শুক্রবার, সেপ্টেম্বর ১৮, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

তালায় জমি জোর পূর্বক দখলের অভিযোগে সাংবাদিক সম্মেলন

তালা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার তালায় সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের তিন পুরুষের পৈত্রিক সম্পত্তি জোরপূর্বক দখল করে নিয়েছেন ঘোষনগর গ্রামের মৃত্য নাজের আলী শেখের ছেলে আব্দুর রাজ্জাক শেখ। এঘটনায় তালা প্রেসক্লাবে সাংবাদিক সম্মেলন করেছেন ভূক্তভোগী পরিবারটি। সাংবাদিক সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন, ঘোষনগর গ্রামের নিরাপদ মন্ডলের ছেলে প্রকাশ মন্ডল। ভূক্তভোগী পরিবারের সদস্য বিকাশ মন্ডল, সুজয় মন্ডল, রবীন মন্ডল, সবুজ মন্ডল, তপতী মন্ডল, রিম্পা মন্ডল ও নলিতা মন্ডল এসময় উপস্থিত ছিলেন।
শুক্রবার (২৩ মে) সকালে তালা প্রেসক্লাবের হলরুমে এ সাংবাদিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
লিখিত বক্তব্যে প্রকাশ মন্ডল বলেন, আমার চাচাতো ভাই মৃত্য হাজারী লালের ছেলে শংকর মন্ডল প্রতিবেশী আব্দুর রাজ্জাক এর কাছে বি আর এস ১৬১ খতিয়ানের এস এ ৮৮, ১১৮, ৬২, ৮৭, ০৬, ১৬৪ দাগে ১২.১২০০ একর জমির মধ্য হতে ১ একর ৪০ শতক জমি বিক্রি করে ভারতে চলে যান। এর আগে তিনি আরও আনুমানিক ১০ ব্যক্তির কাছে এই জমি বিক্রয় করেছিল। শংকর মন্ডল আমাদের ওয়ারেশ হওয়ায় প্রতিটি দাগে তার জমি রহিয়াছে।
গত ২১ মে ভোরে আব্দুর রাজ্জাক ও পুত্র রিয়াজ সহ ২০ থেকে ৩০ জনের একটি সন্ত্রাসী বাহিনী দেশীয় অস্ত্রে সত্রে সজ্জিত হয়ে বিআরএস ১৫২ খতিয়ানের এস এ ১৭৩ দাগের ১ একর ৪২ শতক জমির মধ্যে হতে আমাদের তিন পুরুষের দখলীয় পৈত্রিক জমির ৫০ শতাংশ জমি জোর পূর্বক দখল করে নেয়। এই জমিতে বাঁশ, কলাগাছ, মেহগনি গাছ, গাছ সহ কলা কেঁটে নিয়ে যায় এবং সকল গাছগাছালি কেঁটে সাবাড় করে দেয়। এসময় আমরা আতঙ্কগ্রস্থ হয়ে পড়ি। তাদের অস্ত্রের ভয়ে আমরা বাঁধা দিতে সাহস পায়নি। এখন তার ছেলে রিয়াজ ও তার বাহিনী আমাদের মেরে ফেলার হুমকি দিয়ে বেড়াচ্ছে। জীবনের ভয়ে আমরা বাড়ি থেকে বের হতে পারছিনা। আমরা আশঙ্কা করছি যে কোনো মুহুর্তে আমাদের উপর হামলা করতে পারে। আমরা নারী পুরুষ সহ পরিবারের লোকজন একপ্রকার গৃহবন্দী হয়ে পড়েছি।
তিনি বলেন, এই জমিতে আগেও দখল করার জন্য মিথ্যা নাটক সাজিয়ে আমাদের নামে মিথ্যা মামলা দিয়েছিল। এসময় নিরুপায় হয়ে সাতক্ষীরা আদালতে ১৪৫ ধারায় মামলা করি। সেই মামলায় মহামান্য আদালত আমাদের পক্ষে রায় প্রদান করেন। এরপরে আমরা প্রতিকার চেয়ে সাতক্ষীরা আদালতে সিভিল মামলা করি। যা এখনো চলমান।
আমরা এই অত্যাচার হতে মুক্তি পেতে প্রশাসন সহ সংশ্লিষ্ট সকলের সহযোগীতা কামনা করেন তিনি।
এবিষয়ে আব্দুর রাজ্জাক শেখ বলেন, আমার স্ত্রীর নামে ২০১৭ সালে এই জমি ক্রয় করেও দখলে যেতে পারিনি। এখন আমার ক্রয়কৃত সম্পত্তি দখলে গিয়েছি। তবে যে দাগে জমি দখল করেছি সে দাগে আমি তিন ভাগের ১ ভাগ পাব। অন্য দাগে আমার জমি আছে। আমার জমি বুঝে দিলে আমি দাগে দাগে চলে যাব।

একই রকম সংবাদ সমূহ

‎তালায় নেক্সাস প্রোগ্রামিং শক্তিশালীকরণে যুব অ্যাডভোকেসি সভা

শাহ জাহান আলী মিটন : ‎যুবার হাতেই দিন বদল— স্লোগান সামনে রেখেবিস্তারিত পড়ুন

তালায় গ্রামীণ সড়ক মাস্টারপ্ল্যান প্রণয়ন বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরার তালায় স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের (এলজিইডি) আরসিআইপি প্রকল্পের আওতায় “গ্রামীণ সড়কবিস্তারিত পড়ুন

তালায় বাড়িতেই মজুত নকল ও ভেজাল সার-কীটনাশক! ব্যবসায়ীর কারাদণ্ড

বাড়িতেই মজুত ছিল নকল ও ভেজাল সার-কীটনাশক। র‌্যাবের অভিযানে প্রায় ৫ লাখবিস্তারিত পড়ুন

  • তালা সরকারি কলেজ ছাত্রদলের পরিচ্ছন্নতা অভিযান, ডেঙ্গু সচেতনতা কর্মসূচি
  • ফুসফুস নষ্ট হয়ে গেছে, বাঁচতে চান বাবা: মেয়ের আকুতি
  • ডা. কামরুল ইসলামের ইন্তেকালে তালা প্রেসক্লাবের শোকবার্তা
  • সাতক্ষীরার তালায় সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেলো বৃদ্ধের
  • তালায় ক্রয়কৃত জমিতে দোকানঘর নির্মাণে বাধা ও মিথ্যা সংবাদ প্রকাশের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
  • তালায় জমি দখলের চেষ্টা ও প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন
  • তালায় এক স্কুলেই ১৩ ছাত্রীর বাল্যবিয়ে, প্রশাসনের কঠোর পদক্ষেপ
  • তালায় উপকারভোগীদের সাথে সরকারি দপ্তরসমূহের পরিচিতি সভা
  • তালায় বিলে অবৈধ বালু উত্তোলন, ৪ জনকে ৬০ হাজার টাকা জরিমানা
  • তালায় মুক্তি ফাউন্ডেশনের প্রকল্প অবহিতকরণ সভা
  • তালা কামেল মডেল হাইস্কুল পরিদর্শন করেন ইউএনও জান্নাতুল আফরোজ
  • তালায় সমতা ফোরাম সিএসও হাবের ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত