বুধবার, সেপ্টেম্বর ২৩, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

তারুণ্যের শক্তিতেই গড়বে আগামীর বাংলাদেশ

সাতক্ষীরায় ‘প্রান্তিক যুব সংঘ’ পরিদর্শনকালে যুব উন্নয়ন কর্মকর্তারা

সাতক্ষীরা তরুণদের উদ্যোগে গড়ে ওঠা স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘প্রান্তিক যুব সংঘ’-এর নিবন্ধন কার্যক্রম যাচাই ও সরেজমিনে পরিদর্শন করেছেন যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের কর্মকর্তারা।

রবিবার (০৮ ফেব্রুয়ারি) বিকাল ৪টায় সাতক্ষীরা পৌরসভার চালতেতলা বাগানবাড়ি এলাকায় অবস্থিত সংগঠনটির কার্যালয়ে এ পরিদর্শন অনুষ্ঠিত হয়।

পরিদর্শনকালে উপস্থিত ছিলেন জেলা যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপপরিচালক সঞ্জিত কুমার দাশ, সহকারী পরিচালক এ. এম. সাইফুল আনাম, সদর উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা এস. এম. আজিজুল হক এবং সহকারী উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মো. মাজহারুল ইসলাম।

কর্মকর্তারা সংগঠনটির চলমান বিভিন্ন উন্নয়নমূলক, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক কার্যক্রম পর্যবেক্ষণ করেন। পরিদর্শন শেষে এক মতবিনিময় সভায় জেলা যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপপরিচালক সঞ্জিত কুমার দাশ বলেন, “তরুণরাই আগামী দিনের ভবিষ্যৎ। সমাজ ও রাষ্ট্রে ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে তরুণদের ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে। প্রান্তিক যুব সংঘের এই উদ্যোগ সত্যিই প্রশংসনীয়।”

সদর উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা এস. এম. আজিজুল হক বলেন প্রান্তিক পর্যায়ে থেকেও সমাজ পরিবর্তনে তরুণরা যে সক্রিয় ভূমিকা রাখছে, তার এক উজ্জ্বল উদাহরণ এই সংগঠনটি। আমরা তাদের কার্যক্রমকে আরও গতিশীল করতে কারিগরি প্রশিক্ষণ ও সরকারি সহযোগিতার বিষয়ে আশাবাদী।”

সভায় সংগঠনের কার্যক্রমকে আরও পরিকল্পিতভাবে পরিচালনার আহ্বান জানিয়ে নতুন সদস্য অন্তর্ভুক্তি ও দক্ষতা উন্নয়নের ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সভাপতি হৃদয় মন্ডল, সহ-সভাপতি ইফতি জামিল, সাধারণ সম্পাদক নূরজাহান খাতুন, সাংগঠনিক সম্পাদক সাদিয়া আফরিন ও ক্রীড়া সম্পাদক হাসনা আক্তার ইতি।

সংহতি প্রকাশ করে একশন এইড বাংলাদেশের ইন্সপেক্টর প্রিয়াঙ্কা সেন মৌ এবং প্রতিবন্ধী পুনর্বাসন কল্যাণ সমিতির মহাসচিব শেখ আবুল কালাম আজাদ।

দীর্ঘদিন ধরে মাদকবিরোধী সচেতনতা ও দক্ষতা বৃদ্ধিতে কাজ করে আসা এই সংগঠনটি কর্মকর্তাদের এই পরিদর্শনে নতুন উদ্যম খুঁজে পেয়েছে। তরুণরা বিশ্বাস করেন, যথাযথ পৃষ্ঠপোষকতা পেলে তারা সাতক্ষীরার সামাজিক উন্নয়নে আরও বড় ভূমিকা রাখতে সক্ষম হবেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

দ্বিতীয় স্ত্রী মরিয়মের আত্মহত্যার সময় বাসায় খাচ্ছিলেন এমপি গাজী নজরুল

রাজধানীর ন্যাম ভবনের ফ্ল্যাট থেকে দ্বিতীয় স্ত্রী মোছা. মরিয়ম খাতুনের ঝুলন্ত লাশবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় জাতীয়তাবাদী তরুণ দলের ৩১তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিক পালন

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী তরুণ দলের ৩১ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিক উপলক্ষে আলোচনা সভা ওবিস্তারিত পড়ুন

শ্যামনগরের পদ্মপুকুর-গাবুরায় সড়ক নির্মাণে ২৩ কোটি ২৫ টাকা অনুমোদন

দীর্ঘদিনের প্রচেষ্টার পর সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার ১১ নং পদ্মপুকুর ইউনিয়নের মধ্য দিয়েবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরার ব্রহ্মরাজপুরে মাছচাষীদের প্রশিক্ষণ ও গাছ বিতরণ
  • সাতক্ষীরায় জাসাসের প্রতিবাদ মিছিল
  • সাতক্ষীরায় জেলা যুবদলের উদ্যোগে বিশাল প্রতিবাদ সমাবেশ ও মিছিল
  • সাতক্ষীরায় সার্ভিস প্রোভাইডারদের তালিকাভুক্তকরণ বিষয়ক মতবিনিময় সভা
  • রিমান্ডে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য দিয়েছেন গাজী নজরুলের স্ত্রী : দাবি পুলিশের
  • সাতক্ষীরায় যুবদলের নবগঠিত কমিটিকে ওলামা দলের অভিনন্দন
  • তেলের দাম বৃদ্ধি, পরিবহন ব্যয় ও নিত্যপণ্যের দামে নতুন চাপ
  • সাতক্ষীরা পিএন হাইস্কুলের নবগঠিত এ্যাডহক কমিটির সদস্যদের সংবর্ধনা প্রদান
  • এমপি গাজী নজরুল ৪ দিনের ও প্রথম স্ত্রী এক দিনের রিমান্ডে
  • গাজী নজরুলের বাসা থেকে পাওয়া মরিয়মের রেখে যাওয়া শেষ চিঠিতে যা লেখা
  • এমপি গাজী নজরুল ও তার প্রথম স্ত্রী গ্রেফতার
  • দুপুরে দুই স্ত্রীর সঙ্গে খাবার খেয়েছেন এমপি গাজী নজরুল