শনিবার, অক্টোবর ১৮, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

অনাপত্তি পত্র থাকলে ভারত থেকে ফিরতে পারবেন বাংলাদেশী পাসপোর্ট যাত্রীরা

ভারতর পেট্রাপোলে আটকা পড়া তিন শতাধিক যাত্রীর মধ্য ৭০ বাংলাদশী পাসপোর্ট যাত্রী বেনাপোল চেকপোস্ট দিয়ে দেশে ফিরেছেন। মঙ্গলবার তারা দেশে ফেরেন। ইমিগ্রেশন ও স্বাস্থ্য বিভাগর আনুষ্ঠানিকতা শেষে তাদের বেনাপাল একটি আবাসিক হোটেলে ১৪ দিনের কোয়ারেন্টিনে রাখা হয়েছে। তারা তাদের নিজ খরচে সেখান অবস্থান করবেন।
কোলকাতায় বাংলাদেশের ডপুটি হাই কমিশন অফিস থেকে এনওসি নিয়ে দেশে ফেরেন তারা।

এদিকে, বাংলাদশ অবস্থানরত ৫৮ জন ভারতীয় নাগরিক ফেরত নিয়েছে ভারতীয় ইমিগ্রেশন কর্তপক্ষ। এদিন ২৮ জন বাংলাদেশে অবস্থানরত ভারতীয় পাসপোর্ট যাত্রী ভারতে ফিরেছে। বাংলাদেশ সরকার ১৪ দিনর জন্য ভারতের সঙ্গে সীমান্ত বন্ধের ঘাষণা দেয়ার আগে অনেক পাসপোর্ট যাত্রী দেশে ফেরার জন্য রওনা হয়েছিলেন। ভারত সীমান্তে অপেক্ষায় থাকা বাংলাদেশিরা জানান, অন্তত একদিন আগে বর্ডার বন্ধের ঘোষণা দওয়া উচিত ছিল। তাহলে বর্ডার এসে আমাদের এই বিপদে পড়তে হতো না। ওপারে আটকে থাকা পাসপোর্ট যাত্রীদর মধ্যে বেশির ভাগ রোগী এবং শিক্ষার্থী। গত দুই দিন ধরে আটকে থাকায় অনেক রোগী অসুস্থ‍্য হয়ে পড়েছেন বলে জানা গেছে।

বেনাপোল ইমিগ্রেশনের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আহসান হাবিব জানান, ১৪ দিন ইমিগ্রেশন বন্ধের নির্দেশশনাপত্র পেয়েছি। সকাল থেকে পাসপোর্ট যাত্রীদের পাসপোর্টের আনুষ্ঠানিকতা বন্ধ রাখা হয়েছে। হাইকমিশনার কর্তৃক বিশেষ অনুমতিপত্র নিয়ে আসা যাত্রীদের ছাড় দেয়া হচ্ছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

বেনাপোল স্থলবন্দরের দুই আনসান কমান্ডার প্রত্যাহার ও সিকিউরিটি গার্ড কর্মকর্তা বরখাস্ত

বেনাপোল প্রতিনিধি : দেশের সর্ব বৃহৎ বেনাপোল স্থলবন্দরে অবৈধভাবে পণ্যচালান পাচারে জড়িতবিস্তারিত পড়ুন

মনিরামপুরে পরকীয়া প্রেমিকাকে কু*পি*য়ে হ*ত্যা*র পরে হারপিক পানে প্রেমিকের আ*ত্ম*হ*ত্যা

হেলাল উদ্দিন : যশোরের মনিরামপুরে শংকর মন্ডল (৫৫) নামে হত্যা মামলার একবিস্তারিত পড়ুন

যশোরের শার্শায় ভ্যানচালক আব্দুল্লাহ হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন, গ্রেফতার-৩

মোঃ ওসমান গনি, বেনাপোল (যশোর): যশোরের শার্শা উপজেলায় নিখোঁজের চার দিন পরবিস্তারিত পড়ুন

  • শার্শায় নিখোঁজ ভ্যানচালকের অর্ধগলিত মর*দেহ উ*দ্ধা*র
  • যশোরের শার্শায় নিখোঁজ ভ্যানচালকের অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার
  • রাজগঞ্জে সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কর্মবিরতি পালিত
  • রাজগঞ্জে দেখা মিলছে শীতকালীন সবজি
  • যশোরের ঝিকরগাছায় যুবকের অর্ধগলিত লাশ উদ্ধার
  • শার্শা থানার ওসিকে প্রত্যাহারের দাবিতে এসপিকে যশোর জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের স্মারকলিপি
  • কলারোয়া পাবলিক ইন্সটিটিউট ফুটবল টুর্নামেন্টের সেমিতে শ্যামনগর
  • বেনাপোল কাস্টমস কর্মকর্তা শামিমা আক্তারকে আটক দেখালো দুদক
  • ছয়দফা দাবিতে স্বাস্থ্য সহকারীদের কর্মবিরতি, স্থবির টিকাদানসহ মৌলিক স্বাস্থ্যসেবা
  • ভবদহ অঞ্চলের সমস্যার স্থায়ী সমাধানে জামায়াতে ইসলামী’র সমাবেশ
  • বিএনপির বর্ষিয়ান নেতা মুছার দ্বিতীয় জানাজায় হাজার হাজার মানুষের ঢল
  • বেনাপোলে বিজিবি সদস্যের হাতে বাসচালক লাঞ্ছিত, ক্ষুব্ধ শ্রমিকদের মহাসড়ক অবরোধ