বৃহস্পতিবার, জুলাই ৩, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

প্রধানমন্ত্রীর পুরস্কারে ভুষিত হলো কলারোয়ার ধানদিয়া ইউনিয়ন ইনষ্টিটিউশন

সাতক্ষীরার কলারোয়ার ধানদিয়া ইউনিয়ন ইনষ্টিটিউশন বৃক্ষ রোপণের জন্য প্রধানমন্ত্রীর পুরস্কারে ভুষিত হয়েছেন। মহাকবি মাইকেল মধুসূদন দত্তের স্মৃতি বিজড়িত কপোতাক্ষ নদের তীরে অবস্থিত ১৯১৫ সালে প্রতিষ্ঠিত হয়ে সুনামের সাথে দীর্ঘপথ অতিক্রম করেছে শতবর্ষি এ প্রতিষ্ঠানটি।

ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি প্রধান শিক্ষক মাষ্টার আজিজুর রহমান এই প্রতিষ্ঠানের ছাত্র ছিলেন। তার শ্রদ্ধাবোধ থেকে তিনি প্রতিষ্ঠানটিকে আগলে রেখেছেন। বাংলাদেশ সরকারের পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের বন-২ একটি প্রঞ্জাপনে এমন একটি তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে। হুবহু তুলে ধরা হলেঃ-বৃক্ষ রোপণে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হসিনার জাতীয় পুরস্কার ২০১৯ প্রদানের জন্য ১০টি শ্রেণীতে নিন্মক্ত প্রতিষ্ঠান, ব্যক্তিবর্গকে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় কর্তৃক চুড়ান্তভাবে মনোনীত করা হয়েছে। প্রতিটি শ্রেনীতে পুরস্কার প্রাপ্তব্যক্তি প্রতিষ্ঠানকে একটি সনদ, একটি ক্রেষ্ট সহ প্রথম পুরস্কারের জন্য ৩০হাজার টাকা, দ্বিতীয় পুরস্কারের জন্য ২০হাজার টাকা ও তৃতীয় পুরস্কারের জন্য ১৫হাজার টাকার চেক প্রদান করা হবে।

যৌথভাবে পুরস্কার প্রাপ্তরা অর্ধেক অর্থ পাবেন এই মর্মে প্রঞ্জাপন জারি করা হয়েছে। (ক) শ্রেণীর, প্রথম পুরস্কার প্রাপ্ত প্রতিষ্ঠান, ধানদিয়া ইউনিয়ন ইনষ্টিটিউশন কলারোয়। দ্বিতীয় পুরস্কার প্রাপ্ত প্রতিষ্ঠান, কাজী মফিজ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয় শিবপুর নরসিংদী। তৃতীয় পুরস্কার প্রাপ্ত প্রতিষ্ঠান শিয়ালী তালেমুন কোরান নুরানী ও হফেজিয়া মাদ্রাসা শিয়ালী পটুয়াখালী। (খ) শ্রেণীর, প্রথম পুরস্কার প্রাপ্ত প্রতিষ্ঠান মৌকরণ বিএলপি ডিগ্রি কলেজ মৌকরণ পটুয়াখালী। দ্বিতীয় পুরস্কার প্রাপ্ত প্রতিষ্ঠান আছমত আলী খান কলেজ লাউকাঠী পটুয়াখালী। তৃতীয় পুরস্কার প্রাপ্ত প্রতিষ্ঠান মোল্লা জালাল উদ্দিন কলেজ দিঘলিয়া খুলনা।

এবিষয়ে ধানদিয়া ইউনিয়ন ইনষ্টিটিউশনের প্রধান শিক্ষক মাষ্টার আজিজুর রহমান সাংবাদিক জুলফিকার আলীকে জানান, শতবর্ষি এই প্রতিষ্ঠানটি তার নিজস্ব গতিতে চলছিলো, আমি এই প্রতিষ্ঠানে প্রধান শিক্ষক হিসাবে যোগদানের পরে প্রতিষ্ঠানের সার্বিক উন্নয়নে বিভিন্ন পরিকল্পনা করি। পরিবেশ রক্ষা ও ছাত্র-ছাত্রীদের পাঠদানে মনোযোগী করার ক্ষেত্রে মনোরম পরিবেশ তৈরি করি। সারা দেশের ১৬টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ধানদিয়া হাইস্কুল প্রথম পুরস্কারে ভূষিত হয়েছে। এটি প্রতিষ্ঠান ও এলাকাবাসীদের জন্য গর্বের বিষয়। এ প্রতিষ্ঠানে ১৭.৫ বিঘা জমি রয়েছে। যা ছিলো বৃক্ষরোপনের জন্য উপযুক্ত স্থান। আর সেই সুযোগটি তিনি কজে লাগিয়েছেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

নিরাপদ খাদ্য উৎপাদনের লক্ষ্য কলারোয়ায় পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত

কৃষি ও কৃষকের উন্নয়ন, নিরাপদ ও মানসম্মত খাদ্য উৎপাদন, প্রদর্শনীসহ নানান সময়োপযোগীবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় চক্ষু সেবা শিবির বাস্তবায়নে মতবিনিময় সভা

শেখ শাহাজাহান আলী শাহীন: কলারোয়ায় ব্র্যাক মাইক্রোফাইন্যান্সের আয়োজনে জেলা সমন্নিত চক্ষু সেবাবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় ঔষুধ ফার্মেসীতে টাস্কফোর্স এর অভিযান : ৩০ হাজার টাকা জরিমানা

কামরুল হাসান:কলারোয়া বাজারে ঔষুধ ফার্মেসীতে টাস্কফোর্স অভিযান পরিচালনা করেছে বিজিবি। অভিযানে মেসার্সবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় শিম চাষে স্বাবলম্বী যুগিখালীর সাত্তার সানা
  • কলারোয়ায় আইসক্রিম ফ্যাক্টরিতে ট্যাক্সফোর্সের অভিযান
  • কলারোয়ার ধানদিয়ায় ৮ দলীয় ফুলবল টুর্নামেন্টে সরসকাটি চ্যাম্পিয়ন
  • কলারোয়ায় কলেজ শিক্ষক-কর্মচারী সমাবেশ ও মতবিনিময় সভা
  • কলারোয়ায় নব্বই দশকের ছাত্রনেতাদের মিলনমেলার প্রস্তুতিমূলক সভা
  • কলারোয়ার ধানদিয়া হাইস্কুল ফুটবল মাঠে ফাইনাল খেলায় সরসকাটি জয়ী
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছিতে প্রীতি ফুটবল ম্যাচে স্বাগতিকদের সাথে ড্র আটুলিয়ার
  • কলারোয়ায় অনুষ্ঠিত হলো উৎসবমুখর রথযাত্রা উৎসব
  • কলারোয়ায় বিএনপি’র লিফলেট বিতরণ করলেন সাবেক মেয়র আক্তারুল
  • কলারোয়ায় শহর প্রতিরক্ষা বাহিনীর প্রশিক্ষণের সমাপনী ও সনদপত্র বিতরণ
  • সাতক্ষীরা ও কলারোয়া সীমান্তে প্রায় ১০ লক্ষ টাকার ভা*রতীয় মালামাল জব্দ
  • কলারোয়া পৌরসভার ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা