শুক্রবার, আগস্ট ৭, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরা সদর উপজেলায় কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন করেন এমপি রবি

সাতক্ষীরায় ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে তিন
দিনব্যাপী ক্লাইমেট স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তি মেলা ২০২৩ আনুষ্ঠানিক ভাবে উদ্বোধন করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) সদর উপজেলা চত্বরে বেলা ১১ টায় সাতক্ষীরা সদর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে সদর উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফাতেমা-তুজ-জোহরা’র সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে ফিতা কেটে মেলার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করে বক্তব্য রাখেন সাতক্ষীরা সদর-২আসনের সংসদ সদস্য নৌ-কমান্ডো ০০০১ বীর
মুক্তিযোদ্ধা মীর মোস্তাক আহমেদ রবি।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি রবি বলেন, “কৃষির উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে উন্নত প্রযুক্তি উদ্ভাবনে কৃষিবিদদের নির্দেশনা দিয়েছেন জননেত্রী শেখ হাসিনা। কোথাও যেন এক ইঞ্চি জমি অনাবাদী না রাখার আহবান জানিয়েছেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বলেন, কৃষির উন্নয়নে ও কৃষির উৎপাদন বৃদ্ধির জন্য সরকার
আর্থিক সহায়তা এবং বিনামূল্যে সার বীজ দিচ্ছে।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন খামারবাড়ি সাতক্ষীরার উপ-পরিচালক কৃষিবিদ ড. মো. জামাল উদ্দিন, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মো.
আসাদুজ্জামান বাবু।

অনুষ্ঠানের শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন সদর উপজেলা
কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মো. মনির হোসেন। এসময় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন উপসহকারি কৃষিঅফিসার অমল ব্যানার্জী। আলোচনা সভা শেষে সাতক্ষীরা
সদর উপজেলার কৃষি কর্মকর্তা ও কৃষক কৃষাণী ও অতিথিদের সমন্বয়ে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের হয়ে মেলা প্রাঙ্গণে গিয়ে শেষ হয়।

র‌্যালি শেষে প্রধান অতিথি এমপি রবি তিন দিনব্যাপী ক্লাইমেট স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তি মেলার স্টল পরিদর্শন করেন এবং স্টলে প্রদর্শিত প্রযুক্তি নিয়ে কথা বলেন কৃষি অফিসারদের সাথে। সাতক্ষীরা সদর উপজেলা কৃষি অফিসের উদ্যোগে ক্লাইমেট স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তি মেলায় ১১টি স্টলে আধুনিক কৃষি প্রযুক্তি প্রদর্শন করা হয়। এসময় সাতক্ষীরা সদর উপজেলার কৃষি কর্মকর্তা ও কৃষক কৃষাণীরা উপস্থিত ছিলেন। সমগ্র অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার প্লাবনী সরকার।

একই রকম সংবাদ সমূহ

মারিজুয়ানা ফুল থেকে তৈরী বিশেষ মাদক কুশসহ কলারোয়ার যুবক আটক

সাতক্ষীরা সদর উপজেলার মাধবকাটি এলাকা থেকে বৃহস্পতিবার দুপুরে বিজিবির অভিযানে ৬ কোটিবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় ১১ দলীয় ঐক্যের অবস্থান কর্মসূচি ও স্মারকলিপি

সারাদেশে তীব্র গ্যাস সংকট, ভয়াবহ লোডশেডিং, বিদ্যুতের মূল্যবৃদ্ধি, ভূতুড়ে বিল আদায়, আইন-শৃঙ্খলাবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরার ইটগাছা প্রাইমারী স্কুলে বৃত্তিপ্রাপ্ত ও শাপলা কাব অ্যাওয়ার্ড প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

“এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই” প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ইটগাছাবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরায় ১১ দলীয় ঐক্যের অবস্থান কর্মসূচি ও স্মারকলিপি
  • সাতক্ষীরা সরকারি কলেজের পক্ষ থেকে জুলাই স্মৃতিস্তম্ভে শ্রদ্ধাঞ্জলি
  • ধর্মের অপব্যাখ্যা দিয়ে বিভ্রান্ত করছে ধর্ম ব্যবসায়ীরা: বিএনপি নেতা ড. মনিরুজ্জামান
  • সাতক্ষীরায় জুলাই শহীদ স্মৃতি স্তম্ভে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ তালা উপজেলা বিএনপি’র
  • নারীর রাজনৈতিক ক্ষমতায়ন: সমতার গণতন্ত্র গড়তে নেতৃত্বে সমঅংশগ্রহণের বিকল্প নেই
  • জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে শহিদদের প্রতি বিআরটিএ সাতক্ষীরার শ্রদ্ধা নিবেদন
  • গণঅভ্যুত্থানের বিজয়ের প্রাক্কালে বুলেটে থেমে যায় ক্রিকেটার রিয়ানের স্বপ্ন
  • সাতক্ষীরায় হাসপাতালে আগুন, ধোঁয়া ও হুড়োহুড়িতে আহত অর্ধশতাধিক
  • কলারোয়ায় মোটরসাইকেলের ট্যাংকি ও সাইড কভারে মিললো ফেনসিডিল, যুবক আটক
  • কিডনী রোগে আক্রান্ত সাংবাদিক আরিফুল ইসলাম আশা অসুস্থ্য, সকলের দোয়া কামনা
  • সাতক্ষীরার ব্রহ্মরাজপুরে শিক্ষার্থীদের মাঝে ফলজ ও বনজ গাছের চারা বিতরণ
  • কৃষি উৎপাদন বৃদ্ধি ও নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিতে সাতক্ষীরায় পার্টনার কংগ্রেস