মঙ্গলবার, জুন ১০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কলারোয়া শেখ আমানুল্লাহ ডিগ্রী কলেজের ২৫ বছর পূর্তিতে রজত জয়ন্তী উদযাপন

নিজস্ব প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার কলারোয়া নানা আয়োজনে ঐতিহ্যবাহী শেখ আমানুল্লাহ ডিগ্রী কলেজের ২৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে রজত জয়ন্তী উৎসব উদযাপিত হয়েছে। গতকাল (০৯ জুন) সোমবার সকাল ৯টায় কলেজের চত্বর থেকে ৩০টি ব্যাচ নিয়ে বন্যাঢ্য শোভাযাত্রা ও বেলুন ,কবুতর উড়িয়ে উদ্ভোধন মধ্যে দিয়ে রজত জয়ন্তী অনুষ্ঠান উদযাপিত হয়। রজত জয়ন্তী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ ও আয়োজক কমিটির সভাপতি রেজাউল ইসলাম। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন তালা কলারোয়া সাবেক এমপি ও বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক হাবিবুল ইসলাম হাবিব।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন , কলেজের পরিচালনা কমিটির সভাপতি সাবেক অধ্যক্ষ রইজ উদ্দিন , উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জহিরুল ইসলাম , অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মুকিত হাসান খান,থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ সাইফুল ইসলাম। রজত জয়ন্তী অনুষ্ঠানের আলোচনা সভায় অতিথিরা বলেন, এই কলেজের উত্তরোত্তর বৃদ্ধির জন্য কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ রইজ উদ্দিনের ভূমিকা ছিল অপরিসীম। তার অবদানের কারনেই শেখ আমানুল্লাহ ডিগ্রী কলেজ এ অবস্থানে পৌঁছায়ে।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে বলেন , আমি আমার এমপি থাকাকালীন যে প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলাম তা অক্ষর অক্ষর পালন করেছি। এই কলেজের প্রতিষ্ঠাতা আমার বড় দুই ভাই । তাদের বিদেহী আত্মার মাখফিরাত কামনা করি। তাছাড়া এ কলেজের প্রতিষ্ঠাতা আমার শিক্ষা গুরু শেখ আমানুল্লাহ স্যার তার ও আত্মার মাখফিরাত কামনা করি। এছাড়া বিশেষ অতিথির হিসেবে বক্তাব রাখেন কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ রইস উদ্দিন। তিনি তার বক্তব্যে বলেন বক্তব্য সাবেক বাংলাদেশকে স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে হলে শিক্ষার্থীদের উন্নয়নের পাশাপাশি দক্ষ হয়ে গড়ে উঠতে হবে। তিনি আরো বলেন এ কলেজ প্রতিষ্ঠার পেছনের যে কয়জন ব্যক্তির অবদান ছিল, বি এম নজরুল ইসলাম প্রতিষ্ঠাতা সদস্য এ কে এম শহিদুল ইসলাম, শিক্ষক রফিকুল, বিশিষ্ট সমাজ সেবক ড, মিজানুর রহমান ও তার মধ্যে সাবেক সংসদ হাবিবুল ইসলাম হাবিব অন্যতম। তার নেতৃত্বে গণ্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে কলেজটি প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। যে স্বপ্ন নিয়ে কলেজটি প্রতিষ্ঠা করা হয়েছিল , আজকের অবস্থানে এসে পৌঁছে সে স্বপ্ন পুরণ হয়েছে। এ কলেজ থেকে শিক্ষার্থীরা সুনাগরিক হয়ে গড়ে উঠবে। ভবিষ্যতে দেশের গুরুত্বপর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করবে।এ সময় উপস্থিত ছিলেন সাবেক অধ্যক্ষ আবু নসর, আব্দুল মজিদ, কলারোয়া সরকারি জি কে এম পাইলট হাই স্কুলের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক তামিম আজাদ মেরিন, বিএনপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতা কর্মী ও কলেজর সাবেক ও বর্তমান শিক্ষার্থীবূন্দ, গন্যমাধ্যম কর্মীসহ বিভিন্ন গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। এর আগে সকালে কলেজ থেকে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের করা হয়। শোভাযাত্রা শহরের বিভিন্ন গুরুপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে কলেজের এসে শেষ হয়। এরপর দুপুরে স্মৃতিচারণ ও বিকেলে র‌্যাফেল ড্র ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। প্রাক্তন ও বর্তমান ২ হাজার শিক্ষার্থীসহ শিক্ষকরা রজত জয়ন্তী অনুষ্ঠানে অংশ নেন বলে জানিয়েছেন ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ রেজাউল ইসলাম।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরা সদর বল্লী ইউনিয়নে ছাত্রশিবিরের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত

মুহাম্মদ হাফিজ, সাতক্ষীরা : বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির উদ্যোগে সাতক্ষীরা সদর বল্লী ইউনিয়নেবিস্তারিত পড়ুন

ঈদুল আযহা ত্যাগ-উৎসর্গের অঙ্গীকার ও পশুত্বের কোরবানি

ঈদুল আযহা ত্যাগ-উৎসর্গের অঙ্গীকার ও পশুত্বের কোরবানি আলহাজ্ব প্রফেসর মো. আবু নসরবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় কোরবানীর পশুর চামড়া সংরক্ষণের জন্য বিনামূল্যে লবণ বিতরণ

নিজস্ব প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার কলারোয়ায় কোরবানির পশুর চামড়া পচনরোধ, সংরক্ষণের জন্য বাণিজ্য শিল্পবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়া বেত্রবতী হাইস্কুলে জরুরী সভা অনুষ্ঠিত
  • কলারোয়া সীমান্তে ১৪ লাখ টাকার ভারতীয় ওষুধসামগ্রী ও শাড়ি উদ্ধার
  • কলারোয়া সীমান্তে ৬ বাংলাদেশিকে হস্তান্তর বিএসএফের
  • কলারোয়া শিশু ল্যাবরেটরী স্কুলের প্রথম সাময়িক পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ
  • কলারোয়ায় প্রযুক্তির প্রয়োগ ও সম্প্রসারণ শীর্ষক দুই দিনব্যাপী সেমিনার ও প্রদর্শনীর সমাপ্তি
  • সাতক্ষীরায় অত্যাচার-নির্যাতনের হাত থেকে গ্রামবাসীর রক্ষার দাবি
  • কলারোয়া সীমান্তে ৭ লক্ষ টাকার ভারতীয় পণ্যসামগ্রী উদ্ধার
  • কলারোয়ায় টাস্কফোর্সের অভিযান: ৩২ লাখ টাকার কাঠ জব্দ, জরিমানা ২৫ হাজার টাকা
  • আঁছ লেগেছে ঈদের: কলারোয়ার টুংটাং আওয়াজ মুখরিত কামার দোকান
  • কলারোয়ার জালালাবাদ ইউপিতে ১কোটি ৭৫ লাখ টাকার উন্মুক্ত বাজেট ঘোষনা
  • কলারোয়ায় অসহায় শিশুর মুখে হাসি ফোটালেন ডিসি-ইউএনও