শনিবার, জুন ২৭, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

পাখির সাথে এ কোন নিষ্ঠুরতা

গত সাত বছর ধরে রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ (রামেক) হাসপাতাল চত্বরের কড়ই গাছগুলোতে বাস করে আসছে শামুকখোল পাখি। সেই পাখি তাড়াতে বিশাল আকৃতির কড়ই গাছ কাটার নির্দেশ দিয়েছে রামেক হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। রামেকে বেশ কয়েকটি গাছে দশ হাজারেরও বেশি শামুকখোল পাখি বসবাস করে আসছিল।

জানা গেছে, এই গাছে বাসা বেঁধে থাকা শামুকখোল পাখিরা হাসপাতালে সেবা নিতে আসা মানুষের গায়ে পায়খানা করে দিচ্ছে। এ কারণে সোমবার (২৮ ডিসেম্বর) সকালে আনসার সদস্যদের এই গাছ কাটার নির্দেশ দেন হাসপাতালটির পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শামিম ইয়াজদিন। খবর পেয়ে সাংবাদিকরা সেখানে ছবি তুলতে গেলে বাধা দেয় আনসার সদস্যরা। পরে সাংবাদিকদের পরিচালকের কাছে ধরে নিয়ে যান। বাকবিতণ্ডার আধাঘণ্টা পর কর্তৃপক্ষের আদেশে আনসার সদস্যরা চলে যায়। এসময় গাছ কাটা বন্ধ করে দেন তারা।

এ ব্যাপারে জানতে চাইলে কর্তৃপক্ষ কোন বক্তব্য দিতে রাজি হয়নি। তবে মুঠোফোনে হাসপাতাল পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শামিম ইয়াজদিন জানান, গাছ নয় ডাল কাটছিলেন তারা। হাসপাতাল কখনও পাখির অভয়ার‌ণ্য হতে পারে না উল্লেখ করে তিনি বলেন এটি হাসপাতালের কনসেপ্টের সঙ্গে যায় না। শামুকখোল পাখির পায়খানার সমস্যা থেকে বাঁচতে শৌচাগারের সামনে আরও একটি গাছের ডাল কাটা হবে জানান তিনি।

সরকারী এই হাসপাতালের গাছগুলোতে কয়েক বছর ধরে আশ্রয় নিয়ে আসছিলো দশ হাজারেরও বেশি শামুকখোল পাখি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

২৮ জুন থেকে বাংলাদেশিদের জন্য ভারতের ট্যুরিস্ট ভিসা চালু

বাংলাদেশিদের জন্য প্রায় ২ বছর পর আগামী ২৮ জুন ট্যুরিস্ট ভিসা চালুবিস্তারিত পড়ুন

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থানমন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরী জানিয়েছেন, আগামী মাস (জুলাই) থেকেবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় নবনির্মিত সুপেয় পানি সরবরাহ ব্যবস্থা পরিদর্শন এবং পরিচালনা ও রক্ষণাবেক্ষণ (O&M) বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরার কলারোয়ায় নবনির্মিত সুপেয় পানি সরবরাহ ব্যবস্থা পরিদর্শন, পরিচালনা ও রক্ষণাবেক্ষণ এবংবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় স্কুল শিক্ষকদের ট্রেনিং অব ট্রেইনার্স (ToT) কর্মশালা অনুষ্ঠিত
  • মামলা জটে আটকে ৩২৫০০ প্রধান শিক্ষকের নিয়োগ: শিক্ষামন্ত্রী
  • হজরত শাহজালাল (রহ.)-এর মাজারে পাঁচ লাখ টাকা দিলেন ডিসি সারওয়ার
  • মিছিলের প্রস্তুতিকালে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের ৬ নেতাকর্মী আটক
  • একযোগে ১৭ ডেপুটি ও সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেলের পদত্যাগ
  • কার্যক্রম নিষিদ্ধ দলের পরিকল্পনা নস্যাৎ করা হয়েছে: ডিএমপি কমিশনার
  • আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ হবে কিনা সেটি নির্ধারিত হবে আদালতে: ডা. জাহেদ
  • ‘আমার বন্ধু মহাজাদু জানে’ তারেক রহমানকে নিয়ে ভিডিওতে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী
  • আগামী দুবছর ‘কঠিন’ যাবে, সতর্ক করলেন অর্থমন্ত্রী
  • ঢাকাসহ ৬ জেলায় সেনা মোতায়েনের নির্দেশ
  • চীনের পথে প্রধানমন্ত্রী
  • ১ লাখ স্বাস্থ্যকর্মী ও ২৫ হাজার মিডওয়াইফ নিয়োগ দেবে সরকার