মৃত্তিকা সংস্থার আয়োজনে জাতীয় যুব দিবস পালিত ২০২৩


প্রেস বিজ্ঞপ্তি:স্মার্ট যুব, সমৃদ্ধ দেশ, বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশ এই স্লোগানে শ্যামনগর উপজেলার মৃত্তিকা সংস্থার আয়োজনে র ্যালি শেষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (১ লা নভেম্বর) সকাল ১০ টার সময় সংস্থার প্রকল্প কার্যলয় বাদঘাটা শ্যামনগর অনুষ্ঠানে আয়োজন করা হয়। উন্নয়ন মূলক সেবাদানকারী বেসরকারি সংস্থা যা এনজিও ব্যাুরো অনুমোদন প্রাপ্ত।
সংস্থাটি শ্যামনগর উপজেলার দলিত অনগ্রসর জনগোষ্ঠীর যুব ও নারীর অধিকর ভিত্তিক ও যুবদের নিয়ে জলবায়ু পরিবর্তনের কাজ করছে। জাতীয় যুব দিবসে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন মৃত্তিকা সমাজ উন্নয়ন মৃলক প্রতিষ্ঠানের নির্বাহী পরিচালক মোঃ আব্দুস সালাম তিনি বলেন যুব উন্নয়ন বলতে বোঝানো হয় দিক- নির্দেশনা শিক্ষা প্রশিক্ষণ এবং কর্মসংস্থানের মাধমে যুব কল্যান সাধন করা।যুব সংঘের মাধমে বিভিন্ন আর্থ সামাজিক উন্নয়ন কর্মকান্ড পরিচালিত হচ্ছে। এ সবের মধ্যে অন্তর্ভুক্ত আছে গ্রামে নারীদের ক্ষমতায়ন, পরিবেশ সংরক্ষণ, দারিদ্র্য দূরীকরণ, মা ও শিশু – স্বাস্থ্য পরিচর্যা এবং জনসংখ্যা বৃদ্ধির উচ্চহারের খারাব প্রভাব সম্পর্কে সচেতনতার সৃষ্টি করে।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সংস্থার উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্য মোল্লা ইমরান হোসেন, সংস্থার প্রোগ্রাম ম্যানেজার আনজুয়ারা খাতুন,ফিল্ড অর্গানাইজার কারমিন সুলতানা, স্বেচ্ছাসেবক সদস্য আছাদুজ্জামান,আবু রাইহান,তাপস প্রমুখ। এ ছাড়া উপস্থিত ছিলেন ১৮- ৩৫ বছর বয়সের যুবকেরা সমগ্র অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন সংস্থার স্বেচ্ছাসেবক সদস্য মোঃ আসাদুজ্জামান, আসাদ।
কলারোয়া নিউজে প্রকাশিত কোনও সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ। অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করলে কর্তৃপক্ষ আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করবে। (Unauthorized use of news, image, information, etc published by kalaroa News is punishable by copyright law. Appropriate legal steps will be taken by the management against any person or body that infringes those laws.)

একই রকম সংবাদ সমূহ

শ্যামনগরে চেতনানাশক স্প্রে করে দুই পরিবারের সর্বস্ব লুট
গাজী হাবিব, সাতক্ষীরা: সাতক্ষীরার শ্যামনগরে রাতের আঁধারে চেতনানাশক স্প্রে করে দুইটি বাড়িতেবিস্তারিত পড়ুন

শ্যামনগরে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে আমন মৌসুমের বীজ ও সার বিতরণ
এবিএম কাইয়ুম রাজ: সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলায় প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে আমন মৌসুমের জন্যবিস্তারিত পড়ুন

উপকূল গবেষণায় ৪ জনকে লিডার্সের গবেষণা বৃত্তি প্রদান
জলবায়ু পরিবর্তন বাংলাদেশের দক্ষিণ পশ্চিম অঞ্চলের মানুষের জীবনযাত্রা, খাদ্য নিরাপত্তা, অপুষ্টি, আয়কেবিস্তারিত পড়ুন