শনিবার, আগস্ট ২৯, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

নারী ক্রিকেট বিশ্বকাপ: পাকিস্তানকে বড় ব্যবধানে হারালো ভারত

ভারত-পাকিস্তান মহারণে আবারও জিতল ভারত। নারীদের বিশ্বকাপে পাকিস্তানকে ১০৭ রানের বড় ব্যবধানে হারিয়েছে ভারত। ভারতের হয়ে ৪ উইকেট পেয়েছেন রাজেশ্বরী গায়কওয়াড়।

ভারতের দেওয়া ২৪৫ রানের বিশাল টার্গেটে ব্যাটিং করতে নেমে শুরুতে ধীর গতিতে রান করতে শুরু করে পাকিস্তানের দুই ওপেনার জাভেরিয়া খান ও সিদরা আমীন। তবে ১১ ওভার খেলে তারা সংগ্রহ করে মাত্র ২৬ রান। তবে সেই ধৈর্য বেশিক্ষণ ধরে রাখতে পারেনি তারা। ওপেনিং উইকেট পরার পর তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়ে পাকিস্তানের নারীদের ইনিংস।

পাকিস্তানের হয়ে সর্বোচ্চ ৩০ রান করেন সিদরা আমীন। তাদের ব্যাটিং ব্যর্থতায় মাত্র ১৩৭ রানেই গুঁড়িয়ে যায় পাকিস্তানের ইনিংস। ভারতের হয়ে ৪ উইকেট পেয়েছেন রাজেশ্বরী গায়কওয়াড়। এ ছাড়াও দুটি করে উইকেট পান স্নেহ রানা ও ঝুলন গোস্বামী। পাকিস্তানের বিপক্ষে জয় দিয়ে বিশ্বকাপে শুভ সূচনা করল ভারতের মেয়েরা।

এর আগে পাকিস্তানের বিপক্ষে টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন ভারতের অধিনায়ক মিতালি রাজ। তবে শুরুটা প্রত্যাশা মতো হয়নি ভারতের জন্য। দলীয় চার রানেই শফালি ভার্মাকে তুলে নেন ডায়না বেগ। তবে এরপর ক্রিজে থিতু হয়ে খেলতে থাকে স্মৃতি মান্ধানা ও দীপ্তি শর্মা। দীপ্তি শর্মা ৪০ করে প্যাভিলিয়নে ফিরলেও অর্ধশতক পূরণ করে নেন স্মৃতি। তবে এই দুই ব্যাটসম্যানকে হারানোর পর বিপাকে পড়ে ভারত।

নিদা দার ও নাশরা সান্ধু বোলিং তোপে মাত্র ১৮ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে বসে ভারত। তবে সেখান থেকে দলকে বড় সংগ্রহ এনে দেন স্নেহ রানা ও পূজা বস্ত্রকার। তাদের ১২২ রানের জুটিতেই বড় সংগ্রহ পায় ভারত। জোড়া অর্ধশতকের দেখা পায় দুজনই।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরায় জেলা প্রশাসক কাপের ফাইনাল উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা

সাতক্ষীরায় জেলা প্রশাসক (ডিসি) কাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা উপলক্ষে প্রস্তুতি সভাবিস্তারিত পড়ুন

৩০ আগস্ট সাতক্ষীরা সফরে আসছেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী

৩০ আগস্ট (রোববার) সাতক্ষীরা জেলা সফরে আসছেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রীবিস্তারিত পড়ুন

‘কোচ সেজে’ আর বিদেশ ভ্রমণ করতে পারবেন না ফেডারেশন কর্মকর্তারা

বিদেশে কোনো আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্ট এলে বিওএ এবং ফেডারেশন কর্মকর্তাদের ভ্রমণের হিড়িক পড়েবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরার ব্রহ্মরাজপুরে প্রীতি ফুটবল ম্যাচে ইমারত শ্রমিকদের জয়
  • ভালো খেলোয়াড় হলেও সাকিব ‘নষ্ট ও পচে যাওয়া’ মানুষ: তথ্য উপদেষ্টা
  • সাতক্ষীরা জেলা ক্রীড়া সংস্থার উদ্যোগে অন্তঃকক্ষ ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধন
  • সাতক্ষীরায় অন্তঃকক্ষ ক্রীড়া প্রতিযোগিতা: গ্যালারিতে উপস্থিত ডিসি-এসপি
  • জাতীয় অনূর্ধ্ব-২১ ক্রিকেট দলের অধিনায়ক রাজগঞ্জের কালাম সিদ্দিকি অলিন
  • সাকিব ‘খুনীর প্রমাণিত দোসর, ফ্যাসিস্ট’: আসিফ আকবর
  • গণঅভ্যুত্থানের বিজয়ের প্রাক্কালে বুলেটে থেমে যায় ক্রিকেটার রিয়ানের স্বপ্ন
  • কলারোয়ার প্রীতি ফুটবল ম্যাচে রায়টাকে হারিয়েছে স্বাগতিগরা
  • কলারোয়ায় জেলা প্রশাসক ফুটবল টূর্ণামেন্টের প্রস্তুতি সভা
  • দেশে ৫০৩টি মিনি স্টেডিয়াম হবে: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী
  • বিশ্বকাপ দেখতে গিয়ে কানাডায় রাজনৈতিক আশ্রয় চেয়েছেন ১০ বাংলাদেশি
  • আমি দেশে ফিরলে ঢাকা শহর অচল হয়ে যাবে: সাকিব আল হাসান