বৃহস্পতিবার, অক্টোবর ১৬, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরা জেলা সৈনিক লীগের সভাপতির বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিনিধি : আদালতের নির্দেশে সম্পত্তি ফেরত না দিয়ে অগ্নি সংযোগের মিথ্যা নাটক সাজিয়ে হয়রানির অভিযোগ উঠেছে জেলা সৈনিকলীগের সভাপতি শরিফুল ইসলাম খান বাবুর বিরুদ্ধে। ইতোমধ্যে পুলিশ ফাঁড়িসহ বিভিন্ন দপ্তরে মিথ্যা অভিযোগও দায়ের করেছেন হত্যা মামলার আসামী সৈনিকলীগ নেতা বাবু খান।
জানা গেছে, পলাশপোল মৌজায় ৯৪ জে এল এস এ ১২২৫২ দাগে হাল ১৮০৩১ দাগে ৫শতক সম্পত্তির মালিক শহরের মুনজিতপুর এলাকার প্রয়াত আব্দুল গফুরসহ ৮জন। কিন্তু দীর্ঘদিন ধরে দলীয় প্রভাব খাটিয়ে সুলতানপুর বড়বাজার (মাছ বাজার ব্রীজ সংলগ্ন) এর ব্যবসায়ী ও জেলা সৈনিকলীগের সভাপতি শরিফুল ইসলাম খান বাবু অবৈধভাবে দখল করে রেখেছিল। এনিয়ে ভুক্তভোগী, আব্দুল গফুর, আব্দুল আজিজ সরদার, সাবুদ আলী সরদার, নূরুল আমিনসহ ৮ জন বাংলাদেশ সরকারকে বিবাদী করে যুগ্ম জেলা জজ প্রথম আদালত সাতক্ষীরায় একটি মামলা দায়ের করে। যার নং দেং ৩৪/২০০০। উক্ত মামলায় বিজ্ঞ আদালত ৪ মার্চ ২০১৯ তারিখে বাদীর পক্ষে রায় প্রদান করেন। রায়ে উল্লেখ করা হয় “অত্র দেওয়ামী মোকদ্দমা ১-৪/৫ নং বিবাদীগনের বিরুদ্ধে দো-তরফা সূত্রে এবং অন্যান্য বিবাদীদেও বিরুদ্ধে একতরফা সূত্রে বিনা খরচায় ডিক্রি প্রদান করা হয়। সেমতে নালিশী ভ‚মিতে বাদীপক্ষের স্বত্ব ঘোষিত হল”।
কিন্তু শরিফুল ইসলাম খান বাবু আওয়ামীলীগ সরকারের প্রভাব খাটিয়ে আদালতের রায় কে অমান্য করে উক্ত সম্পত্তি ভোগ দখল করতে থাকে। এরআগে জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগসহ বিভিন্ন পদে থেকে প্রভাব খাটিয়ে অবৈধভাবে অন্যের সম্পত্তি দখল করে আসছেন তিনি।
এদিকে ৫ আগস্ট বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখে শেখ হাসিনার পদত্যাগের খবর ছড়িয়ে পড়লে উত্তেজিত জনতা আওয়ামীলীগের নেতাদের অফিস ভাংচুর করে। কোন কোন স্থানে আওয়ামীলীগের অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের নেতাদের অফিসেও আগুন লাগিয়ে দেয়। শরিফুল ইসলাম খান বাবু জেলা সৈনিকলীগের সভাপতি হওয়ায় সুলতানপুর বড় বাজারে অবস্থিত তার বঙ্গবন্ধু সৈনিকলীগের অফিসে আগুন দেয় উত্তেজিত জনতা। সুচতুর বাবু খান ওই বিষয়টিকে ভিন্নখাতে প্রবাহিত করে আদালতের রায় কে উপেক্ষা করে ওই সম্পত্তি দখলে রাখার পায়তারা চালাচ্ছেন। অথচ ভুক্তভোগীরা ৩১ আগস্ট আদালতের রায় নিয়ে তাদের প্রাপ্য সম্পত্তিতে গিয়ে সাইনবোর্ড তুলে দেন। এসময় বাবু খানের ভাই রফিকুল ইসলাম ছোট বাবু ও তার ম্যানেজার আবুল কাশেমসহ কর্মচারীরা ভুক্তভোগীদের উপর চড়াও হয়। সে সময় বড় বাজার মৎস্য ব্যবসায়ী সমিতির সাবেক সেক্রেটারী আব্দুল আলিম ও আমিনুর হাজী সেখানে উপস্থিত হন। তৎক্ষনিক সেখানে বসাবসি করে আগামী শুক্রবার ৬ সেপ্টেম্বর উভয় পক্ষসহ সকলকে নিয়ে মিমাংসার জন্য বসাবসির সিদ্ধান্ত হয় বলে জানান ভুক্তভোগীরা। কিন্তু এরপর বাবু খানের ম্যানেজার পুরাতন সাতক্ষীরা ফাঁড়িতে একটি মিথ্যা ভিত্তিহীন অভিযোগ দায়ের করেছে এবং ৫ আগস্টের ঘটনাকে ভিন্নভাবে তুলে ধরা হয়েছে। সেখানে বলা হয়েছে ৬ আগস্ট নাকি তার অফিসে অগ্নি সংযোগ করা হয়েছে। অথচ রাজনৈতিক পরিবর্তণ ঘটনায় উত্তেজিত জনতা ভাংচুর ও অগ্নি সংযোগ করে ৫ আগস্ট বিকালে। ভাংচুরের সাথে ভুক্তভোগী সম্পত্তির মালিকদের কোন সম্পৃক্ততা নেই।
এবিষয়টির সুষ্ঠু তদন্ত পূর্বক ন্যায় বিচারের দাবিতে সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন ভুক্তভোগীরা।

একই রকম সংবাদ সমূহ

হ্যান্ডবল খেলায় কলারোয়ার মেয়েরা ৩ বার সাতক্ষীরা জেলা চ্যাম্পিয়ন

সানবীম করিম সিয়াম: ক্রিকেট, ভলিবল ও ফুটবলের পর এবার হ্যান্ডবল খেলায় কৃতিত্বেরবিস্তারিত পড়ুন

ব্যারিকেড ভেঙে শাহবাগ অবরোধ শিক্ষকদের, যানচলাচল বন্ধ

বাড়িভাড়া ও চিকিৎসা ভাতা বৃদ্ধিসহ শিক্ষা জাতীয়করণের দাবিতে আন্দোলনরত এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা পূর্বঘোষণাবিস্তারিত পড়ুন

ভোটগ্রহণ শেষ, চলছে গণনা

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (চাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনে ভোটগ্রহণবিস্তারিত পড়ুন

  • আমি নিজেই পিআর বুঝি না: মির্জা ফখরুল
  • ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন করতে সরকার বদ্ধপরিকর: আইন উপদেষ্টা
  • স্লোগানে উত্তাল শাহবাগ, দাবি আদায় করে ঘরে ফিরবেন শিক্ষকরা
  • সন্ধ্যায় রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার জরুরি বৈঠক
  • ফিফার ৩০ কোটি টাকার ফান্ড নিয়ে যা বললেন ক্রীড়া উপদেষ্টা
  • যশোরের শার্শায় নিখোঁজ ভ্যানচালকের অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার
  • এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ‘মার্চ টু সচিবালয়’ আটকে দিল পুলিশ
  • সংস্কারের মধ্য দিয়েই বিএনপির জন্ম: মির্জা ফখরুল
  • গার্মেন্টসের দ্বিতীয় তলা থেকে ৯ জনের লাশ উদ্ধার
  • সাতক্ষীরায় চোরাচালানের নতুন কৌশল: খৈলের নিচে ৭ কোটি টাকার ভারতীয় পোশাক ও মাদক
  • জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে যেসব জাতীয় নেতা উপস্থিত থাকবেন
  • রাতের মধ্যে দাবি না মানলে মঙ্গলবার ‘মার্চ টু সচিবালয়