রবিবার, নভেম্বর ৮, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরায় শিশু গাছের পোকা লাগানো ডাল ভাঙ্গার হিড়িক! ভারতে পাচারের অভিযোগ

সাতক্ষীরার বিভিন্ন এলাকায় শিশু গাছের পোকা লাগানো ডাল ভাঙ্গার হিড়িক পড়েছে। নারী-পুরুষ ও ও ছোট বাচ্চা গাছে উঠে ডাল ভাংতে দেখা যাচ্ছে। এই পোকা লাগানো ডাল থেকে আঠা তুলে নিয়ে একটি চক্র ভারতে পাচার করছে বলে অভিযোগ উঠেছে। খোজ নিয়ে জানা গেছে- কলারোয়া ও সাতক্ষীরার চান্দুড়িয়া বাজারে প্রতিদিন সন্ধ্যায় এই শিশু গাছের পোকা লাগানো আঠা ২৭০ থেকে ৩০০ টাকা কেজি দরে বিক্রয় হচ্ছে।

প্রতিদিন সন্ধ্যায় হাট বসছে বলে স্হানীয়রা জানান । চান্দুড়িয়ার গফুর, নুর মোহাম্মাদ, খায়রুল, খলিল, নজু, ফারুক, গোয়ালপাড়ার শিমুল, ইন্দা, মিঠু, রায়হান, , আমিনুর, নজরুল, কাদপুরের আলমগীর, মাসুদ, সোনাবাড়ীয়ার মোসলেম মিস্ত্রী এই পোকা লাগানো গাছের আঠা ও পোকা চান্দুড়িয়া হাট থেকে ক্রয় করছে বলে জানা গেছে।

তাদের দাবী এই আঠা দিয়ে বিভিন্ন রং তৈরী করা হচ্ছে। এদিকে একটি সূত্রে জানা গেছে ভারতীয়রা এই আঠা ৭/৮টাকা কেজিতে কিনছে। অবৈধ ভাবে ভারতে পাচার হচ্ছে। আসলে ভারতীয়রা কি কাজে এই শিশু গাছের পোকা লাগানো ডালের আঠা ও পোকা ব্যবহার করছেন তা জানা যায়নি। তবে প্রতিদিন চান্দুড়িয়া বাজার থেকে ৮/১০মণ করে আঠা কিনছে ব্যবসায়ীরা।

বাংলাদেশী সম্পদ অবৈধ ভাবে পাচার করা হচ্ছে বলে স্থানীয়রা দাবী করছেন। কলারোয়া সীমান্তে বিজিবি’র নজরদাবী কম থাকায় কেঁড়াগাছি, কুটিবাড়ী, গাড়াখালি, চারাবাড়ী সীমান্ত দিয়ে সন্ধ্যায় ও মধ্যরাতে এই গাছের আঠা, ও পচা সুপারি ভারতে পাচার হচ্ছে বলে সীমান্তের একাধিক ব‍্যাক্তি নিশ্চিত করেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরায় আব্দুর রাজ্জাকের স্মরণে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরা সদরের মাহমুদপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষার্থী মরহুম আব্দুর রাজ্জাকের স্মরণে একবিস্তারিত পড়ুন

জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে সাতক্ষীরা জেলা জাসাসের বর্ণাঢ্য র‍্যালি

ঐতিহাসিক ৭ই নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে সাতক্ষীরায় বর্ণাঢ্য র‍্যালিবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরা সরকারি কলেজে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত

ঐতিহাসিক ৭ই নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস-২০২৬ উদযাপন উপলক্ষে সাতক্ষীরা সরকারিবিস্তারিত পড়ুন

  • শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়া বেঁচে থাকবেন কোটি মানুষের প্রাণে : প্রধান শিক্ষক মমিনুর
  • সাতক্ষীরায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত
  • জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সাতক্ষীরা সরকারি হাইস্কুলে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ
  • সাতক্ষীরার ডিবি গার্লস হাইস্কুলে ‘ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ পালিত
  • সাতক্ষীরায় ‘বিজ’-এর কৃষি কর্মসূচির আওতায় ফলজ, বনজ ও ঔষধি চারা বিতরণ
  • সাতক্ষীরার আলিপুর গার্লস হাইস্কুলে ‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ পালিত
  • সাতক্ষীরায় ১ কোটি ৩৯ লাখ টাকার হেরোইন ও মাদক তৈরির কাঁচামাল জব্দ
  • সাতক্ষীরা সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ৫ লাখ টাকার চোরাচালানি পণ্যসহ আটক ১
  • সাতক্ষীরায় ফুলকুঁড়ি আসরের ৫২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও পুরস্কার বিতরণী
  • সাতক্ষীরার সাত উপজেলায় প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পরিচ্ছন্নতা অভিযান
  • দিনভর ভোমরা ইউনিয়ন ঘুরে মানুষের খোঁজখবর নিলেন এমপি মুহাদ্দিস আব্দুল খালেক
  • সাতক্ষীরায় জাতীয় অধ্যাপক ডা. এম আর খানের ১০ম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত