যশোরের বেনাপোল সীমান্তে ফেন্সিডিল-মদসহ ১৩ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ


মোঃ ওসমান গনি, বেনাপোল (যশোর): সীমান্তে নিরাপত্তা জোরদার করতে ধারাবাহিক তৎপরতার অংশ হিসেবে যশোরের বেনাপোল সীমান্তে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ চোরাচালান পণ্য ও মাদকদ্রব্য জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদস্যরা।
বৃহস্পতিবার (২৯ মে) দিনভর পরিচালিত এসব অভিযানে যশোর-৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের সদস্যরা প্রায় ১৩ লাখ ৪৯ হাজার ৮শ’ টাকা মূল্যের ভারতীয় পণ্য ও মাদকদ্রব্য জব্দ করেন।
জব্দকৃত পণ্যের মধ্যে রয়েছে বিদেশি মদ, ভারতীয় ফেন্সিডিল, গাঁজা, শাড়ি, কম্বল, থ্রি-পিস, কসমেটিকস ও বিভিন্ন ধরনের ওষুধ। এসব পণ্য চোরাচালানের মাধ্যমে বাংলাদেশে প্রবেশ করানোর চেষ্টা চলছিল বলে নিশ্চিত করেছে বিজিবি।
অভিযান গুলো পরিচালিত হয় যশোর-৪৯ বিজিবি’র আওতাধীন আন্দুলিয়া, বেনাপোল বিওপি, বেনাপোল আইসিপি এবং আমড়াখালী চেকপোস্ট সীমান্ত এলাকাজুড়ে। প্রতিটি অভিযানে নেতৃত্ব দেন সংশ্লিষ্ট টহল দলের কমান্ডাররা। অভিযানে বিজিবি’র পূর্ব পরিকল্পিত গোয়েন্দা তথ্য ও মাঠ পর্যায়ের তৎপরতা মুখ্য ভূমিকা পালন করে।
এ বিষয়ে যশোর ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাইফুল্লাহ্ সিদ্দিকী বলেন, “সীমান্তে চোরাচালান ও মাদকদ্রব্য প্রতিরোধে বিজিবি সর্বোচ্চ সতর্কতায় দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছে। গোয়েন্দা তথ্য বিশ্লেষণ করে পূর্ব পরিকল্পনার ভিত্তিতে এ ধরনের অভিযান নিয়মিত পরিচালনা করা হচ্ছে। আমাদের লক্ষ্য সীমান্তকে নিরাপদ রাখা এবং চোরাচালানমুক্ত বাংলাদেশ গড়া।”
বিজিবি সূত্রে আরও জানা গেছে, জব্দকৃত মাদক ও চোরাচালান পণ্যসমূহ যথাযথ আইনি প্রক্রিয়া অনুসরণ করে সংশ্লিষ্ট কাস্টমস ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

কলারোয়া নিউজে প্রকাশিত কোনও সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ। অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করলে কর্তৃপক্ষ আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করবে। (Unauthorized use of news, image, information, etc published by kalaroa News is punishable by copyright law. Appropriate legal steps will be taken by the management against any person or body that infringes those laws.)
