বৃহস্পতিবার, আগস্ট ৬, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

এড. আব্দুর রহমান কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হিসেবে দায়িত্ব পেলেন আব্দুল মজিদ

স্টাফ রিপোর্টার : বিনেরপোতা এড. আব্দুর রহমান কলেজে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হিসেবে দায়িত্ব পেলেন সর্ব জ্যেষ্ঠ সহকারী অধ্যাপক আব্দুল মজিদ। পহেলা সেপ্টেম্বর বেলা ১২ টায় ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ সরদার রমেশ চন্দ্র ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের পদ থেকে পদত্যাগের পরে ইংরেজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মো. আব্দুল মজিদকে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের দায়িত্ব প্রদান করা হয়।

কলেজ সূত্রে জানাযায়, রবিবার পহেলা সেপ্টেম্বর সকালে এড. আব্দুর রহমান কলেজে জ্যেষ্টতা লঙ্ঘন করে আওয়ামীলসগের দলীয় প্রভাব দেখিয়ে স্বাধীনতা শিক্ষক পরিষদের সভাপতি এম সুশান্তের যোগসাজশে সরদার রমেশচন্দ্রকে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের চেয়ারে বসানোসহ বিভিন্ন অনিয়মের খোজে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা কলেজ ক্যাম্পাসে যায়। সেখানে সকল শিক্ষার্থীদের সমানে বিগত সরকারের সময় স্বৈরাচারী কার্যক্রমের বিষয়ে শিক্ষকরা ক্ষোভ প্রকাশ করেন। এসময় বিগত আওয়ামীলীগ সরকারের সময় জ্যেষ্ঠ ইংরেজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মো. আব্দুল মজিদের বাসায় গিয়ে ভয় দেখিয়ে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের দায়িত্ব পালনে অপরাগত পত্রে স্বাক্ষর করিয়ে নিয়ে
সেই থেকে দীর্ঘ প্রায় ৫ বছর জ্যেষ্ঠতার ৫ জনের বাইরে থাকা সরদার রমেশচন্দ্র দায়িত্ব পালন করে আসছিলো।

এবিষয়ে সরদার রমেশচন্দ্র শিক্ষার্থীদের জানান, আমি যে দায়িত্ব নিয়েছিলাম সেট বৈধ ছিলনা। আমি অনেক আগেই ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের পদ থেকে পদত্যাগের সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম। আমি চাই আব্দুল মজিদ স্যার দায়িত্ব নিক। পরে কলেজের সকল শিক্ষকদের সম্মতিতে ইংরেজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক আব্দুল মজিদকে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষকের দায়িত্ব দিয়ে পদত্যাগ করেন। এবং তিনি বলেন আমি সকল কাজে তাকে সহযোগিতা করবো।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ধর্মের অপব্যাখ্যা দিয়ে বিভ্রান্ত করছে ধর্ম ব্যবসায়ীরা: বিএনপি নেতা ড. মনিরুজ্জামান

গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে সাতক্ষীরার শ্যামনগরে আয়োজিত বিএনপির আলোচনা সভায় দলটির জেলা যুগ্মবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় জুলাই শহীদ স্মৃতি স্তম্ভে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ তালা উপজেলা বিএনপি’র

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস ২০২৬ উদযাপন উপলক্ষে তালা উপজেলা বিএনপি’র পক্ষ থেকে সাতক্ষীরায়বিস্তারিত পড়ুন

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে বেনাপোল স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য বন্ধ

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে বুধবার সকাল থেকে দেশের সর্ববৃহৎ বেনাপোল-পেট্রাপোল স্থলবন্দর দিয়েবিস্তারিত পড়ুন

  • গণঅভ্যুত্থানের মহানায়ক জনগণ: প্রধানমন্ত্রী
  • গণঅভ্যুত্থানের বিজয়ের প্রাক্কালে বুলেটে থেমে যায় ক্রিকেটার রিয়ানের স্বপ্ন
  • ভারতে যাওয়ার সময় টাঙ্গাইলের আওয়ামীলীগ নেতা বেনাপোল ইমিগ্রেশনে গ্রেফতার
  • ডিসেম্বরের মধ্যে কৃষকদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রণয়নের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
  • শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে ব্যবস্থা নেবে সরকার : প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা
  • সাতক্ষীরায় প্রতিবন্ধী যুবক ও বৃদ্ধা নানির পাশে ডিসি, পেলেন নগদ অর্থ ও টিন
  • সরকারি গুরুত্বপূর্ণ ভবনে সৌর প্যানেল স্থাপনের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
  • সব মোটরযানের জন্য বিআরটিএর কড়া নিষেধাজ্ঞা
  • ভারতের পুশইনে ভারতীয় নারী, ঠায় এখনো কলারোয়ায়
  • দেশের সব মাদরাসার অ্যাডহক কমিটি বাতিল
  • গণতন্ত্র যদি চলে, তবে বাকি কাজগুলো হয়ে যায়: মির্জা ফখরুল
  • বেনজীরের জামিন বাতিলে কাজ করছে আমাদের ল’ফার্ম: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী