বৃহস্পতিবার, সেপ্টেম্বর ১১, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সদ্য নবজাতক শিশু চিকিৎসা দিচ্ছেন হাতুড়ি ডাঃ আবু সাঈদ

শার্শার বাগাআঁচড়া বাজারের আখির টাওয়ার নামক স্থানের নিচে দীর্ঘ ৫ বছর যাবত ধরে শিশু বিশেষজ্ঞ হিসেবে নবজাতকসহ শিশুদের সকল ধরণের চিকিৎসাপত্র, ওষুধ ও পরীক্ষা নিরীক্ষা করে আসছেন ডাঃ মোঃ আবু সাঈদ (৩২)।

কিন্তু তিনি কোন শিশু বিশেষজ্ঞ নন। মেডিক্যাল কলেজেও লেখাপড়া করেননি। তিনি সাতক্ষীরা একজন সিনিয়র শিশু ডাঃ মোঃ আজিজুর রহমান এর কাছে কিছুদিন ছিল সেখান থেকে এসে তিনি বাগাআঁচড়া বাজারে নবজাতক শিশু বিশেষজ্ঞ হিসাবে একটি চেম্বার খুলে বসেন।এভাবেই কর্মহীন আবু সাঈদ হয়ে উঠেন শিশু বিশেষজ্ঞ।

তবে স্থানীয় প্রশাসন, সিভিল সার্জনের চোখ ফাঁকি দিয়ে নবজাতকসহ শিশুদের সকল শিশুদের চিকিৎসা দেওয়ার নামে দিয়ে যাচ্ছেন অপচিকিৎসা।

শনিবার (২ মার্চ) বিকালে বাগাআঁচড়া বাজারে আঁখি টাওয়ার নামক স্থানে সরজমিনে তার চেম্বারে গিয়ে দেখা যায়, অন্তত অর্ধশত অভিভাবক তাদের নবজাতক ও শিশুদের নিয়ে বসে আসেন। সর্দি, জ্বর, নিউমোনিয়া, ব্রেন, জন্মগতভাবে হার্টের ফুটোসহ নানা রকম সমস্যা নিয়ে চিকিৎসা নিতে এসেছেন তারা।

আবু সাঈদ শিশু বিশেষজ্ঞ পরিচায় দেন। কিন্তু তার করা প্রেসক্রিপশনে চিকিৎসক হিসেবে তাঁর নামের পাশে কোন ডিগ্রী উল্লেখ্য নেই।

প্রেসক্রিপশন লিখে এবং কিছু ওষুধ দিয়ে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক হিসেবে ফি সহ রোগিদের নিকট থেকে এক সঙ্গে নেওয়া হয় মোটা অংকের টাকা।

এ বিষয়ে তার কাছে (দৈনিক কাগজ পত্রিকার) দুই প্রতিনিধি, সিনিয়র সাংবাদিক মিজানুর রহমান ও শাহারুল ইসলাম (রাজ) তার কাছে জানতে চাইলে তিনি তাদের সাথে দুর্ব্যবহার ও কিসের সাংবাদিক বলে অপমানিত করে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

শার্শার গ্রামেগঞ্জে বিএনপির প্রচার মিছিল, জনতার হাতে ৩১ দফার বার্তা

রাষ্ট্র কাঠামো সংস্কার ও গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার দাবিতে বিএনপির ঘোষিত ৩১ দফা কর্মসূচিবিস্তারিত পড়ুন

যশোরের শার্শায় ১২ কেজি গাঁজাসহ যুবক আটক

বেনাপোল প্রতিনিধি: যশোরের শার্শায় ১২ কেজি মাদকদ্রব্য গাঁজাসহ জুলফিকার আলী ভুট্টো (৩৫)বিস্তারিত পড়ুন

শার্শা সীমান্তে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের সময় পাঁচ বাংলাদেশি আটক

যশোরের শার্শা সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের সময় পাঁচ বাংলাদেশি নারী-পুরুষকে আটকবিস্তারিত পড়ুন

  • বেনাপোলে অ*স্ত্র ঠেকিয়ে ফিল্ম স্টাইলে স্কুল ছাত্রীকে অ*পহরণের অভিযোগ
  • ভারত থেকে দেশে ফিরলেন পাচারের শিকার বাংলাদেশি নারী সবেদা বেগম
  • বেনাপোল বন্দরে ভারতীয় পন্যবাহী ট্রাক থেকে পিস্ত*লসহ চালক ও হেলপার আটক
  • বেনাপোলে ক*সাই মিজান হ*ত্যার ৮দিন পরও রহস্য অমীমাংসিত
  • বীরশ্রেষ্ঠ নূর মোহাম্মদ শেখ’র ৫৪তম শাহাদাত বার্ষিকী
  • বেনাপোলে ২০ লাখ টাকা মূল‍্যের ভারতীয় চোরাই পণ্য জব্দ
  • বাগআঁচড়ার বেলতলায় ডাচ্ বাংলা ব্যাংক এজেন্ট ব্যাংকি‘র শাখা উদ্বোধন
  • দু’দেশের পাল্টাপাল্টি নিষেধাজ্ঞায় বাণিজ্য কমেছে বেনাপোল বন্দরে, সংকটে ব্যবসায়ীরা
  • শার্শায় বিএনপি’র প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও সমাবেশ
  • ভারত থেকে ট্রাভেল পারমিটে দেশে ফিরলেন তিন বাংলাদেশি
  • শার্শায় বিএনপির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে ছাত্রদলের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি
  • অবহেলা-দুর্নীতির জালে জর্জরিত শার্শা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, আস্থাহীনতায় রোগীরা