শনিবার, জুন ২৮, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

৭১ টিভি ও সময় টিভির টকশো সাময়িকভাবে বর্জনের সিদ্ধান্ত বিএনপির

বেসরকারি টেলিভিশনের টকশোতে প্রতিনিয়ত অতিথি হিসেবে কথা বলেন একাধিক বিএনপি নেতা। বিএনপিপন্থী পেশাজীবীরাও কথা বলেন টকশোগুলোতে। সেখানে বেশিরভাগ সময় সরকারি দলের নেতাদের সঙ্গে হয় কথার লড়াই। কখনো কখনো সেগুলো ভাইরালও হয়। অনেক দিন ধরে এমনটা চলে আসলেও এবার বেসরকারি দুইটি টেলিভিশন চ্যানেলের টকশোতে বুধবার (৯ আগস্ট) থেকে যেতে দলের নেতাদের নিষেধ করেছে বিএনপি।

বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য সচিব ও বিএনপির প্রচার সম্পাদক শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি দলের পক্ষ থেকে এই নির্দেশনা দিয়েছেন বলে জানা গেছে।

মঙ্গলবার (৮ আগস্ট) গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন দলটির মিডিয়া সেলের সদস্য সচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি।

নির্দেশনায় বলা হয়েছে, আগামী ৯ আগস্ট থেকে সময় ও ৭১ টিভির টকশোতে অংশগ্রহণ করা থেকে বিএনপি নেতাদের বিরত থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে।

এতে আরও বলা হয়, ‘এমতাবস্থায় দলের সিনিয়র আলোচকদের পরামর্শ ও যথাযথ হাইকমান্ডের অনুমোদনক্রমে আমরা ৭১ টিভি ও সময় টিভির টকশো সাময়িকভাবে বর্জন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। আমাদের দলের আলোচকদের অনুপস্থিতি দর্শকদের কাছে সংশ্লিষ্ট টকশো ও চ্যানেল তখন দর্শকশূন্যতায় পর্যবসিত হবে। তখনই কেবল তারা আমাদের দর্শক-শ্রোতাদের পছন্দ ও সত্য তথ্য দিতে বাধ্য হবে।’

এ বিষয়ে শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি বলেন, কয়েকটি টিভি চ্যানেলের মালিকপক্ষ সরকারি দলকে খুশি করতে উলঙ্গভাবে আমাদের বিরুদ্ধে, বিশেষ করে আমাদের নেতা তারেক রহমানের বিরুদ্ধে শত্রুতামূলক প্রতিবেদন করেই চলছে। কখনো কখনো টকশো মঞ্চের উপস্থাপক অথবা উপস্থাপিকাসহ গোটা মঞ্চটাই পরিকল্পিতভাবে সাজানো হয় আমাদের দল ও নেতৃত্বকে হেয় করতে।

৯ আগস্ট থেকে পরবর্তী ঘোষণা না আসা পর্যন্ত এ বর্জন চলবে বলে জানান তিনি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সামাজিক ব্যবসা পুরো বিশ্বকে বদলে দিতে পারে: প্রধান উপদেষ্টা

সামাজিক ব্যবসা (সোশ্যাল বিজনেস) শুধু বাংলাদেশ নয়, পুরো বিশ্বকে বদলে দেওয়ার ক্ষমতাবিস্তারিত পড়ুন

‘অনুকূল পরিবেশে’ বাংলাদেশের সঙ্গে সব বিষয়ে আলোচনায় আগ্রহী ভারত

ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রণধীর জয়সোয়াল জানিয়েছেন, অনুকূল পরিবেশে ভারত-বাংলাদেশের পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্টবিস্তারিত পড়ুন

সেই এইচএসসি পরীক্ষার্থীর পরীক্ষা নেয়ার বিষয়টি বিবেচনাধীন

চলতি বছরের উচ্চ মাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হয়েছে বৃহস্পতিবারবিস্তারিত পড়ুন

  • মালয়েশিয়ায় জঙ্গি সম্পৃক্ততার অভিযোগে ৩৬ বাংলাদেশি আটক
  • সাবেক সিইসি নূরুল হুদা দ্বিতীয় দফায় ৪ দিনের রিমান্ডে
  • শেখ পরিবারের নামে থাকা ১ হাজার অবকাঠামোর নাম পরিবর্তন
  • আউয়ালের স্বীকারোক্তি গুরুতর: মারুফ কামাল খান
  • ১ জুলাই থেকে সরকারি চাকরিজীবীদের কার কত বেতন বাড়ছে
  • ক্ষমতার লোভ শেখ মুজিবও সামলাতে পারেননি, আদালতকে আউয়াল
  • প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সিইসির সাক্ষাৎ
  • ১৬ জুলাই ‘শহীদ আবু সাঈদ’, ৫ আগস্ট ‘জুলাই গণ–অভ্যুত্থান দিবস’ ও ৮ আগস্ট ‘নতুন বাংলাদেশ দিবস’ ঘোষণা
  • অপতথ্য মোকাবিলায় কার্যকর উপায় খুঁজতে মেটাকে প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান
  • ‘প্লাস্টিক হুংকার দিচ্ছে- হয় আমরা থাকব, না হয় তোমরা’ : প্রধান উপদেষ্টা
  • ‘অকারণে আমার ছবিতে জুতা মারার জন্য কেউ ক্ষমা চেয়েছে?’
  • বাংলাদেশে পা*চারের জন্যই ফেনসিডিল তৈরি করে ভার*ত: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা