বৃহস্পতিবার, জুন ৪, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কালিগঞ্জে চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি ও হয়রানির অভিযোগ

কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলার কৃষ্ণনগর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সাফিয়া পারভীনের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি, জমি দখলের চেষ্টা ও হয়রানির অভিযোগ তুলেছেন স্থানীয় ব্যবসায়ী রওশান আলী কাগুচির পরিবার।

ব্যবসায়ী রওশান আলীর মেয়ে রাজিয়া সুলতানা বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সের কালিগঞ্জ সাংবাদিক ফোরামের কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য জানান, ইউনিয়নে ব্যবসা করতে হলে তার বাবাকে টাকা দিতে হবে বলে চেয়ারম্যান সাফিয়া পারভীন চাপ সৃষ্টি করেন। জমি ক্রয়ের পর চেয়ারম্যান ১৫ লাখ টাকা দাবি করেন রওশান কাগুচীর নিকট। দাবীকৃত টাকা না দেওয়ায় চেয়ারম্যান তার বাবার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রমূলক ওয়ারেশ কায়েম জালিয়াতির মামলা করেন, যা বর্তমানে আদালতে বিচারাধীন।

রাজিয়া সুলতানার দাবি, চেয়ারম্যান সাফিয়া মৃত বিমল মাস্টারের স্ত্রী সীতা রানীকে প্রভাবিত করে তার টিপসই ও স্বাক্ষর নিয়ে নিজের ও তার সহযোগী তৌফিক এবং নুর হকের নামে দলিল করে নিয়েছেন। এই ঘটনার প্রমাণ হিসেবে কথোপকথনের অডিও রেকর্ডও তাদের কাছে রয়েছে বলে উল্লেখ করেন তিনি।

এছাড়া অভিযোগ করা হয়, গত ৮ সেপ্টেম্বর রাতে চেয়ারম্যান ও তার সহযোগীরা রওশান আলীর বাড়িতে প্রবেশ করে পরিবারের সদস্যদের হুমকি দেন এবং দেশীয় অস্ত্রের মুখে তার মা সেলিনা বেগমের কাছ থেকে সাদা স্ট্যাম্পে স্বাক্ষর নেন। এ সময় তাদের বাড়িঘর দখল বা ধ্বংস করারও হুমকি দেওয়া হয় বলে দাবি করেন রাজিয়া।

রাজিয়া সুলতানা আরও বলেন, আমার বাবা একজন সৎ ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক। তিনি কারও সাথে কোনো বিরোধে জড়াননি। কিন্তু চেয়ারম্যান সাফিয়া পারভীন অবৈধভাবে টাকা আদায়ের অপচেষ্টা ব্যর্থ হওয়ায় এখন আমাদের পরিবারকে সামাজিকভাবে হেয় করার চেষ্টা এবং আর্থিক ভাবে ক্ষতিগ্রস্থ করার কূট কৌশলে মত্ত আছে।

এ ঘটনায় পরিবারের পক্ষ থেকে প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর হস্তক্ষেপ কামনা করা হয়েছে।

অভিযোগের বিষয়ে চেয়ারম্যান সাফিয়া পারভীনের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, তার বিরুদ্ধে যে অভিযোগ দিয়েছে তা সম্পূর্ণ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কালিগঞ্জ সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে দুই বাংলাদেশি আহত

সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলার বসস্তপুর সীমান্ত এলাকায় ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে দুইবিস্তারিত পড়ুন

কালিগঞ্জে সাপের দংশনে গৃহবধূর মৃত্যু

সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে বিষধর সাপের দংশনে কল্পনা রানী মল্লিক (৫২) নামে এক গৃহবধূরবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় বিলুপ্তির পথে ধানের গোলা

আধুনিক ইমারতের যুগে বিলুপ্তির পথে ঐতিহ্যবাহী ধানের গোলা ঘর। সাতক্ষীরা জেলায় প্রায়বিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরায় ‘সাপ্তাহিক বর্তমান’ সম্পাদকসহ দু’জনের বিরুদ্ধে ২ কোটি টাকার মানহানির মামলা
  • সাতক্ষীরার নবাগত ডিসিকে জামায়াতের এমপিদের ফুলেল শুভেচ্ছা: মিশ্র প্রতিক্রিয়া
  • সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে জোরপূর্বক সম্পত্তি দখল চেষ্টা ও মিথ্যে মামলা দায়েরের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
  • কালিগঞ্জে দীর্ঘ দুর্ভোগ লাঘবে ফরিদপুর-বেজুয়া সড়কের কার্পেটিং কাজের উদ্বোধন
  • নলতায় ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে মেম্বার ও তার ছেলে মারপিট করার অভিযোগ
  • কালিগঞ্জে ঘূর্ণিঝড়ে বসতবাড়িসহ ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শনে এমপি মুহাদ্দিস রবিউল বাশার
  • দেশসেরা সুস্বাদু আমে সয়লাব সাতক্ষীরার বাজার: গোবিন্দভোগ প্রতিমণ ১৬০০ টাকা
  • শিমু রেজা এমপি কলেজে দুই সংসদ সদস্যকে সংবর্ধনা
  • সাতক্ষীরায় জেন্ডার সংবেদনশীল ও অন্তর্ভুক্তিমূলক গ্রাম আদালত রেডিও উৎসব
  • সাতক্ষীরায় প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট শুরু ২৯ এপ্রিল
  • সাতক্ষীরায় আম ক্যালেন্ডার ঘোষণা
  • কালিগঞ্জের বিষ্ণুপুরে কার্পেটিং সড়কের নির্মাণকাজ উদ্বোধন