রবিবার, জুন ৮, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ভিসা জটিলতায় ফাঁকা বেনাপোল ও ভোমরা ইমিগ্রেশন!

পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে বেনাপোল-পেট্টাপোল ও ভোমরা-ঘোজাডাঙ্গা ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে যাত্রী যাতায়াত কমে গেছে। ফলে বিপাকে পড়ছেন স্থানীয় ব্যবসায়ীরাসহ পরিবহনের সাথে সংশ্লিষ্টরা।

ভ্রমন ভিসা বন্ধসহ মেডিকেল ও বিজনেস ভিসা সীমিত করায় যশোরের বেনাপোল ও সাতক্ষীরার ভোমরা চেকপোস্ট প্যাসেঞ্জার এলাকা ফাঁকা হয়ে পড়েছে। অনিশ্চিত জীবন যাপনে ধাবিত হতে শুরু করেছে চেকপোস্ট সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন শ্রমখাতের মানুষদের। ইতোমধ্যে পরিবহন ও এ সংক্রান্ত নানান ব্যবসায়ও নেমেছে ধ্বস। বেকার হয়ে পড়তে শুরু করেছেন শ্রমিকেরা। চেকপোস্ট এলাকার দোকানগুলোতে নেই বেচাকেনা। ইমিগ্রেশন এলাকায় বিরাজ করছে অস্বস্তিকর পরিবেশ। বন্ধ হওয়ার উপক্রম হয়েছে অনেক ব্যবসা প্রতিষ্ঠান। ফলে পেশা পাল্টাচ্ছেন অনেকে।

বেনাপোল ও ভোমরা থেকে ভারতের বাণিজ্য শহর কলকাতায় দূরত্ব মাত্র ৮০ থেকে ৮৮ কিলোমিটার হওয়ায় প্রতিদিন বেনাপোল-পেট্টাপোল ও ভোমরা-ঘোজাডাঙ্গা স্থলবন্দর দিয়ে কয়েক হাজার যাত্রী যাতায়াত করতেন। তবে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার ক্ষমতা গ্রহণের পরই ভ্রমন ভিসা বন্ধ করে ভারতীয় হাইকমিশন। বিজনেস ও মেডিকেল ভিসাও করা হয়েছে অত্যন্ত সীমিত। ফলে কমে গেছে যাতায়াত। গত কয়েক দিনে যাতায়াত করেছে অল্প সংখ্যক মানুষ। ভ্রমন ভিসা প্রদানের শেষ সময় আগামি ১৪ ফেব্রুয়ারীর পর যাত্রী যাতায়াত একেবারেই সীমিত হয়ে পড়বে বলে জানান ইমিগ্রেশন সংশ্লিষ্টরা।

বন্দর ও ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ সূত্রে জানা গেছে, ভিসা জটিলতায় কমেছে যাত্রী যাতায়াত। ফলে রাজস্ব হারাচ্ছে দু’দেশের সরকার।
ভিসার বিষয়টি উভয় দেশের আভ্যন্তরীণ বিষয়ে বলে জানান তারা।

ভুক্তভোগী যাত্রীসহ স্থানীয়রা ভিসা প্রদানে দু’দেশের সরকারের সহযোগিতা কামনা করেছেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

জনতার হাতে আটক বিএসএফ সদস্যকে পতাকা বৈঠকে হস্তান্তর

চাঁপাইনবাবগঞ্জের জোহরপুর সীমান্তে জনতার হাতে আটক হওয়া বিএসএফ সদস্য গনেশ মূর্তিকে পতাকাবিস্তারিত পড়ুন

আইপিএলে অবিশ্বাস্য পারফরম্যান্সে কে কত পেলেন

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) সদ্য শেষ হওয়া আসরে চ্যাম্পিয়ন রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুবিস্তারিত পড়ুন

১ম শ্রেণি থেকেই সামরিক প্রশিক্ষণ চালু করছে ভারতের একটি রাজ্য

ভারতের মহারাষ্ট্র রাজ্যে প্রথম শ্রেণি থেকেই শিক্ষার্থীদের জন্য প্রাথমিক সামরিক প্রশিক্ষণ চালুরবিস্তারিত পড়ুন

  • ‘মোদি সরকার জাতিকে বিভ্রান্ত করেছে’, শীর্ষ জেনারেলের বক্তব্য ঘিরে উত্তপ্ত নয়াদিল্লির রাজনীতি
  • বাংলাদেশ নিয়ে মমতার বিরুদ্ধে অমিত শাহের ‘বিস্ফোরক’ মন্তব্য
  • পাকিস্তানের কাছে যুদ্ধবিমান হারানোর কথা স্বীকার করলো ভারত
  • জয়সওয়ালের মন্তব্যের প্রতিবাদ জামায়াতের
  • সীমান্তে সব লাইট বন্ধ করে পুশইন চেষ্টা, রুখে দিল বিজিবি-জনতা
  • দ্রুততম সময়ে বাংলাদেশে নির্বাচন চায় ভারত
  • ভারতের রাষ্ট্রপতির কাছে বাংলাদেশের হাইকমিশনারের পরিচয়পত্র পেশ
  • ওবায়দুল কাদের ৩ মাস দেশেই ছিলেন! সম্প্রতি দিলেন সাক্ষাতকার
  • আসামে বাংলাদেশি সন্দেহে ৫০ ভারতীয় নাগরিককে গ্রেফতার
  • বাংলাদেশি পোশাক আমদানিতে নিষেধাজ্ঞায় ভারতে ঈদ-পূজায় দাম বাড়ার শঙ্কা
  • ভারতের সঙ্গে জাহাজ নির্মাণ চুক্তি বাতিল করলো বাংলাদেশ
  • আমার শিরায় সিঁদুর টগবগ করে ফুটছে: মোদি