শুক্রবার, অক্টোবর ৯, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরায় গণআন্দোলন জোটের পথসভা

‘‘জলবদ্ধতা মুক্ত সাতক্ষীরা চাই, সমৃদ্ধশালী জীবন চাই, তরুণ প্রজন্মের জন্য কর্মসংস্থান চাই, অতি সত্ত্বর রেশনিং প্রথা চালু চাই, শিক্ষা ও স্বাস্থ্যকে জনকল্যাণমূখী চাই, সব ধর্ম মানুষের মধ্যে ঐক্য চাই, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি নির্ভর শিক্ষা চাই, ঘুষ, দুর্নীতি, সন্ত্রাস ও দখল মুক্ত সমাজ চাই’’- এই স্লোগানকে ধারণ করে গণআন্দোলন জোট, সাতক্ষীরা এর আয়োজনে সরকারি কলেজ পুরাতন সাতক্ষীরা মোড়ে এক পথ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রবিবার (২৭ অক্টোবর) বিকাল ৫ টায় গণআন্দোলন জোট সাতক্ষীরার সমন্বয়ক অ্যাড. খগেন্দ্রনাথ ঘোষের সভাপতিত্বে এ পথসভা অনুষ্ঠিত হয়।

বক্তব্য রাখেন গণআন্দোলন জোটের সদস্য উন্নয়নকর্মী ও দৈনিক দক্ষিণের মশাল পত্রিকার সম্পাদক অধ্যক্ষ আশেক-ই-এলাহী, বাংলাদেশ জাসদের সাতক্ষীরা সাধারণ সম্পাদক মোঃ ইদ্রিস আলী, বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি সাতক্ষীরা জেলা কমিটির সদস্য সচিব মোঃ মুনসুর রহমান, পৌর প্রাথমিক কমিটির আহবায়ক মোঃ বায়েজীদ হাসান, সাতক্ষীরা স্বাস্থ্য উন্নয়ন কমিটির আহবায়ক আব্দুল্লাহ বিশ্বাস।

এসময় উপস্থিত ছিলেন রিকশা-ভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের নেতা সাদেক, ছাত্র নেতা নয়ন ইসলাম প্রমূখ।

বক্তারা বলেন, সর্বক্ষেত্রে ফ্যাসিস্টের দোসররা এখনও অসাধু পন্থায় টাকা পকেটে ভরছে। সাধারণ নাগরিকরা হয়রানি হচ্ছে। এমনকি বেতনা খনন কাজে অনিয়মে নদী অকেজো হয়ে গেছে। প্রাণসায়ের হারিয়েছে তার প্রাণ। এখন সেই তৎকালীন নদী ভাঙাড়ে পরিণত। পরিবেশ, প্রতিবেশ ও জীব-বৈচিত্র নষ্টের উপক্রম। অতিবৃষ্টিতে সাতক্ষীরা শহরতলীর নিন্মঞ্চলে মানুষের ঘরের মধ্যে পানি উঠেছে। মানুষের বাড়ির চুলা জ¦লছে না। মানুষের কর্ম নেই, ঘরে খাবার নেই। বিশেষ করে মাছখোলা এলাকার মানুষ প্রায় ২ মাসের অধিক ঘরবাড়ি ছাড়া। পানিবন্দি মানুষগুলো পানিবাহিত নানা রোগে আক্রান্ত হচ্ছে। সরকারি হাসপাতালের চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী ব্যবস্থাপত্রে চিহ্নিত ঔষুধ পাচ্ছে না রোগীরা। তার উপর বাজারে নিত্যপণ্যের দাম আগুন ছোঁয়া। রাস্তাগুলো ভাঙ্গাচোরা। ড্রেনেজ ব্যবস্থা ভঙ্গুর। উপরিউক্ত বিষয়গুলো বিবেচনায় নিয়ে প্রশাসনের কর্তাব্যক্তিদের উচিত তাদের পাশে দাঁড়ানো। তবে তা পরিলক্ষিত হচ্ছে না।

জরুরী ভিক্তিতে বিশেষ বরাদ্দ গ্রহণপূর্বক তাদেরকে সহযোগিতা করার আহবান জানান বক্তারা।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ইসলামী ব্যাংক হাসপাতালে স্বাস্থ্যসেবায় ক্যাশলেস পেমেন্ট বিষয়ক আলোচনা সভা

স্বাস্থ্যসেবায় আধুনিক ও নিরাপদ লেনদেন ব্যবস্থা চালুর লক্ষ্যে ইসলামী ব্যাংক হাসপাতালসমূহে ক্যাশলেসবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় কলেজ ছাত্র জাকারিয়া হত্যায় গ্রেপ্তারকৃত নাহিদ ও শিপন ৫ দিনের রিমাণ্ডে

সাতক্ষীরার কলেজ ছাত্র জাকারিয়া খাঁনকে ছুরিকাঘাত করে হত্যার ঘটনায় গ্রেপ্তারকৃত নাহিদ হাসানবিস্তারিত পড়ুন

বেসরকারি শিক্ষকদের স্থানীয় নির্বাচনে অংশ নিতে বাধা নেই: এলজিআরডি প্রতিমন্ত্রী

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-কর্মচারীদের স্থানীয় সরকার নির্বাচনে অংশগ্রহণে কোনো আইনি বা নীতিগত বাধাবিস্তারিত পড়ুন

  • দুই মাসে সারা দেশে ১ হাজার খেলার মাঠ স্থাপনের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
  • বেসরকারি শিক্ষকদের জাতীয়করণ আজ হোক বা কাল, হবেই: স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী
  • শিক্ষকদের চাকরি জাতীয়করণে মায়ের প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন করবেই প্রধানমন্ত্রী: রিজভী
  • রোহিঙ্গা ক্যাম্পে স্থাপন হবে ২ সেনা ক্যাম্প, জঙ্গল সলিমপুরে পুলিশ একাডেমি
  • রামপালে ৪৪২ মেগাওয়াট সৌর বিদ্যুৎকেন্দ্রসহ একনেকে ১৩ প্রকল্পের অনুমোদন
  • দল-মতের ঊর্ধ্বে উঠে মুক্তিযোদ্ধাদের নির্ভুল তালিকা করা হবে: মুক্তিযুদ্ধমন্ত্রী
  • জামিন পেলে সমাজে বিরূপ প্রতিক্রিয়া পড়তে পারে: গাজী নজরুলের বিষয়ে বিচারক
  • দুর্গাপূজার ছুটি পাবে না জরুরি সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠান
  • রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাংক ও স্বশাসিত প্রতিষ্ঠানে পে-স্কেল কার্যকরের নির্দেশ
  • দুর্গোৎসবে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির জন্য আওয়ামী লীগ ভারতে বসে ষড়যন্ত্র করছে: রাশেদ খাঁন
  • ভোমরা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে জলাবদ্ধতা, নতুন ভবন নির্মাণের আবেদন
  • মাসউক’র ভিডব্লিউবি কর্মসূচীর প্রশিক্ষণ কার্যক্রম পর্যবেক্ষন জোরদার