বুধবার, অক্টোবর ১৫, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

জমে উঠেছে সাতক্ষীরার ধুলিহর-ব্রহ্মরাজপুর বনিক সমিতির নির্বাচন

সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ঐতিহ্যবাহী ধুলিহর ব্রহ্মরাজপুর বাজার কমিটির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পর চায়ের দোকান থেকে শুরু করে সর্বত্রই আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে পরিনত হয়েছে জেলার সর্ববৃহৎ দৈর্ঘ্য ব্রহ্মরাজপুর বাজার কমিটির নির্বাচন।

ব্রহ্মরাজপুর বাজারের আহ্বায়ক কমিটি গত ২৭ অক্টোবর রাত ৯টার সময় ধুলিহর ব্রহ্মরাজপুর বাজারে নির্বাচন সম্পন্ন করতে আহ্বায়ক কমিটি নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেন। ঘোষণা অনুযায়ী ২৯-৩১ অক্টোবর মনোনয়ন পত্র ক্রয়, ১লা নভেম্বর মনোনয়ন পত্র দাখিল, ২ ও ৩ নভেম্বর মনোনয়ন পত্র যাচাই- বাছাই, ০৪ নভেম্বর মনোনয়ন পত্র প্রত্যাহার ও চুড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ, ০৫ নভেম্বর প্রতিক বরাদ্দ এবং ভোট গ্রহণ ১৬ নভেম্বর ২০২৪। সকাল ০৮ থেকে বিরতিহীন ভাবে বিকাল ০৪ টা পর্যন্ত।আহ্বায়ক কমিটির দেওয়া তথ্যানুযায়ী মনোনয়নপত্র ক্রয় ও দাখিল সহ নির্বাচন সংক্রান্ত সকল কার্যক্রম ব্রহ্মরাজপুর বাজারে অবস্থিত বি.ডি. এফ প্রেসক্লাব থেকে পরিচালিত হবে এবং ভোট গ্রহণ করা হবে ব্রহ্মরাজপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে।তপশীল ঘোষণার পর থেকে জেলার সর্ব বৃহৎ দৈর্ঘ্য এই বাজারের চায়ের দোকান থেকে শুরু করে প্রতিটি অলিগলিসহ সর্বত্রই নির্বাচনী ঝড় বইতে শুরু হয়ে গেছে। তপশীল অনুযায়ী ২৯ অক্টোবর মঙ্গলবার থেকে আনুষ্ঠানিক ভাবে মনোনয়ন পত্র বিক্রির মধ্যে দিয়ে নির্বাচনের কার্যক্রম শুরু হওয়ায় বাজার এলাকায় উৎসব মুখর পরিবেশ বিরাজ করছে। এবছর সর্বমোট ৬৩০ জন ভোটার তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন বলে নির্বাচন কমিশন সুত্রে জানা গেছে।
এছাড়া উক্ত তফসিল ঘোষণা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন আহ্বায়ক কমিটির আহ্বায়ক মোঃ আইনুল ইসলাম নান্টা,সদস্য সচিব প্রফেসর শেখ আব্দুল ওয়াদুদ, আহ্বায়ক কমিটির সদস্য আল.মাও. আব্দুস সবুর ,আল. মোঃ শাহাদাত হোসেন বাবু, মোঃ খুরশিদ আলম, মোঃ আব্দুল হাকিম, মোঃ জাকির হোসেন, মো: মোস্তাক আহমেদ, মোঃ আবু হাসান, শামীম সানা,বিশিষ্ট ব্যবসায়ী সুবীর সাহা,আনারুল ইসলাম, নিখিল কুমার আঢ্য,দৈনিক পত্রদূতের নিজস্ব প্রতিনিধি জি এম আমিনুল হকসহ গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
এছাড়া নির্বাচন পরিচালনা করার জন্য ৪ সদস্য বিশিষ্ট নির্বাচন কমিশন গঠন করা হয়।
প্রধান নির্বাচন কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন মো: জাকির হোসেন আফিল এবং অন্যান্য নির্বাচন কমিশনার হিসেবে দ্বায়িত্ব পালন করবেন এম. শামীম সানা ও মোস্তাক আহম্মেদ।
এছাড়াও মনোনয়ন বিক্রি উদ্বোধন অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে আরও উপস্থিত ছিলেন ডিবি মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ এমাদুল হক দুলু, ইমারত নির্মান শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি মোঃ আব্দুস সামাদ, সাধারণ সম্পাদক আবদুল হামিদ বাবু, গ্রাম ডাঃ মো জিয়াউর জিয়া,দৈনিক সাতক্ষীরার সকালের সাংবাদিক এম এ মাজেদ, মুকুল হোসেন, কবিরুল ইসলাম, বাবু,মোক্তার হোসেনসহ গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

একই রকম সংবাদ সমূহ

হ্যান্ডবল খেলায় কলারোয়ার মেয়েরা ৩ বার সাতক্ষীরা জেলা চ্যাম্পিয়ন

সানবীম করিম সিয়াম: ক্রিকেট, ভলিবল ও ফুটবলের পর এবার হ্যান্ডবল খেলায় কৃতিত্বেরবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরা সরকারি কলেজে সর্বাত্মক কর্মবিরতি

ঢাকা কলেজে শিক্ষক লাঞ্ছনার ঘটনাকে কেন্দ্র করে সারাদেশের ন্যায় বিসিএস জেনারেল এডুকেশনবিস্তারিত পড়ুন

দুলাল চন্দ্র দাশ সভাপতি, কার্তিক দাশ সাধারণ সম্পাদক বিধান দাস সাংগঠনিক সম্পাদক

বাংলাদেশ দলিত ও বঞ্চিত জনগোষ্ঠী অধিকার আন্দোলন (বিডিইআরএম), সাতক্ষীরা জেলা শাখার কমিটিবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরায় চোখের ছানি অপারেশন ও চক্ষু শিবির ক্যাম্পের প্রস্তুতি সভা
  • সাতক্ষীরায় মাস ব্যাপী এ্যাথলেটিক্স প্রশিক্ষণ কর্মসূচির সমাপনী ও সনদ বিতরণ
  • পারুলিয়া জামায়াতের নির্বাচনী পথসভা উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা
  • দেবহাটায় দুর্যোগ প্রশমন দিবস উদ্যাপন
  • সাতক্ষীরায় চোরাচালানের নতুন কৌশল: খৈলের নিচে ৭ কোটি টাকার ভারতীয় পোশাক ও মাদক
  • তালায় আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত
  • কলারোয়া পাবলিক ইন্সটিটিউট ফুটবল টুর্নামেন্টের সেমিতে কালিগন্জ
  • দেশপ্রেমী মানুষ তৈরির কারখানা ছাত্রশিবির- সাতক্ষীরায় শিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলাম
  • সাতক্ষীরার দুর্যোগ প্রশমন দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা
  • তালায় নারকেল গাছে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে বৃদ্ধের মৃত্যু
  • শিক্ষক-কর্মচারীদের বাড়ি ভাড়া, উৎসব ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে সাতক্ষীরায় বিক্ষোভ সমাবেশ
  • সাতক্ষীরায় মানব পাচার প্রতিরোধে জেলা সক্রিয় কর্মীদের) প্রশিক্ষণ