শুক্রবার, জুন ৫, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

বেনাপোলে ইন্টারনেট সমস্যা, রাজস্ব ঘাটতি ১৫০ কোটি টাকা

দেশে টানা পাঁচ দিন ইন্টারনেট বন্ধ থাকার ফলে ভারতের পেট্রাপোল বন্দরে আমদানীকৃত পণ্য বোঝাই কয়েক হাজার ট্রাক আটকা পড়েছে। যদিও ইন্টারনেট সেবা পুনরায় চালু হয়েছে, তবুও এসব ট্রাক বেনাপোল বন্দরে প্রবেশ করতে পারছে না।
বেনাপোল বন্দরে জায়গার অভাবে ভারত থেকে ট্রাকগুলো ধীর গতিতে সিরিয়াল অনুসরণ করে প্রবেশ করছে। এই ট্রাকগুলিতে বাংলাদেশের শিল্প প্রতিষ্ঠানের কাঁচামালসহ জরুরি শিল্প পণ্য ও খাদ্যদ্রব্য রয়েছে।

বেনাপোল বন্দরের সিএন্ডএফ ব্যবসায়ী আসাদুজ্জামান জানান, ইন্টারনেট সেবা বন্ধ থাকার ফলে শিল্প প্রতিষ্ঠান ও ব্যবসায়ীরা বেশ ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছেন। এই কয়েক দিনে বেনাপোল কাস্টমস হাউসে প্রায় একশত পঞ্চাশ কোটি টাকার রাজস্ব আদায় কম হয়েছে।

ভারতের পেট্রাপোল বন্দরের স্টাফ ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক কার্তিক চন্দ্র জানান, পেট্রাপোল বন্দরে হাজার হাজার পণ্য বোঝাই ট্রাক বাংলাদেশে প্রবেশের অপেক্ষায় রয়েছে। ইন্টারনেট সেবা বন্ধ থাকায় এসব ট্রাক আটকা পড়েছে। শনিবার থেকে ট্রাকগুলো সিরিয়াল অনুযায়ী বেনাপোল বন্দরে প্রবেশ করছে। তবে বন্দর শেডে খালাস করতে বিলম্ব হওয়ায় দুই দেশের বন্দরে পণ্যবাহী ট্রাকের জট বাড়ছে।

আমদানীকারক আনোয়ার আলী আনু জানান, যেখানে প্রতিদিন বেনাপোল বন্দরে ৫০০ থেকে ৬০০ ট্রাক প্রবেশ করতো, সেখানে এখন মাত্র এক দেড়শ ট্রাক প্রবেশ করছে।

বেনাপোল স্থলবন্দরের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক রেজাউল করিম জানান, ইন্টারনেট সেবা চালু হওয়ার পর বন্দর থেকে মালামাল খালাস শুরু হয়েছে। তবে ইন্টারনেটের ধীরগতির কারণে এবং সব প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে কিছু সমস্যা হচ্ছে।
২ থেকে ৪ দিনের মধ্যে এ সমস্যা সমাধান হয়ে যাবে বলে আশা করছেন তিনি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ভারত ‘খুনি রাষ্ট্র’ এবং বিএসএফ ‘খুনি বাহিনী’: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী প্রশাসনকে উদ্দেশ্য করে প্রশ্নবিস্তারিত পড়ুন

এবার বেনাপোলে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর গাড়িতে হামলা

যশোরের বেনাপোল বাজারে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর গাড়িতেবিস্তারিত পড়ুন

পুশব্যাক চেষ্টা ব‍্যর্থ : বেনাপোল সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ মুখোমুখি অবস্থানে

ভারত থেকে বেনাপোল সীমান্ত দিয়ে শতাধিক ব‍্যক্তিকে বিএসএফের পুশইনের চেষ্টা রুখে দিয়েছেবিস্তারিত পড়ুন

  • যশোরের শার্শায় ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে গ্রেপ্তার ১
  • দালালের ফাঁদে ভারত, দুই বছর পর দেশে ফিরলেন দুই নারী
  • ভারত থেকে তিন ট্রাক বিস্ফোরক আমদানি করলো বাংলাদেশ
  • ক্রেন সংকটে থমকে বেনাপোল বন্দর: ব্যাহত আমদানি বাণিজ্য, ক্ষতির মুখে ব্যবসায়ীরা
  • যশোর সফর শেষে ঢাকায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী
  • ২০ কোটি মানুষের ৪০ কোটি হাতকে কাজে লাগাতে হবে : প্রধানমন্ত্রী
  • ভারতের পশ্চিমবঙ্গে বিধানসভা নির্বাচনের কারণে বেনাপোল-পেট্রাপোল ইমিগ্রেশন দিয়ে ৩দিন পাসপোর্ট যাত্রী যাতায়াত বন্ধ
  • বেনাপোলে মাঠ থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার
  • বেনাপোল স্থলবন্দরে হাসপাতাল প্রতিষ্ঠার দাবিতে তিন ঘণ্টা সড়ক অবরোধ
  • যশোর এবং সিলেটে খাল খনন কর্মসূচিতে অংশ নেবেন প্রধানমন্ত্রী: পানিসম্পদ মন্ত্রী
  • জিয়ার খালে আবার প্রাণ ফেরানোর উদ্যোগ তারেক রহমানের আগমন ঘিরে নতুন খনন, শেষ হচ্ছে দীর্ঘ অবহেলার অধ্যায়
  • বেনাপোল বন্দরে ১৯ এপ্রিল থেকে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি ঘোষণা, পণ্য ওঠানামা বন্ধের আশঙ্কা