বুধবার, জুলাই ১৫, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

বাংলাদেশ মহিলা পরিষদের উদ্যোগে সাতক্ষীরা ঝুটিতলা (মন্দির) পাড়া কমিটি গঠন

২৯/০৫/২০২৫ ইং তারিখ বিকাল ৪ঘটিকায় বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ, সাতক্ষীরা জেলা শাখা ঝুটিতলা মন্দির পাড়ায় নারীর মানবাধিকার রক্ষা ও নারীর মানবাধিকার সচেতনতা বৃদ্ধির জন্য তাপসী দাশ কে আহবায়ক ও অষ্টমী দাশ কে সদস্য সচিব করে ২৭ সদস্যের একটি আহবায়ক কমিটি গঠন করা হয়।

আহবায়ক কমিটি গঠন ও আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ, সাতক্ষীরা জেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক রুপা মিত্র। আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন আন্দোল সম্পাদক (ভারপ্রাপ্ত) ফরিদা খাতুন, ব্রাঞ্চ এক্্িরকিউটিভ মোঃ মফিজুল ইসলাম সহ জেলা ও পাড়া কমিটির নেত্রীবৃন্দ।

আলোচনা সভায় বক্তরা বলেন বর্তমান সময়ে প্রতিবেশ ও পরিবেশগত বড় বৈশ্বিক চ্যালেঞ্জ হচ্ছে জলবায়ু পরিবর্তন। জলবায়ু পরিবর্তন মানবতা ও বিশ্ব শান্তির জন্য বড় হুমকি। বিশেষ করে পরিবেশ বিপর্যয় ও জলবায়ু পরিবর্তনের অভিঘাতির প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষ শিকার নারী ও কন্যা। অন্যদিকে পরিবেশ রক্ষা ও সংরক্ষণে নারীর রয়েরেছ ঐতিহাসিক ভুমিকা।

আলোচনা সভায় বক্তরা আরও বলেন নারীরা আজ সমাজের নানা ক্ষেত্রে পিছিয়ে আছে। নারীরা নানা সুযোগ সুবিধা থেকে বঞ্চিত। নারীদের কাজের কোন মর্যাদা আজও নারী সমাজ পায়নি। এ সকল কাজের মর্যাদা পেতে হলে প্রথমে নারীদের কে শিক্ষিত হতে হবে। আর এ জন্য নারীদ্রে এগিয়ে আসতে হবে। নারীদের অধিকার নারীদেরকেই অর্জন করতে হবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরায় হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ এঁর ৭ম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে স্মরণ সভা ও দোয়া অনুষ্ঠান

নিজস্ব প্রতিনিধি: “৬৮ হাজার গ্রাম বাঁচলে বাংলাদেশ বাঁচবে এই স্লোগানকে সামনে রেখে”বিস্তারিত পড়ুন

বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সন্তান সংসদ ইউনিয়ন কমিটি গঠনের লক্ষ্যে আলোচনা সভা

বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সন্তান সংসদ সাতক্ষীরা জেলা ৭৮টি ইউনিয়ন কমিটি গঠনের লক্ষ্যে একবিস্তারিত পড়ুন

নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠনের সদস্য জামায়াতপন্থী সেজে চাঁদাবাজী

সাতক্ষীরা সদর উপজেলা থ্রি-হুইলার, ফোর হুইলার অটোটেম্পু সমবায় সমিতি যার (রেজিঃ ০৫০২/সাত,বিস্তারিত পড়ুন

  • ধর্ষণের শিকার ৮ বছরের শিশুর পাশে জেলা প্রশাসন, চিকিৎসার ব্যয় বহনের আশ্বাস
  • সাতক্ষীরার বাঁশদহা ইউনিয়ন এমএসপি ও এমএনপি সদস্যের দ্বি-মাসিক সমন্ময় সভা
  • কুখরালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় ৪ শিক্ষার্থীর বৃত্তি অর্জন
  • মুক্তি পেলেন না সাবেক এমপি লায়লা পারভীন সেঁজুতি, ফের হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার
  • ঋশিল্পী ইন্টারন্যাশনালের উদ্যোগে দুস্থ ও প্রতিবন্ধীদের মাঝে খাদ্য সহায়তা বিতরণ
  • জলাবদ্ধতা নিরসনে মাঠে নামলেন জামায়াতের চেয়ারম্যান প্রার্থী আব্দুল ওয়ারেছ
  • সাতক্ষীরায় ব্যবসায়ীর লাখ লাখ টাকা আত্মসাৎ, পিতা-পুত্রের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ
  • বিশ্ব পরিবেশ দিবসে আশাশুনিতে ক্যাম্পেইন
  • সাতক্ষীরায় ঝুপড়ি ঘরে মানবিক সংকটে বাক প্রতিবন্ধী
  • সাতক্ষীরায় বিশ্ব পরিবেশ দিবসে র‌্যালি, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ
  • সাতক্ষীরায় ডাকঘর কর্মীদের মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান
  • সাতক্ষীরার নারকেলতলা ট্রাক শ্রমিক ইউনিয়নের বিরোধ-সমস্যার সমাধান