সোমবার, জুন ২৩, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

দুর্নীতিরোধে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে এগিয়ে আসতে হবে : কালিগঞ্জে মন্ত্রিপরিষদ সচিব

মো: আবু বক্কর সিদ্দিক, কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা): মন্ত্রিপরিষদ সচিব ড.মো.আব্দুর রশিদ বলেছেন, ‘সম্মিলিত প্রচেষ্টা ও প্রতিরোধ ছাড়া দুর্নীতি রোধ করা সম্ভব না। উন্নয়নমূলক সকল প্রকল্পে দুর্নীতির লাগাম টেনে সবাইকে এলাকার উন্নয়নে কাজ করতে হবে।’

নিজ জন্মস্থান সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলার খড়িতলায় যাকাত ফাউন্ডেশনের অর্থায়নে সুপেয় পানির প্রকল্প উদ্বোধন শেষে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে মন্ত্রিপরিষদ সচিব ড. মো. আব্দুর রশিদ এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, ‘রাস্তার জন্য বরাদ্দের অর্থের ২০-৩০% কাজ হয় না, সরকারি অর্থ কাজ না করেই লোপাট হয়। এখানে অনেক জনপ্রতিনিধি, রাজনৈতিক ব্যক্তি আছেন। দুর্নীতি রোধে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে এগিয়ে আসতে হবে। দুর্নীতির কারণে দেশের অনেক মেগা প্রকল্পের কাজ বন্ধ করে দেয়া হয়েছে।’

সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদের সভাপতিত্বে ও কালিগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) সকালে উপজেলার মথুরেশপুর ইউনিয়নের চকদড়ি খড়িতলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠ প্রাঙ্গনে মতবিনিময় সভায় স্থানীয় প্রশাসন, রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গ, জনপ্রতিনিধিসহ সুধিজন উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানের সভাপতি জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ বলেন, ‘মন্ত্রিপরিষদ সচিব ড. আব্দুর রশিদ স্যারের অনুকরণে নিজেকে গড়ে তুলতে চাই। সাতক্ষীরার প্রতিটি উপজেলায় দুর্নীতি রোধ করার জন্য প্রত্যেককে এগিয়ে আসতে হবে। শুধুমাত্র প্রশাসন দিয়ে দুর্নীতি, মাদক, জুয়া, চোরাচালান, ঘুষ বন্ধ করা যাবে না। নিজ নিজ জায়গা থেকে প্রত্যেকেই প্রতিরোধের এবং প্রতিবাদের মাধ্যমে সমাজ থেকে এই ঘৃণিত কাজ দূর করতে হবে। প্রতিটি পাড়া মহল্লায় কোন মাদক ব্যবসায়ী চোরাচালানী থাকলে তাকে ধরে আইনি সোপর্দ করতে হবে। প্রতিটি অফিসে ঘুষ, দুর্নীতি বন্ধ করার জন্য জনগণকে এগিয়ে আসতে হবে। তাহলে আমাদের সব ক্ষেত্র দুর্নীতি মুক্ত হবে। এজন্য সবাইকে সম্মিলিত ভাবে জনগণকে সাথে নিয়ে কাজ করতে হবে।’

অনুষ্ঠানে কালিগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) অমিত কুমার বিশ্বাসের সঞ্চালনায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অনুজা মণ্ডল।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সাতক্ষীরার পুলিশ সুপার মনিরুল ইসলাম, সাবেক সংসদ সদস্য গাজী নজরুল ইসলাম, সাতক্ষীরা জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মাওলানা আজিজুর রহমান, সাতক্ষীরা জজ কোর্টের পিপি ও কালিগঞ্জ থানা বিএনপি সাবেক সভাপতি অ্যাডভোকেট আব্দুস সাত্তার, শ্যামনগর উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি মাস্টার আব্দুল ওয়াহেদ, কালিগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব ডা. শফিকুল ইসলাম বাবু, অপর অংশের সদস্য সচিব ও বিষ্ণুপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলম, ছাত্র সমন্বয়ক রাকিবুল ইসলাম প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে কালীগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, কর্মচারীগণ, উপজেলার ১২টি ইউনিয়নের চেয়ারম্যান, এলাকার শিক্ষক, সুধী, সাংবাদিক সহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

পরে প্রধান অতিথি দুস্থদের মাঝে কম্বল এবং পানির ট্যাংক বিতরণ করেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

জুলাই অভ্যুত্থানে স্কাউট সদস্যের আত্মাহুতি, এ নজির বিশ্বে আর নেই : প্রধান উপদেষ্টা

জুলাই অভ্যুত্থানে বাংলাদেশের স্কাউট সদস্যদের অংশগ্রহণ গৌরব ও অহংকারের উল্লেখ করে অন্তর্বর্তীবিস্তারিত পড়ুন

সাবেক সিইসি নুরুল হুদা ৪ দিনের রিমান্ডে

আওয়ামী লীগ সরকারের পক্ষে প্রহসনের নির্বাচন করার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় সাবেকবিস্তারিত পড়ুন

সাবেক সিইসি হাবিবুল আউয়ালকে এখনো গ্রেফতার করা হয়নি: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার হাবিবুল আউয়ালের গ্রেফতার নিয়ে রোববার (২২ জুন) যেবিস্তারিত পড়ুন

  • রাষ্ট্রপতিকে শপথ পড়ানোর বিধান নিয়ে রুলের শুনানি ৭ জুলাই
  • সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার নুরুল হুদা গ্রেফতার
  • বিশেষ সুবিধায় সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়বে কমপক্ষে ১৫০০ টাকা
  • প্রধানমন্ত্রীর মেয়াদ নিয়ে একমত হতে পারেনি রাজনৈতিক দলগুলো
  • উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে বাজেট অনুমোদন
  • ইসিতে নিবন্ধন আবেদন, ৩ প্রতীক চাইল এনসিপি
  • ১৮ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২২৭০০ কোটি টাকা
  • সরকারি চাকরিজীবীদের ‘বিশেষ সুবিধা’ আরও বাড়ল
  • করোনায় ৫ জনের মৃত্যু
  • নির্বাচনের তারিখ যথাসময়ে জানানো হবে: সিইসি
  • দুর্বার আন্দোলন গড়ে তোলার হুঁশিয়ারি ননএমপিও শিক্ষকদের
  • নিজেরাই প্রশিক্ষণ দিয়ে বিনা খরচে বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান