বৃহস্পতিবার, সেপ্টেম্বর ১৭, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কালিগঞ্জ ভূমি অফিসকে দালাল মুক্ত ও জনবান্ধব করেছেন এ্যাসিল্যান্ড

কালিগঞ্জে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) কার্যালয়টি জনবান্ধব অফিসে পরিনত করেছেন উপজেলা সহকারী কমিশনার।

এখন আর হয়রানির শিকার হতে হচ্ছেনা ভুমিসেবা গ্রহনকারীদের। নামজারীসহ গুরুত্বপূর্ণ ফাইল অল্পদিনেই সম্পন্ন করা, দালাল ও প্রতারক মুক্ত ভুমি অফিস উপহার দিয়ে দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন উপজেলা সহকারী কমিশনার আজাহার আলী। সব ধরনের ভূমি সেবার মান বৃদ্ধি পেয়েছে। অপ্রয়োজনীয় ভিড় বা দালালের আনাগোনা দেখা যায় না অফিস প্রাঙ্গণে ।

নেই কোন বস্তাবন্দি ফাইল। নেই কোন অনিয়ম ও দুর্নীতি। দিন-রাত অক্লান্ত পরিশ্রম করে পুরাতন পেন্ডিং কাজ শেষ করে এ স্বচ্ছতা ফিরিয়ে আনা হয়েছে। বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষের কাছে বর্তমান সহকারী কমিশনার (ভূমি) আজাহার আলীর সততা, দক্ষতা ও কর্মনিষ্ঠার কথা শোনা গেছে। মাত্র দুই মাসে অফিসের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কর্মকান্ডে সহকারী কমিশনার (ভূমি) আজাহার আলীর কর্মতৎপরতা ও সৃজনশীলতার বিষয়টি ফুটে উঠেছে।

প্রযুক্তির যথাযথ ব্যবহারের মাধ্যমে ভূমি রেকর্ড ব্যবস্থাপনা ও নামজারিসহ অন্যান্য সেবা এখন সেবা প্রত্যাশিরা খুব সহজেই পেয়ে যাচ্ছে। ৭ থেকে ১৫ দিনের মধ্যে নামজারি সম্পন্ন করা হচ্ছে।খাল ও সরকারি সম্পত্তি দখলের বিরুদ্ধে শক্ত অবস্থান নেওয়ায় উপজেলা জুড়ে হচ্ছেন প্রশংসার পাত্র। যেখানেই অভিযোগ দিনে রাতে ছুটে যাচ্ছেন সেখানে। নিয়মিত পরিদর্শন করছেন ভূমিহীন ও গৃহহীনদের জন্য নির্মিত ঘর। প্রতি বুধবার গণশুনানি ছাড়াও ইউনিয়ন ভূমি অফিসে চলছে নিয়মিত গণশুনানি। উপজেলা ভূমি অফিসের প্রাঙ্গণে খোলা স্থানে নান্দনিক বারোমাসি বহু বর্ষজীবী ফুল গাছ রোপণ করে তৈরি করেছেন নান্দনিক ও দর্শনীয় বাগান।

এছাড়াও উপজেলার বিভিন্ন স্কুলে নিয়মিত উপস্থিত হয়ে শিক্ষার্থীদের সাথে পিটিতে অংশগ্রহণ করেন “নিজেকে জানো” ও “বেসিক ভূমি ব্যবস্থাপনা” শিরোনামে দুইটি সেশন পরিচালনা করেন।

দ্রুত ভূমি সেবা পেয়ে উপজেলার সাধারণ মানুষ উপকৃত হচ্ছেন এবং প্রসংশায় মুখরিত করছেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) আজাহার আলীকে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কালিগঞ্জের মৌতলায় ৫ কিলোমিটার জুড়ে খালের দুই পাশে বৃক্ষরোপণ

সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলায় সামাজিক বনায়নের আওতায় প্রায় ৫ কিলোমিটার জুড়ে খালের দুইবিস্তারিত পড়ুন

ধর্ষণ, চাঁদাবাজি ও অন্যের বাড়িঘর ভাংচুরের ঘটনায় কালিগঞ্জের হেমায়েত বিএনপি থেকে বহিষ্কার

সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলার ত্রাস মথুরেশপুর ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ হেমায়েত আলীবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরার কালিন্দী সীমান্তে পুশ-ইনের অপচেষ্টা বিএসএফের, বিজিবির দৃঢ়তায় ব্যর্থ

সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে প্রতিকূল আবহাওয়ার সুযোগ নিয়ে ১০-১২ জন অজ্ঞাত ব্যক্তিকে বাংলাদেশে অবৈধভাবেবিস্তারিত পড়ুন

  • কালিগঞ্জে বিরোধপূর্ণ জমি নিয়ে আইনসম্মত সমাধানের আহ্বানে সংবাদ সম্মেলন
  • কালিগঞ্জের পানিয়া আনসার ও ভিডিপি ক্লাবে ১০ দিনব্যাপী মৌলিক প্রশিক্ষণ সমাপ্ত
  • কলকাতায় অগ্নিকাণ্ডে সাতক্ষীরার ২ জনের মৃত্যু, লাশের অপেক্ষায় স্বজনরা
  • দীর্ঘ রোগ ভোগের পর সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে মুক্তিযোদ্ধা মেহের আলীর মৃ*ত্যু
  • কালিগঞ্জে গলায় ফাঁস দেওয়ার ঘটনায় চিকিৎসাধীন শিশুর করুণ মৃ*ত্যু
  • কালিগঞ্জে ব্র্যাকের যুব উদ্যোক্তা উন্নয়ন প্রকল্পের সমাপনী সভা অনুষ্ঠিত
  • কালিগঞ্জের কৃষ্ণনগরে যুবকদের উদ্যোগে রাস্তা সংস্কার
  • জুলাই অভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বার্ষিকী উপলক্ষে কালিগঞ্জে হাফেজে কুরআন সংবর্ধনা
  • সাতক্ষীরায় কোন্দলের শিকার তৃণমূলের জনপ্রিয় নেতা কাজী সোহেল
  • গণঅভ্যুত্থানের বিজয়ের প্রাক্কালে বুলেটে থেমে যায় ক্রিকেটার রিয়ানের স্বপ্ন
  • কালিগঞ্জে ছেলে হত্যার প্রধান আসামি গ্রেফতার ও বিচারের দাবিতে বৃদ্ধা মায়ের সংবাদ সম্মেলন
  • সাংবাদিকের সঙ্গে অসৌজন্যমূলক আচরণ, পিআইওর বিরুদ্ধে ডিসির কাছে অভিযোগ