শুক্রবার, আগস্ট ৭, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

আশাশুনির মরিচ্চাপ ব্রীজের পাটাতন ভেঙ্গে যানবাহন চলাচল বন্ধ

আশাশুনির মরিচ্চাপ ব্রীজের লোহার পাটাতন আবারও ভেঙ্গে যাওয়ায় যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে জনদূর্ভোগ চরম আকার ধারন করেছে। ব্রীজটির দক্ষিন ধারের ৩ লাইনের পাটাতনের ২টি ভেঙ্গে পড়ায় বাস, মিনিবাস, ট্রাক, ইজিবাইক, তিন চাকার যানবহনসহ ছোট-বড় সকল যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে।

উপজেলা প্রশাসনের হস্তক্ষেপে লাল পতাকা বসিয়ে পথচারীদের সতর্ক করা হলেও মাঝে মধ্যে লোকজনের সহয়তায় মটরসাইকেল, ইজিবাইক, মটরভ্যান ও ইঞ্জিনভ্যান অত্যন্ত ঝুঁকি নিয়ে পারাপার হতে দেখা গেছে।

স্থানীয়রা জানান, শুক্রবার (১৫ জুলাই) রাতে কোন এক সময় মাল বোঝাই ট্রাকের চাপে ব্রীজটির ২টি পাটাতন ভেঙ্গে যায়। তবে হতাহত কোন খবর পাওয়া যায়নি। সম্প্রতি একই স্থানে ইট বোঝাই ট্রাকের ভারে পাটাতন ভেঙ্গে ট্রাক মরিচ্চাপ নদীর চরে পড়ে আটকে থাকে। ফলে চলাচলে জনদূর্ভোগ দেখা দেয়। পরদিন সড়ক ও জনপথ বিভাগের তত্ত্বাবধানে সংস্কার করা হয়। কিন্তু পাটানোর আড়াগুলি মজবুত ভাবে সেট করা হয়নি। পাশেই ঢালাই ব্রীজের কাজ চলমান রয়েছে, কিন্তু কাজ শেষ হতে সময় লাগবে। ততখনে ঝুকিপূর্ণ ব্রীজ দিয়ে চলাচলে যেমনি জনদূর্ভোগ চরমে আবার আতঙ্কে রয়েছে চলাচলকারিরা।

তারপর সাতক্ষীরা টু ঘোলাগামী যাত্রীবাহি বাস চলাচলে ব্রীজটি ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে বেশী। নতুন ঢালাই ব্রীজ না হওয়া পর্যন্ত যাত্রীবাহি বাসসহ ভারী যানবাহনে নিষেধাজ্ঞা না দিয়ে অনতি বিলম্বে হালকা যানবাহনসহ পায়ে হেঠে চলাচলও একবারেই বন্ধ হয়ে যাওয়ার সমূহ সম্ভনা বিরাজ করছে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মু. ইয়ানুর রহমান জানান, বিষয়টি জানতে পেরে দ্রুত ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে লাল পতাকা দিয়ে জনসাধারণকে সতর্কতা অবলম্বন করে চলাচলের কথা বলা হয়েছে। ব্রীজটির ভাঙ্গা অংশ মেরামত করে যান চলাচল স্বাভাবিক করতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সাথে কথা হয়েছে। যাত্রীবাহি বাসসহ ভারী যানবাহনে নিষেধাজ্ঞার বিষয় উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষের সাথে আলোচনা করা হবে। অনতিবিলম্বে তা বন্ধ করা না হলে অফিস আদালতসহ সকল শ্রেনী পেশার মানুষের সাতক্ষীরা সহ উপজেলার উত্তরাঞ্চলের সাথে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যাওয়ার সম্ভবনা বেশী।

এদিকে যানবাহন চলাচল বন্ধ ও ঝুঁকিপূর্ণ হওয়ায় যাত্রীবাহি যানবাহন ও সাধারন মানুষ দূর্ভোগের শিকার হয়ে ১২/১৪ কি.মি ঘুরে শোভনালী ব্রীজ ও তেঁতুলিয়া ব্রীজ পার হয়ে সাতক্ষীরা সদরে যাতয়াত করছে বলে জানাগেছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাকিব ‘খুনীর প্রমাণিত দোসর, ফ্যাসিস্ট’: আসিফ আকবর

জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী আসিফ আকবর তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন, যেখানেবিস্তারিত পড়ুন

গণঅভ্যুত্থানের বিজয়ের প্রাক্কালে বুলেটে থেমে যায় ক্রিকেটার রিয়ানের স্বপ্ন

নাসিব হাসান রিয়ান। প্রতিভাবান টগবগে যুবক। অনূর্ধ্ব-১৬ জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক।বিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ার প্রীতি ফুটবল ম্যাচে রায়টাকে হারিয়েছে স্বাগতিগরা

কলারোয়ায় প্রীতি ফুটবল ম্যাচে রায়টা সবুজ সংঘ স্পোটিং ক্লাবকে ২-০গোলে হারিয়েছে কলারোয়াবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় জেলা প্রশাসক ফুটবল টূর্ণামেন্টের প্রস্তুতি সভা
  • দেশে ৫০৩টি মিনি স্টেডিয়াম হবে: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী
  • বিশ্বকাপ দেখতে গিয়ে কানাডায় রাজনৈতিক আশ্রয় চেয়েছেন ১০ বাংলাদেশি
  • আমি দেশে ফিরলে ঢাকা শহর অচল হয়ে যাবে: সাকিব আল হাসান
  • অপেক্ষার অবসান, ফ্রান্সের প্রধান কোচ হিসেবে দায়িত্ব নিলেন জিদান
  • নতুন কুঁড়ির শিশুদের নিউজ লিড করার অনুরোধ প্রধানমন্ত্রীর
  • সুন্দর দেশ গড়তে নতুন প্রজন্মের সহযোগিতা চেয়েছেন প্রধানমন্ত্রী
  • এশিয়ান গেমস ক্রিকেটে সরাসরি কোয়ার্টার ফাইনাল খেলবে বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে অবসরের সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত মেসির
  • মেসিকে নিষ্ক্রিয় করে স্পেনের বিশ্বকাপ জয়ের রহস্য জানালেন লা ফুয়েন্তে
  • এমবাপ্পের নতুন ইতিহাস, মেসির স্বপ্ন ভেঙে টানা দ্বিতীয়বার গোল্ডেন বুট জয়
  • এমিলিয়ানো মার্টিনেজকে পেছনে ফেলে গোল্ডেন গ্লাভস জিতলেন উনাই সিমন