বুধবার, আগস্ট ২০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরার সাবেক এমপি জামায়াতের খালেক মন্ডলের কারাগারে মৃত্যু

সাতক্ষীরায় যুদ্ধাপরাধ মামলায় ফাঁসির দন্ডপ্রাপ্ত আসামী জেলা জামায়াতের আমীর ও সাতক্ষীরা সদর-২ আসনের সাবেক সাংসদ খালেক মন্ডল মৃত্যু বরণ করেছেন।

বৃহস্পতিবার (২০ জুলাই) বিকাল ৫.৫০ মিনিটে খুলনা জেলা কারাগারের পিজন সেলে তার মৃত্যু হয়।

তিনি সাতক্ষীরা সদর উপজেলার বৈকারী ইউনিয়নের খলিলনগর গ্রামের মৃত চানমন্ডলের ছেলে।

মুক্তিযুদ্ধের সময় পাঁচ ব্যক্তিকে জবাই ও বেয়োনেট দিয়ে খুঁচিয়ে হত্যার অভিযোগে সাতক্ষীরা সদর আসনে জামায়াতের সাবেক সাংসদ আব্দুল খালেক মন্ডলসহ ৯ জনের বিরুদ্ধে ২০০৯ সালের ২ জুলাই মামলা দায়ের হয়। মামলা করেন সাতক্ষীরা সদর উপজেলার শিমুলবাড়িয়া গ্রামের শহীদ রুস্তম আলী গাজীর ছেলে নজরুল ইসলাম গাজী। পরে মামলাটি আন্তর্জাতিক ট্রাইব্যুনালে পাঠানো হয়।

গত ২০১৫ সালের ১৬ জুন ভোরে সাতক্ষীরা সদর উপজেলার খলিলনগর মহিলা মাদ্রাসায় বৈঠকের সময় খালেক মন্ডলকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। পরে মানবতাবিরোধী অপরাধের তিনটি মামলার মধ্যে শহীদ মোস্তফা গাজী হত্যা মামলায় সাবেক এই সাংসাদকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

এর পর আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের তদন্ত সংস্থা যুদ্ধাপরাধীদের বিষয়ে জানতে ২০১৫ সালের ৭ অগাস্ট তদন্ত শুরু কজরে। যা চলে ২০১৭ সালে ৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত।

২০১৭ সালের ৮ ফেব্রুয়ারি খালেক মন্ডল, শহরের পলাশপোল এলাকার খান রোকনুজ্জামান, আব্দুল্লাহ আল বাকী এবং জহিরুল ইসলাম ওরফে টিক্কার বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন দেয় ট্রাইব্যুনালের তদন্ত সংস্থা।সেখানে মোট ৩৩ জনকে সাক্ষী করা হয়েছিল, যাদের মধ্যে ১৭ জনের সাক্ষ্য শুনে ট্রাইব্যুনাল তাদের ফাঁসির দন্ডাদেশ দেন। ফাঁসির দন্ডাদেশ পাওয়াদের মধ্যে আব্দুল্লাহ আল বাকী এবং জহিরুল ইসলাম ওরফে টিক্কা ইতোমধ্যে মারা গেছেন।

বৃহস্পতিবার (২০ জুলাই) মারা গেলেন খালেক মন্ডল। শুধুমাত্র খান রোকনুজ্জামান বেঁচে থাকলেও পলাতক রয়েছেন।

সাতক্ষীরা পুলিশ সুপার কাজী মনিরুজ্জামান পিপিএম মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ভারতীয় পেঁয়াজ বাজারে ঢুকতেই কমতে শুরু করেছে দাম

সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দরটি দীর্ঘ চার মাস ২০ দিন বন্ধ থাকার পর মাত্রবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় স্কুল শিক্ষক লাঞ্ছনার ঘটনায় ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি: সাতক্ষীরা সদর উপজেলার বল্লী মুজিবুর রহমান মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরা জেলা চিংড়ি পোনা ব্যবসায়ী মালিক সমিতির র‍্যালি

শাহ জাহান আলী মিটন : সাতক্ষীরা জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ-২০২৫ উপলক্ষে সাতক্ষীরা জেলাবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদ্বোধন
  • জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ: সাতক্ষীরায় মৎস্য পোনা অবমুক্তকরণ, র‍্যালি, সভা ও পুরস্কার বিতরণ
  • সাতক্ষীরা জেলা উলামা বিভাগের দায়িত্বশীল বৈঠক অনুষ্ঠিত
  • সিয়াম ট্রেড ইন্টারন্যাশনালের স্বত্বাধিকারী রফিকুল আ/ট/ক
  • সাতক্ষীরা জেলা ট্রাক মালিক সমিতির উদ্যোগে মতবিনিময় সভা
  • সাতক্ষীরায় সেনাবাহিনীর অভিযানে মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার
  • সাতক্ষীরার ব্রহ্মরাজপুরে কৃষক দলের ভুয়া কমিটির বিরুদ্ধে মানববন্ধন
  • সাতক্ষীরার শাল্যে সাঈদীর মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল ও কর্মী সম্মেলন
  • সাতক্ষীরায় ‘কালচারাল ফ্যাসিস্টদের’ ছবিতে জুতা নিক্ষেপ
  • সাতক্ষীরা সদর উপজেলা জামায়াতের দায়িত্বশীল বৈঠক অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরায় ছাত্রশিবিরের দিনব্যাপী থানা দায়িত্বশীল ট্রেইনিং ক্যাম্প
  • সাতক্ষীরায় ছাত্র শিবিরের কর্মশালা