সোমবার, সেপ্টেম্বর ১৫, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

‘বীর মুক্তিযোদ্ধাদের স্মৃতি বাঙালি জাতির অবিচ্ছেদ্য অংশ’: সাতক্ষীরার ডিসি মোস্তফা কামাল

সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক এসএম মোস্তফা কামাল বলেছেন, ‘বীর মুক্তিযোদ্ধাদের স্মৃতি বাঙালি জাতির জন্য এক অবিচ্ছেদ্য অংশ, যাদের বিনিময়ে অর্জিত হয়েছে স্বাধীন বাংলাদেশ।’

কলারোয়া উপজেলার কেঁড়াগাছি ইউনিয়নের বালিয়াডাঙ্গায় যুদ্ধের স্মৃতিচারণ “রণাঙ্গনে ১৯৭১” ও দোয়া অনুষ্ঠানে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিঁনি এ কথা বলেন।

বৃহস্পতিবার (১৭ আগস্ট) বিকালে বালিয়াডাঙ্গা বাজারে অনুষ্ঠিত ওই অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান ভূট্টোলাল গাইন।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আমিনুল ইসলাম লাল্টু।

সাতক্ষীরার ডিসি মোস্তফা কামাল আরো বলেন, ‘মহান মুক্তিযুদ্ধে এ অঞ্চলের মধ্যে অন্যতম ভয়াবহ যুদ্ধ সংঘটিত হয়েছিলো বালিয়াডাঙ্গায়। সেই রণাঙ্গনে যারা শহীদ হয়েছিল তাদের স্মৃতিচারণে এই অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে তরুণ সমাজ মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় জাগ্রতে সহায়ক হবে।’

ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ক্যাপ্টেন মাহবুদ্দীন বীরবিক্রম, সাতক্ষীরার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মির্জা সালাউদ্দিন, কলারোয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মৌসুমী জেরিন কান্তা ও ঢাকা‌ বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী অধ্যাপক দুলাল চন্দ্র গাইন।

বীর মুক্তিযোদ্ধাবৃন্দ ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ভুট্টোলাল গাইনের উদ্যোগে ওই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন কলারোয়া থানার তদন্ত ওসি হারান চন্দ্র পাল, যুদ্ধাকালীন কমাণ্ডার ‌‌আব্দুল গফ্ফার, মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার গোলাম মোস্তফা, বীর মুক্তিযোদ্ধা আবু বকর ছিদ্দিক, বীর মুক্তিযোদ্ধা আশরাফ আলী, বীর মুক্তিযোদ্ধা ‌‌আব্দুল মোমিন, সাহেদ আলী, আব্দুর রশিদ, যোদ্ধাহত হাসান-উজ-জামান, বোয়ালিয়া মুক্তিযোদ্ধা ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ ফারুক হোসেন, প্রধান শিক্ষক বদরুজ্জামান, আমজাদ হোসেনসহ বীর মুক্তিযোদ্ধাবৃন্দ ও স্থানীয় গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন বোয়ালিয়া মুক্তিযোদ্ধা ডিগ্রী কলেজের সহকারী অধ্যাপক কার্তিক চন্দ্র মিত্র ও মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কমান্ড ঝাউডাঙ্গা ইউনিয়নের সহ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন।

পরে শহীদ মুক্তিযোদ্ধা, যোদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা, দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনা করে দোয়া‌ পরিচালনা করেন মাহবুল ইসলাম।

এর আগে মুক্তিযোদ্ধা সন্তান শামীম হোসেনের কুরআন তেলাওয়াত ও বোয়ালিয়া মুক্তিযোদ্ধা ডিগ্রি কলেজের সহকারী অধ্যাপক কার্তিক চন্দ্র মিত্রের গীতা পাঠের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সূচনা হয়।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ধানের পর কলারোয়ায় এবার পাট দিয়ে তৈরি হলো দুর্গা প্রতিমা

জাহাঙ্গীর হোসেন: ধান দিয়ে তৈরির পর এবার পাট দিয়ে দুর্গা প্রতিমা প্রস্তুতবিস্তারিত পড়ুন

ঢাবির জহুরুল হক হলের নবনির্বাচিত ভিপিকে কলারোয়া আলিয়া মাদরাসায় সংবর্ধনা

জাহাঙ্গীর হোসেন: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে শহীদ সার্জেন্ট জহুরুলবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়া প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন

কামরুল হাসান।। কলারোয়া প্রেসক্লাবে উপজেলার ছলিমপুর গ্রামের মৃত গফুর মোড়লের ছেলে আবুলবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ার চন্দনপুরে যুব জামায়াতের সমাবেশে ইজ্জত উল্লাহ
  • শিক্ষকদের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি সাবেক এমপি হাবিবের
  • কলারোয়ায় বিএনপির মতবিনিময় সভা
  • সাতক্ষীরায় ডাকসু’র পক্ষে জুলাই আন্দোলনে শহীদ পরিবারের সাথে সাক্ষাৎ
  • কলারোয়ায় আশ্রয়ন প্রকল্পে ঘর আছে, চলাচলের রাস্তা নেই, নেই কবরস্থানও
  • জামায়াতে ইসলামির প্রতি মানুষের প্রত্যাশা বেড়েছে: ইজ্জত উল্লাহ
  • মানুষের কাছের মানুষ কলারোয়ার মানবিক ইউএনও জহুরুল ইসলাম
  • কলারোয়ায় ব্র্যাকের আয়োজনে জলবায়ু পরিবর্তন ও স্বাস্থ্য প্রকল্পের কর্মশালা
  • সাতক্ষীরায় ৯-১৫ বছর বয়সী ৫লাখ শিশুকে টাইফয়েড টিকা দেয়া হবে
  • কলারোয়ায় কৃষি ব্যাংকের তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে গ্রাহক সমাবেশ
  • বেত্রবতী হাইস্কুলে শিক্ষকের বিদায় সংবর্ধনা
  • কলারোয়ার নবাগত প্রাথমিক শিক্ষা অফিসারকে শুভেচ্ছা জানালেন শিক্ষকরা