বৃহস্পতিবার, আগস্ট ৬, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সিডো সংস্থার যুব নেতৃত্বে আন্ত:সম্প্রদায় ও আন্ত:প্রজন্ম সংহতি বিষয়ে ক্যাম্পেইন

সিডো সংস্থার বাস্তবায়নে যুব নেতৃত্বে আন্ত:সম্প্রদায় ও আন্ত:প্রজন্ম সংহতি বিষয়ে ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রবিবার (২৬ ফেব্রুয়ারী) বিকাল ৩ ঘটিকায় বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা সিডো, সাতক্ষীরার বাস্তবায়নে একশনএইড বাংলাদেশ এর সহযোগিতায় সিডো সংস্থার কার্যালয়ে “যুব নেতৃত্বে আন্ত:সম্প্রদায় ও আন্ত:প্রজন্ম সংহতি বিষয়ে ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়।

আন্ত: সম্প্রদায় এবং আন্ত:প্রজন্মীয় সমন্বয় এমন একটি উপায় যা সব বয়সের মানুষ একসাথে এবং একে অপরের কাছ থেকে শিখতে পারে এটি আজীবন শেখার একটি গুরুত্বপূর্ন অংশ যেখানে জ্ঞানের স্থানান্তর দক্ষতা, মূল্যবোধ এবং জ্ঞান অর্জনের জন্য জন্য এক সাথে কাজ করে। বিভিন্ন প্রজম্মের মধ্যে পারস্পারিক শিক্ষার সম্পর্ক গড়ে তোলে এবং সামাজিক বিকাশে সহায়তা করে।
আলোচনার বিষয়বস্তু ছিল, ধর্মীয় নেতারা সামাজিক সংহতি বিষয়ে কিভাবে ভুমিকা রাখতে পারবে? সমাজে শান্তি-সম্প্রীতি রক্ষায় যুবদের কি ভুমিকা থাকা দরকার? সকল ধর্মের প্রতিনিধিদের মাধ্যমে কিভাবে এক প্লাটফর্ম তৈরী করা যেতে পারে? শান্তির বার্তা প্রচারের জন্য ধর্মীয় দৃষ্টিকোন থেকে কোন মাধ্যম ব্যবহার করতে পারি? সামাজিক শান্তি সম্প্রীতি বিষয়ে যুবদের কিভাবে কাজে লাগানো যায়? ক্যাম্পেইনের মূল উদ্দেশ্য ছিল ধর্মীয় নেতাদের সাথে আন্ত:সম্প্রদায় এবং আন্ত: প্রজন্মীয় প্রচারণা শুরু করে সমাজকে আর ও সহনীয় করে তোলা। ধর্মীয় নেতাদের সাথে বিভিন্ন সামাজিক কর্মকান্ডে যুবকদের অংশগ্রহনের সুযোগ সৃষ্টি করা বিভিন্ন ধর্মের লোকদের সাথে একটি নেটওয়ার্ক /প্লাটফর্ম তৈরী করা।

সিডো সংস্থার প্রধান নির্বাহী শ্যামল কুমার বিশ্বাসের সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা পৌরসভার ৫ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর শেখ আনোয়ার হোসেন মিলন, কাউন্সিলর ৪,৫,৬ নং ওয়ার্ড অনিমা রাণী মন্ডল, জেলা মন্দির সমিতি, সভাপতি এ্যাড. সোমনাথ ব্যানার্জী, সাধারণ সম্পাদক নিত্যানন্দ আমিন, বাংলাদেশ পূজা কমিটির সাধারণ সম্পাদক বিশ্বনাথ ঘোষ, হিন্দু বৈদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক স্বপন কুমার শীল, সহকারী পাল পুরোহিত, ফাদার রিপন সরদার, চালতে তলা জামে মসজিদের ঈমাম আবু তালেব হোসেন, কুকরালী জামে সমজিদের ঈমাম হাফেজ শাহাজান আলী, গড়ের কান্দা জামে মজজিদের ঈমাম হাজেফ ইমান আলী, সেন্ট মাদার তেরেসা শিশু বিদ্যা নিকেতনের পরিচালক হেনরী সরদার, সমন্বয়কারী ক্যাথলিক চার্চ রনজিত বিশ্বাস, উপদেষ্টা প্রার্থনা দল বার্নাবাস বৈরাগী, দৈনিক পত্রদূতের নিজস্ব প্রতিনিধি সাংবাদিক ইব্রাহীম খলিল, দৈনিক সাতঘরিয়ার ষ্টাফ রিপোটার হাবিবুর রহমান প্রমুখ।

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে আগত যুব সংঘের যুব সদস্যবৃন্দ। ইন্সপেরিটর, একশনএইড বাংলাদেশ, শাহিনা পারভীন, প্রোগ্রাম অফিসার, চন্দ্রশেখর হালদার, ফাইন্যান্স অফিসার চন্দর কুমার বৈদ্য, বৈশাখী সুলতানা, রাজু দাস প্রমুখ।

সমগ্র অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন প্রকল্প সমন্বয়কারী
মো: তহিদুজ্জামান তহিদ।

একই রকম সংবাদ সমূহ

মারিজুয়ানা ফুল থেকে তৈরী বিশেষ মাদক কুশসহ কলারোয়ার যুবক আটক

সাতক্ষীরা সদর উপজেলার মাধবকাটি এলাকা থেকে বৃহস্পতিবার দুপুরে বিজিবির অভিযানে ৬ কোটিবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় ১১ দলীয় ঐক্যের অবস্থান কর্মসূচি ও স্মারকলিপি

সারাদেশে তীব্র গ্যাস সংকট, ভয়াবহ লোডশেডিং, বিদ্যুতের মূল্যবৃদ্ধি, ভূতুড়ে বিল আদায়, আইন-শৃঙ্খলাবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরার ইটগাছা প্রাইমারী স্কুলে বৃত্তিপ্রাপ্ত ও শাপলা কাব অ্যাওয়ার্ড প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

“এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই” প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ইটগাছাবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরায় ১১ দলীয় ঐক্যের অবস্থান কর্মসূচি ও স্মারকলিপি
  • সাতক্ষীরা সরকারি কলেজের পক্ষ থেকে জুলাই স্মৃতিস্তম্ভে শ্রদ্ধাঞ্জলি
  • ধর্মের অপব্যাখ্যা দিয়ে বিভ্রান্ত করছে ধর্ম ব্যবসায়ীরা: বিএনপি নেতা ড. মনিরুজ্জামান
  • সাতক্ষীরায় জুলাই শহীদ স্মৃতি স্তম্ভে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ তালা উপজেলা বিএনপি’র
  • নারীর রাজনৈতিক ক্ষমতায়ন: সমতার গণতন্ত্র গড়তে নেতৃত্বে সমঅংশগ্রহণের বিকল্প নেই
  • জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে শহিদদের প্রতি বিআরটিএ সাতক্ষীরার শ্রদ্ধা নিবেদন
  • গণঅভ্যুত্থানের বিজয়ের প্রাক্কালে বুলেটে থেমে যায় ক্রিকেটার রিয়ানের স্বপ্ন
  • সাতক্ষীরায় হাসপাতালে আগুন, ধোঁয়া ও হুড়োহুড়িতে আহত অর্ধশতাধিক
  • কলারোয়ায় মোটরসাইকেলের ট্যাংকি ও সাইড কভারে মিললো ফেনসিডিল, যুবক আটক
  • কিডনী রোগে আক্রান্ত সাংবাদিক আরিফুল ইসলাম আশা অসুস্থ্য, সকলের দোয়া কামনা
  • সাতক্ষীরার ব্রহ্মরাজপুরে শিক্ষার্থীদের মাঝে ফলজ ও বনজ গাছের চারা বিতরণ
  • কৃষি উৎপাদন বৃদ্ধি ও নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিতে সাতক্ষীরায় পার্টনার কংগ্রেস