রবিবার, এপ্রিল ২০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

রমজানকে সামনে রেখে বেনাপোল বন্দরে বেড়েছে খাদ্যদ্রব‍্য আমদানি

পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে দেশের বৃহত্তম স্থল বন্দর বেনাপোলে বেড়েছে ছোলা এবং ফলসহ বিভিন্ন ধরনের খাদ‍্যদ্রব‍্য আমদানি। ফলে রমজান মাসে এসব খাদ্যদ্রব্যের দাম স্বাভাবিক থাকবে বলে মনে করছেন ব্যবসায়ীরা। বেনাপোল বন্দর এলাকা ঘুরে এসব খাদ্যদ্রব্য খালাস করতে দেখা যায়।

ব্যবসায়ীরা জানান, দেশে এসব খাদ্যদ্রব্যের চাহিদা রয়েছে। ফলে তারা ভারত থেকে এসব খাদ্যদ্রব্য আমদানি করছেন। এছাড়া দেশে ডলার সংকটের কারণে বেশ কয়েক মাস বাণিজ্যিক ব্যাংকগুলো এসব খাদ্যদ্রব্য আমদানিতে খুবই কম এলসি দিয়েছিল। কিন্তু বর্তমানে দেশে ডলার সংকট কিছুটা দূর হওয়ায় ব্যাংক গুলো খাদ্য আমদানিতে এলসি দিচ্ছে। ফলে এসব খাদ্য দ্রব্য আমদানি বেড়েছে এ বন্দর দিয়ে।

বেনাপোল স্থলবন্দর এলাকার বিভিন্ন বাজারে দেখা যায়, পাইকারি বাজারে প্রতি কেজি ছোলা ৭৮ টাকা ও খুচরা বাজারে ছোলা প্রতি কেজি ৮২ টাকা, পাইকারি বাজারে কমলা প্রতি কেজি ১৮০ টাকা ও খুচরা বাজারে ২১০ টাকা, পাইকারি বাজারে আপেল প্রতি কেজি ১৮০ টাকা ও খুচরা বাজারে ২২০ টাকা, পাইকারি বাজারে আঙ্গুর প্রতি কেজি ২২০ টাকা ও খুচরা বাজারে ২৫০ টাকা।

বেনাপোল বন্দরের উদ্ভিদ সংগনিরোধ কেন্দ্রের উপ-সহকারী হেমন্ত কুমার সরকার জানান, আমদানি কারকরা ভারত থেকে যে সব খাদ্যদ্রব্য আমদানি করছে, সেগুলো খাওয়ার উপযোগী কিনা তার গুণগত মান পরীক্ষা করা হয়। এবং সেই খাদ্যদ্রব্য খাওয়ার উপযোগী হলে বন্দর থেকে খালাস নেওয়ার দির্দেশ দেওয়া হয়।

বেনাপোল বন্দরের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক আব্দুল জলিল জানান, পবিত্র রমজান মাসকে সামনে রেখে বেনাপোল স্থলবন্দরে ছোলা এবং ফলসহ বিভিন্ন ধরনের খাদ্যদ্রব্য আমদানি বৃদ্ধি পেয়েছে। এসব খাদ্যদ্রব্য যাতে ব্যবসায়ীরা দ্রুত খালাস নিতে পারেন, সেজন্য বন্দর কর্মকর্তাদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

বেনাপোলে শ্রমিক সরদারের ওপর সন্ত্রাসী হামলায় আসামিদের গ্রেপ্তারের দাবি

বেনাপোল স্থলবন্দরের হ্যান্ডেলিং শ্রমিক ইউনিয়নের সরদার লাল্টুর ওপর বর্বরোচিত সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদেবিস্তারিত পড়ুন

যশোরে মেয়েদের শয়নকক্ষে সিসি ক‍্যামেরা, কওমী মাদ্রাসা বন্ধ

বেনাপোল প্রতিনিধি : যশোরের শার্শা উপজেলার নাভারণে অবস্থিত ফাতিমাতুজ্জোহরা ক্বওমি মহিলা মাদ্রাসাবিস্তারিত পড়ুন

শার্শায় বিএনপি কর্মীকে কুপিয়ে জখম, লাইফ সাপোর্টে

হুমায়ন কবির মিরাজ: যশোরের শার্শা উপজেলার রাজাপুরে ওয়াজ মাহফিলে যাওয়ার পথে লাল্টুবিস্তারিত পড়ুন

  • বেনাপোল কাস্টমসের সময় উপযোগী পদক্ষেপ ৯ মাসে রাজস্ব বেড়েছে ৩৬৬ কোটি টাকা
  • ট্রানজিট সুবিধা বাতিলে বেনাপোল বন্দর থেকে ফেরত এলো ৪ পণ্যবাহী ট্রাক
  • ভারত থেকে ৪০টি রেফ্রিজারেটেড মিল্ক ভ্যান আমদানি
  • ঈদের ৮দিন ছুটি শেষে বেনাপোল স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি শুরু
  • শার্শায় বীরশ্রেষ্ট নূর মোহাম্মদের সমাধিতে গার্ড অব অনার ও পুস্পস্তবক অর্পন
  • জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নিহত আব্দুল্লাহ’র বাড়িতে বিএনপির ঈদ উপহার
  • যশোরের শার্শায় প্রবাসীর স্ত্রীকে ধ*র্ষ*ণের অভিযোগে যুবক আ*ট*ক
  • ভারতে সাজাভোগ শেষে দেশে ফিরলো শিশুসহ ২১ নারী-পুরুষ
  • আমদানি-রফতানি কমলেও বেনাপোলে রাজস্ব আয় ও রফতানি মূল্যে ঊর্ধ্বগতি
  • শার্শার গোগার ৯টি ওয়ার্ডে একযোগে বিএনপির ইফতার মাহফিল
  • শার্শার পুটখালী ইউনিয়নে বিএনপির ইফতার মাহফিল
  • যশোর সীমান্তে চোরাচালানী মালামাল আটক