শনিবার, জুলাই ২৬, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরা বোটানিক্যাল সোসাইটির কমিটি গঠন

সাতক্ষীরা বোটানিক্যাল সোসাইটির ২৭ সদস্য বিশিষ্ঠ কমিটি গঠন করা হয়েছে।

সাতক্ষীরা সরকারি কলেজ উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী তরুণ লেখক তারিক ইসলাম ও সমমনা একদল তারুণ্যের হাত ধরে গঠিত হয় সাতক্ষীরা বোটানিক্যাল সোসাইটি।
সাতক্ষীরা বোটানিক্যাল সোসাইটি এর সাংগাঠনিক কার্যক্র‍ম কে গতিশীল করার জন্য গঠিত হয়েছে ২৭ সদস্য বিশিষ্ঠ সাতক্ষীরা বোটানিক্যাল সোসাইটি পরিচালনা পর্ষদ।

সাতক্ষীরা বোটানিক্যাল সোসাইটি পরিচালনা পর্ষদ এর সভাপতি তারিক ইসলাম,সহ সভাপতি ফয়জুর রহমান,সাধারণ সম্পাদক মুজাহিদুল ইসলাম ও সংগাঠনিক সম্পাদক ফিরোজ হুসাইন।

নব গঠিত এ কমিটির অন্যান্যরা হলেন- দপ্তর সম্পাদক আকদাস হুসাইন, প্রচার সম্পাদক আবু রায়হান, তথ্য ও প্রযুক্তি সম্পাদক আল আমিন রেশাত শিক্ষা ও সাংস্কৃতি সম্পাদক শেখ মুস্তাহিদ আহমেদ শোয়েব, নারী ও শিশু বিষয়ক সম্পাদক মুমতাহিনা মাহবুবা, স্বাস্থ সম্পাদক মহিবুল্লাহ হাসান রাজ, দক্ষতা ও জনশক্তি সম্পাদক ইয়াছিন আরাফাত, কৃষি ও সামাজিক বনায়ন সম্পাদক রিপন সরকার, পরিবেশ জলবায়ু ও ভূপ্রকৃতি সম্পাদক পৃথা মন্ডল, সমাজকল্যান সম্পাদক শাম্মী আকতার, ত্রাণ ও দূর্যোগ সম্পাদক সজীব সরকার, পরিবেশবান্ধব জ্বালানী সম্পাদক সাব্বির হোসেন।
কার্যনির্বাহি সদস্য- তাসনিম তাবাচ্ছুম, পূজা ঘোষ, তাসিন আল আবিদ, মাসুদ রানা, নাজমুস সাকিব, শেখ মেজবাহ উদ্দীন, ফাতিমা বিনতে হাফিজুর, সুমাইয়া ফেরদৌসী, নাজমিন নাহার আশা, সৈওদা সাদিয়া, পূজা মিস্ত্র‍ী।

সাতক্ষীরা বোটানিক্যাল সোসাইটির প্র‍তিষ্ঠাতা পরিচালক ও সভাপতি তারিক ইসলাম বলেন, সাতক্ষীরা বোটানিক্যাল সোসাইটির উদ্দেশ্য হল “উদ্ভিদ বিজ্ঞানের প্রতি সাধারণ মানুষের আগ্রহ সৃষ্টি করা। উদ্ভিদ বিজ্ঞানের সকল পর্যায়ের তথ্য সংগ্রহ ও প্রচার করা।
ফিল্ডট্রিপ কর্মসূচি বাস্তবায়নের আওতায় সমতলভূমি, জলাভূমি ও বণাঞ্চলসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় মাঠ পর্যায়ে জরিপের মাধ্যমে উদ্ভিদ নমুনা ও তথ্য সংগ্রহ করা।

জীববৈচিত্র সংরক্ষণে তাগিদে বর্তমান ও ভবিষ্যতে দেশের উদ্ভিদ প্রজাতির টেকসই অস্তিত্ব রক্ষার পরিবেশ সৃষ্টিকরা।

একই রকম সংবাদ সমূহ

তীর্যকের নেতৃত্বে নতুন পথচলা শুরু করলো এনসিটিএফ সাতক্ষীরা

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি: শিশুদের স্বপ্ন, নেতৃত্ব আর অংশগ্রহণের এক উজ্জ্বল উদাহরণ হয়ে উঠলোবিস্তারিত পড়ুন

দেশের সেরা স্পাইন সার্জনদের একজন ডাঃ মোঃ মাহমুদুল হাসান পলাশ

শেখ মাহমুদুল হাসান, কলারোয়া (সাতক্ষীরা): বাংলাদেশের চিকিৎসা অঙ্গনে এক উজ্জ্বল নাম —বিস্তারিত পড়ুন

জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম সাতক্ষীরা জেলা ইউনিটের দোয়া অনুষ্ঠান

শাহ জাহান আলী মিটন : ঢাকা মাইলস্টোন স্কুলে বিমান বিধ্বস্ত ঘটনায় নিহতদেরবিস্তারিত পড়ুন

  • ফিংড়িতে ব্রেকিং দ্য সাইলেন্স’র উদ্যোগে ত্রৈ-মাসিক সভা
  • ভোমরা স্থলবন্দর হ্যান্ডলিং ও গোডাউন হ্যান্ডলিং শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচনে প্রতীক বরাদ্দ
  • সাতক্ষীরা সরকারি কলেজের জিয়া হল চালুর দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান
  • সাতক্ষীরায় সাংবাদিকদের উপর হামলায় জড়িতদের গ্রেফতারের দাবিতে সমাবেশ
  • বিমান দুর্ঘটনায় নিহতদের স্মরণে ফুলকুঁড়ি আসর সাতক্ষীরা শহর শাখার দোয়া মাহফিল
  • কলারোয়ায় সীমান্ত অপরাধ প্রতিরোধে বিজিবি’র মতবিনিময়
  • স্কুল শিক্ষার্থীদের মর্মান্তিক মৃত্যুতে জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের শোকবার্তা
  • সাতক্ষীরায় জলাবদ্ধতা নিরসনে সমন্বিত অভিযান : প্রশাসন ও তরুণদের একসাথে পথচলা
  • সাতক্ষীরায় পুরাতন যানবাহন চলাচল বন্ধে মোবাইল কোর্ট অব্যাহত
  • সাতক্ষীরা সার্কিট হাউজ মোড়ে সরকারি রাস্তা বন্ধ করে ট্রাক লোড-আনলোড!
  • কলারোয়ায় জুলাই গণঅভ্যুত্থানের গ্রাফিতি উদ্বোধন, নানান অনুষ্ঠানে ডিসি
  • জুলাই শহীদদের স্মরণে সাতক্ষীরা আলিয়া মাদ্রাসায় দোয়া ও আলোচনা সভা