সোমবার, এপ্রিল ২১, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

আল-আকসায় হামলা: ইসরাইলের জোট সরকার ছাড়ছে মুসলিম দল

রমজান মাসে জেরুজালেমে পবিত্র আল-আকসায় হামলা করায় ইহুদিবাদী ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী নাফতালি বেনেটের নেতৃত্বাধীন জোট সরকার থেকে নিজেদের সমর্থন প্রত্যাহার করেছে আরব মুসলিমদের দল ইউনাইটেড আরব লিস্ট পার্টি।

এ ধরনের মুসলিমবিদ্বেষী তৎপরতা অব্যাহত রাখলে দেশটির জোট সরকার থেকে পদত্যাগেরও হুমকি দিয়েছে প্রথমবারের মতো ইসরাইলের সরকারে যোগ দেওয়া মুসলিম এ দলটি।

আল-আকসা মসজিদে ইসরাইলি সেনাদের সাম্প্রতিক হামলা এবং দেড়শর বেশি ফিলিস্তিনি মুসল্লিকে পিটিয়ে আহত করার পর রোববার ইউনাইটেড আরব লিস্ট এ পদক্ষেপ নেয়। খবর ফ্রান্স২৪ নিউজের।

মুসলিম এ দলটি বলেছে, প্রধানমন্ত্রী নাফতালি বেনেটের কোয়ালিশন সরকারে তারা নিজেদের সমর্থন ও সংসদীয় তৎপরতা স্থগিত রাখছে। দলটি সতর্ক করে বলেছে— আল-কুদসের জনগণের ওপর যদি ইসরাইল সরকার নিপীড়ন অব্যাহত রাখে তাহলে তারা এই জোট থেকে পদত্যাগ করবে।

ইহুদিবাদী ইসরাইলের সংসদ নেসেটে মোট ১২০টি আসন রয়েছে এবং ৬০ আসন নিয়ে নাফতালি বেনেটের জোট সরকার ক্ষমতায় রয়েছে।

জোট থেকে ইউনাইটেড আরব লিস্ট দল বেরিয়ে গেলে নাফতালি বেনেটের সরকার সংসদে তার অস্তিত্ব হারাবে এবং সরকার বাতিল হয়ে যাবে।

গত জুলাই মাসে এই দলটি বলেছিল, আল-আকসা মসজিদ সম্পূর্ণভাবে মুসলমানদের সম্পত্তি এবং সেখানে আর কারও কোনো অধিকার নেই।

একই রকম সংবাদ সমূহ

মার্কিন নাগরিকদের বাংলাদেশ ভ্রমণে সতর্কতা জারি

বাংলাদেশে ভ্রমণের আগে মার্কিন নাগরিকদের ভালোভাবে চিন্তা-ভাবনার পরামর্শ দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। ICT কোচিংবিস্তারিত পড়ুন

বাংলাদেশের সংস্কার কর্মসূচির প্রতি সমর্থন জানালো যুক্তরাষ্ট্র

যুক্তরাষ্ট্রের উপসহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী নিকোল এ. চুলিক এবং অ্যান্ড্রু হেরাপের নেতৃত্বে বাংলাদেশ সফররতবিস্তারিত পড়ুন

বিড়ালপ্রেমী তারেক রহমান, ফেসবুকে ভাইরাল

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের শেয়ার করা তিনটি ছবিবিস্তারিত পড়ুন

  • বিশ্বের ১০০ প্রভাবশালীর তালিকায় ড. মুহাম্মদ ইউনূস
  • ‘লিডার, মটিভেটর, মেনটর’
  • বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ দেশটির জনগণ নির্ধারণ করবে : যুক্তরাষ্ট্র
  • লন্ডনে খালেদা জিয়ার সঙ্গে সাক্ষাৎ, যা বললেন জামায়াত আমির
  • আমেরিকার ভিসা পাওয়ার যোগ্য কারা, জানালেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
  • আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি, যা লিখেছে ইসরায়েলি গণমাধ্যম
  • তুরস্কের বাণিজ্যমন্ত্রীর সঙ্গে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের সাক্ষাৎ
  • বিনিয়োগে ব্যবসায়িক দল পাঠাবে স্লোভাকিয়া, কর্মী পাঠাতে চায় বাংলাদেশ
  • ওমরাহযাত্রীদের সতর্কবার্তা সৌদি আরবের
  • ভারি বৃষ্টিপাতে ভারত ও নেপালে প্রাণহানি ১০০
  • শুল্ক ইস্যুতে এবার মুখ খুললেন শি জিনপিং
  • গাজায় থেমে নেই প্রাণঘাতী হামলা, আরো ২৯ ফিলিস্তিনি নিহত