শনিবার, জুলাই ১৮, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

“ছোট্ট স্বপ্নের”বৃক্ষরোপন সপ্তাহ-২০২৩ অনুষ্ঠিত

রহমতউল্লাহ আশিক বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়,নওগাঁ,রাজশাহী : রাজশাহী, বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের সেচ্ছাসেবী সংগঠন ছোট্ট সপ্নের উদ্যোগে বৃক্ষ রোপন সপ্তাহ-২৩ অনুষ্ঠিত হয়।”ছোট্ট স্বপ্ন” সুবিধাবঞ্চিত তৃণমূল শিশুদের নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন ধরনের কাজ আসছে, ও বিশ্ববিদ্যালয়ের সহযোগী হয়ে বিভিন্ন সামাজিক উন্নয়নমূলক কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।

১০ আগস্ট,বৃহস্পতিবার বিকাল ৪ টায় জলবায়ু ও পরিবেশ রক্ষার্থে,”ছোট্ট স্বপ্নের”উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ সপ্তাহ-২০২৩,বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থায়ী ক্যাম্পাসে (খড়খড়িতে) শুরু করা হয়।

মো.তাহমিদ জাকি, সভাপতিত্বে ও সাধারন সম্পাদক আবু মুসার সঞ্চালনায় উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের সম্মানিত রেজিস্ট্রার,সুরঞ্জিত মন্ডল মো.সিরাজুর রহমান (ডেপুটি ডিরেক্টর প্লানিং এন্ড ডেভেলপমেন্ট বিভাগ,বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়),ড.সুলতানা রাজিয়া,ছোট্ট স্বপ্নের সম্মানিত সদস্য সচিব ও সহকারী অধ্যাপক সেন্টার ফর ইন্টার ডিসিপ্লিনারি রিসার্চ,বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়।এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন ছোট্ট স্বপ্নের ৯ম কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠান শেষে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্য সম্মানিত রেজিস্ট্রার মহোদয় বলেন,জলবায়ু ও পরিবেশ রক্ষার্থে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন। তিনি বলেন,পরিবেশ রক্ষার্থে সবচেয়ে কার্যকরী উপায় হচ্ছে বৃক্ষরোপণ,এ ছাড়াও তিনি ‘ছোট্ট স্বপ্নের’ কার্যক্রম সম্পর্কে ভূয়সী প্রশংসা করেন,’ছোট্ট স্বপ্ন’ও এর সাথে জড়িত সকলের শুভকামনা ব্যক্ত করে আলোচনা শেষ করেন।

এ সময় ‘ছোট্ট স্বপ্নের’ সম্মানিত সদস্য সচিব ড. সুলতানা রাজিয়া,শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে উৎসাহ মূলক বক্তব্য প্রদান করেন।

অনুষ্ঠান শেষে বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস সহ বিভিন্ন স্থানে ১২০টি বিভিন্ন প্রজাতির বৃক্ষ রোপণ করা হয়। এ কার্যক্রম সপ্তাহব্যাপী চলতে থাকবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সচিবালয় অভিমুখে শিক্ষার্থীদের লংমার্চ

এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষা-সংক্রান্ত বিভিন্ন দাবিতে ঘোষিত ‘লং মার্চ টু শিক্ষা মন্ত্রণালয়’বিস্তারিত পড়ুন

এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের সুখবর দিলেন শিক্ষামন্ত্রী

প্রতিকূল আবহাওয়া বা অনিবার্য কারণে যারা কোনো বিষয়ে এইচএসসি পরীক্ষা দিতে পারেননিবিস্তারিত পড়ুন

চট্টগ্রাম ছাড়া সারা দেশে এইচএসসি পরীক্ষা চলবে

চট্টগ্রাম অঞ্চলের পাঁচ জেলা ছাড়া দেশের বাকি সব এলাকায় চলমান এইচএসসি ওবিস্তারিত পড়ুন

  • হাসিনার ফিরে আসার ঘোষণাকে স্বাগত জানাই: তথ্য উপদেষ্টা
  • শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে সায়েন্স ল্যাব মোড় অবরোধ
  • মেধাবী উদ্যোক্তাদের ৫ কোটি টাকা পর্যন্ত সহযোগিতা দেবে সরকার
  • আশুলিয়ায় ককটেল তৈরির সময় বিস্ফোরণে যুবকের আঙুল বিচ্ছিন্ন
  • অতিবৃষ্টি ও পাহাড়ি ঢলে ৭ জেলায় বন্যা, প্রাণহানি বেড়ে ৪৪
  • নতুন নয়, বিদ্যমান কারিকুলামই পরিমার্জন করা হচ্ছে: মাহদী আমিন
  • প্রাথমিক বৃত্তির ফল প্রকাশ, বৃত্তি পেল ৭৯২৪৬ জন
  • বাংলাদেশের ইতিহাসের সবচেয়ে ভয়াবহ ৯ বন্যা
  • ‘শেখ হাসিনা, আপনি এখনই দেশে ফিরে আসুন’
  • দেশে আগামী ১০০ বছরেও আর কোনো গণ–অভ্যুত্থান হবে না: রুমিন ফারহানা
  • আইএমএফের সঙ্গে নতুন ঋণ নিয়ে বৈঠক শুরু কাল, আলোচনা হবে নতুন বেতনকাঠামো নিয়ে
  • ৯০ ভাগ সিসিইউ রাজধানীতে, প্রান্তিক মানুষ কীভাবে সেবা পাবে: ডা. জুবাইদা রহমান