শুক্রবার, সেপ্টেম্বর ১২, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কলারোয়া শেখ আমানুল্লাহ ডিগ্রী কলেজের ২৫ বছর পূর্তিতে রজত জয়ন্তী উদযাপন

নিজস্ব প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার কলারোয়া নানা আয়োজনে ঐতিহ্যবাহী শেখ আমানুল্লাহ ডিগ্রী কলেজের ২৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে রজত জয়ন্তী উৎসব উদযাপিত হয়েছে। গতকাল (০৯ জুন) সোমবার সকাল ৯টায় কলেজের চত্বর থেকে ৩০টি ব্যাচ নিয়ে বন্যাঢ্য শোভাযাত্রা ও বেলুন ,কবুতর উড়িয়ে উদ্ভোধন মধ্যে দিয়ে রজত জয়ন্তী অনুষ্ঠান উদযাপিত হয়। রজত জয়ন্তী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ ও আয়োজক কমিটির সভাপতি রেজাউল ইসলাম। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন তালা কলারোয়া সাবেক এমপি ও বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক হাবিবুল ইসলাম হাবিব।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন , কলেজের পরিচালনা কমিটির সভাপতি সাবেক অধ্যক্ষ রইজ উদ্দিন , উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জহিরুল ইসলাম , অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মুকিত হাসান খান,থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ সাইফুল ইসলাম। রজত জয়ন্তী অনুষ্ঠানের আলোচনা সভায় অতিথিরা বলেন, এই কলেজের উত্তরোত্তর বৃদ্ধির জন্য কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ রইজ উদ্দিনের ভূমিকা ছিল অপরিসীম। তার অবদানের কারনেই শেখ আমানুল্লাহ ডিগ্রী কলেজ এ অবস্থানে পৌঁছায়ে।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে বলেন , আমি আমার এমপি থাকাকালীন যে প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলাম তা অক্ষর অক্ষর পালন করেছি। এই কলেজের প্রতিষ্ঠাতা আমার বড় দুই ভাই । তাদের বিদেহী আত্মার মাখফিরাত কামনা করি। তাছাড়া এ কলেজের প্রতিষ্ঠাতা আমার শিক্ষা গুরু শেখ আমানুল্লাহ স্যার তার ও আত্মার মাখফিরাত কামনা করি। এছাড়া বিশেষ অতিথির হিসেবে বক্তাব রাখেন কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ রইস উদ্দিন। তিনি তার বক্তব্যে বলেন বক্তব্য সাবেক বাংলাদেশকে স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে হলে শিক্ষার্থীদের উন্নয়নের পাশাপাশি দক্ষ হয়ে গড়ে উঠতে হবে। তিনি আরো বলেন এ কলেজ প্রতিষ্ঠার পেছনের যে কয়জন ব্যক্তির অবদান ছিল, বি এম নজরুল ইসলাম প্রতিষ্ঠাতা সদস্য এ কে এম শহিদুল ইসলাম, শিক্ষক রফিকুল, বিশিষ্ট সমাজ সেবক ড, মিজানুর রহমান ও তার মধ্যে সাবেক সংসদ হাবিবুল ইসলাম হাবিব অন্যতম। তার নেতৃত্বে গণ্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে কলেজটি প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। যে স্বপ্ন নিয়ে কলেজটি প্রতিষ্ঠা করা হয়েছিল , আজকের অবস্থানে এসে পৌঁছে সে স্বপ্ন পুরণ হয়েছে। এ কলেজ থেকে শিক্ষার্থীরা সুনাগরিক হয়ে গড়ে উঠবে। ভবিষ্যতে দেশের গুরুত্বপর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করবে।এ সময় উপস্থিত ছিলেন সাবেক অধ্যক্ষ আবু নসর, আব্দুল মজিদ, কলারোয়া সরকারি জি কে এম পাইলট হাই স্কুলের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক তামিম আজাদ মেরিন, বিএনপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতা কর্মী ও কলেজর সাবেক ও বর্তমান শিক্ষার্থীবূন্দ, গন্যমাধ্যম কর্মীসহ বিভিন্ন গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। এর আগে সকালে কলেজ থেকে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের করা হয়। শোভাযাত্রা শহরের বিভিন্ন গুরুপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে কলেজের এসে শেষ হয়। এরপর দুপুরে স্মৃতিচারণ ও বিকেলে র‌্যাফেল ড্র ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। প্রাক্তন ও বর্তমান ২ হাজার শিক্ষার্থীসহ শিক্ষকরা রজত জয়ন্তী অনুষ্ঠানে অংশ নেন বলে জানিয়েছেন ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ রেজাউল ইসলাম।

একই রকম সংবাদ সমূহ

মানুষের কাছের মানুষ কলারোয়ার মানবিক ইউএনও জহুরুল ইসলাম

তার প্রথম পরিচয় তিনি জনবান্ধব ও মানবিক। তিনি জনপ্রতিনিধি নন, তবে জনপ্রতিনিধিরবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় ব্র্যাকের আয়োজনে জলবায়ু পরিবর্তন ও স্বাস্থ্য প্রকল্পের কর্মশালা

নিজস্ব প্রতিনিধি: কলারোয়ায় ব্র্যাকের আয়োজনে জলবায়ু পরিবর্তন ও স্বাস্থ্য প্রকল্পের ৪দিন ব্যাপীবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় ৯-১৫ বছর বয়সী ৫লাখ শিশুকে টাইফয়েড টিকা দেয়া হবে

নিজস্ব প্রতিনিধি: টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন-২০২৫ উপলক্ষে এ্যাডভোকেসি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ICT কোচিংবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় কৃষি ব্যাংকের তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে গ্রাহক সমাবেশ
  • বেত্রবতী হাইস্কুলে শিক্ষকের বিদায় সংবর্ধনা
  • কলারোয়ার নবাগত প্রাথমিক শিক্ষা অফিসারকে শুভেচ্ছা জানালেন শিক্ষকরা
  • কলারোয়ার কেরালকাতায় ডিডিপি’র মৌলিক প্রশিক্ষণের উদ্বোধন
  • কলারোয়ায় ‘জীবন পরিবর্তনে হজ্বের ভূমিকা’ শীর্ষক আলোচনা ও হজ্ব ওরিয়েন্টেশন
  • কলারোয়া বেত্রবতী হাইস্কুলে ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী(সাঃ)উদযাপন
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছিতে ফুটবল টুর্নামেন্টে স্বাগতিকরা চ্যাম্পিয়ন
  • কলারোয়ায় দুই মাদকসেবীকে কারাদন্ড ও জরিমানা
  • সাতক্ষীরায় শিশু পাচার হ্রাস বিষয়ে অ্যাডভোকেসি সভা
  • কলারোয়ায় টাকা না পেয়ে বছরের পর বছর ঘুরছেন ফারইষ্ট ইসলামী লাইফ ইন্সুরেন্সের গ্রাহকরা, ক্ষোভ
  • কলারোয়ায় বিএনপির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষ্যে বর্ণাঢ্য র‌্যালি-সমাবেশ
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছি‌তে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ