শুক্রবার, জুলাই ১৭, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

দেবহাটায় পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় গাছের চারা বিতরণ

দেবহাটা প্রতিনিধি: দেবহাটায় পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় অতিদরিদ্রদের মাঝে গাছের চারা বিতরণের উদ্বোধন করা হয়েছে। সোমবার (২৪ জুন) ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশের অর্থায়নে দেবহাটা এরিয়া প্রোগ্রামের আয়োজনে এবং সুশীলনের বাস্তবায়নে দেবহাটা ফুটবল মাঠে এ বিতরণের উদ্বোধন করা হয়।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত থেকে বক্তব্য দেন উপজেলা কৃষি অফিসার শওকত ওসমান, সমাজসেবা অফিসার অধীর কুমার গাইন, দেবহাটা সরকারি ইনস্টিটিউশননের প্রধান শিক্ষক মদন মোহন পাল, সুশীলনের প্রোগ্রাম ম্যানেজার গৌরঙ্গ চন্দ্র ঘোষ প্রমুখ। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন সুশীলনের সিডিও মিজানুর রহমান।

এসময় ৯৯২ টি পরিবারে ৭টি করে ফলজ ও বনজ গাছ উপহার প্রদান করা হয়। এছাড়া ৫টি ইউনিয়নে সর্বমোট ৭ হাজার চারা বিতরণ করা হবে বলে বাস্তবায়ন সংস্থার পক্ষ থেকে জানানো হয়।

বক্তরা বলেন, আমাদের দেশে পরিমান অনুযায়ী বন না থাকায় পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা করা যাচ্ছে না। যার ফলে জলবায়ু পরিবর্তন হচ্ছে প্রতিনিয়ত। এতে প্রাকৃতির বিপর্যয় সৃষ্টি হচ্ছে। তাই পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় অতিদরিদ্রদের মাঝে গাছের চারা বিতরণের উদ্যোগকে গ্রহন করায় ওয়ার্ল্ড ভিশন ও সুশীলন সংস্থাকে ধন্যবাদ জানান বক্তারা।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সচিবালয় অভিমুখে শিক্ষার্থীদের লংমার্চ

এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষা-সংক্রান্ত বিভিন্ন দাবিতে ঘোষিত ‘লং মার্চ টু শিক্ষা মন্ত্রণালয়’বিস্তারিত পড়ুন

এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের সুখবর দিলেন শিক্ষামন্ত্রী

প্রতিকূল আবহাওয়া বা অনিবার্য কারণে যারা কোনো বিষয়ে এইচএসসি পরীক্ষা দিতে পারেননিবিস্তারিত পড়ুন

চট্টগ্রাম ছাড়া সারা দেশে এইচএসসি পরীক্ষা চলবে

চট্টগ্রাম অঞ্চলের পাঁচ জেলা ছাড়া দেশের বাকি সব এলাকায় চলমান এইচএসসি ওবিস্তারিত পড়ুন

  • হাসিনার ফিরে আসার ঘোষণাকে স্বাগত জানাই: তথ্য উপদেষ্টা
  • শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে সায়েন্স ল্যাব মোড় অবরোধ
  • মেধাবী উদ্যোক্তাদের ৫ কোটি টাকা পর্যন্ত সহযোগিতা দেবে সরকার
  • আশুলিয়ায় ককটেল তৈরির সময় বিস্ফোরণে যুবকের আঙুল বিচ্ছিন্ন
  • অতিবৃষ্টি ও পাহাড়ি ঢলে ৭ জেলায় বন্যা, প্রাণহানি বেড়ে ৪৪
  • নতুন নয়, বিদ্যমান কারিকুলামই পরিমার্জন করা হচ্ছে: মাহদী আমিন
  • প্রাথমিক বৃত্তির ফল প্রকাশ, বৃত্তি পেল ৭৯২৪৬ জন
  • বাংলাদেশের ইতিহাসের সবচেয়ে ভয়াবহ ৯ বন্যা
  • ‘শেখ হাসিনা, আপনি এখনই দেশে ফিরে আসুন’
  • দেশে আগামী ১০০ বছরেও আর কোনো গণ–অভ্যুত্থান হবে না: রুমিন ফারহানা
  • আইএমএফের সঙ্গে নতুন ঋণ নিয়ে বৈঠক শুরু কাল, আলোচনা হবে নতুন বেতনকাঠামো নিয়ে
  • ৯০ ভাগ সিসিইউ রাজধানীতে, প্রান্তিক মানুষ কীভাবে সেবা পাবে: ডা. জুবাইদা রহমান