বিএমএসএফ-এর ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম
  • পদত্যাগ করলেন কুয়েটের ভিসি-প্রোভিসি
  • সাংবাদিক টিপুকে অন্যায়ভাবে কারাদন্ড দেয়ার প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন