সোমবার, নভেম্বর ১৭, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ভুয়া প্রযুক্তি বন্ধ করুন: প্রকৃত নবায়নযোগ্য শক্তির সঠিক প্রতিশ্রুতি দাবি

জলবায়ু অর্থায়ন এবং জীবাশ্ম জ্বালানী মুক্ত ভবিষ্যতের জন্য গ্লোবাল উইক অব অ্যাকশনের (GWA) অংশ হিসাবে, স্বদেশ সংস্থা, CLEAN, BWGED এবং সুশীল সমাজের সহযোগিতায় সাতক্ষীরাতে একটি বিক্ষোভ সমাবেশের আয়োজন করে। এই সমাবেশের উদ্দেশ্য ছিল জীবাশ্ম জ্বালানীতে বিনিয়োগের সম্ভাব্য ক্ষতিকারক দিক তুলে ধরা, যা পরিবেশ এবং জনমানুষকে অব্যাহতভাবে হুমকির মুখে ফেলছে। বিক্ষোভকারীরা এলএনজি’র মতো পরিবেশ বিনাশকারী ভুয়া প্রযুক্তি গুলির অবসানের আহ্বান জানান।

স্বদেশ সংস্থার নির্বাহী পরিচালক, মাধব চন্দ্র দত্ত বলেন, জীবাশ্ম জ্বালানীতে বিনিয়োগ সম্পর্কিত যে মিথ্যা গল্পগুলো আমাদের চারপাশের ছড়িয়ে আছে সেগুলো আমাদের বদলাতে হবে এবং প্রকৃতপক্ষেই যেন টেকসই ভবিষ্যত বিনির্মাণ হয় সেদিকে মনোনিবেশ করা আবশ্যক। আমাদের সম্মিলিত কণ্ঠস্বরই কেবল এসবের নীতিনির্ধারক এবং অর্থায়নকারী প্রতিষ্ঠানগুলিকে ক্ষতিকারক শিল্প থেকে সরে আসায় বাধ্য করতে সক্ষম।
বিক্ষোভ সমাবেশ ও র‌্যালীতে নাগরিক আলী নুর খান বাবুল, সিএসও প্রতিনিধি শ্যামল বিস্বাস, হৃদয় মন্ডল, জয় সরদার, দেবজ্যোতি ঘোষ, বৈশাখী মন্ডল প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
এছাড়াও প্রতিবাদকারীরা, সরকার এবং দেশী-বিদেশী আর্থিক প্রতিষ্ঠানগুলোকে কার্বন-ধারণ প্রযুক্তি এবং এলএনজির মতো জীবাশ্ম জ্বালানীভিত্তিক প্রযুক্তিগুলোকে বর্জন এবং এর বিকল্প হিসেবে নবায়নযোগ্য শক্তিকে প্রাধান্য

একই রকম সংবাদ সমূহ

তারুণ্যের উৎসব সাঁতার প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণী

“এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই”—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে তারুণ্যের উৎসব ২০২৫ (২য়বিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরা-কুখরালিতে স্বদেশ সংস্থার আয়োজনে উঠান বৈঠক

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ স্বদেশ সংস্থার বাস্তবায়নে আইন ও সালিশ কেন্দ্র (আসক) সুইজারল্যান্ড দূতাবাসবিস্তারিত পড়ুন

আপনাদের ভোটে ইনশাআল্লাহ মানুষের অধিকার ফিরিয়ে আনব : ড. মনিরুজ্জামান

আব্দুর রহমান: সাতক্ষীরা-৪ আসনে বিএনপি মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী ড. মো. মনিরুজ্জামানেরবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরা জেলা পুলিশের মাসিক কল্যাণ সভা
  • মানব সম্পদ উন্নয়ন ও নিরাপদ অভিবাসন বিষয়ক মত বিনিময় সভা
  • সাতক্ষীরায় কৃষি ব্যাংকের শাখা ব্যবস্থাপক ও ঋণ কর্মকর্তা সম্মেলন
  • সাতক্ষীরার কৃতিসন্তান অ্যাড. আক্তারুজ্জামান আপীল বিভাগের আইনজীবী হিসেবে তালিকাভুক্ত
  • গণভোটসহ ৫ দফা দাবিতে সাতক্ষীরা জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল
  • গ্লোবাল ক্লাইমেট স্ট্রাইক: ন্যায়সঙ্গত ও ন্যায্য রূপান্তরের জন্য তরুণদের তাৎক্ষণিক পদক্ষেপের আহ্বান
  • সাতক্ষীরায় বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবস পালন
  • কলারোয়া বেত্রবতী হাইস্কুলে নিরাপদ খাদ্য বিষয়ে সচেতনতামূলক কর্মসূচি
  • সাতক্ষীরায় বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ
  • সাতক্ষীরা প্রতিনিধি হিসেবে বাংলা এডিশনে যোগ দিলেন মুশফিকুর রহমান
  • সড়ক দুর্ঘটনায় আহত জামায়াতের সাতক্ষীরা জেলা সেক্রেটারি আজিজুর রহমান
  • সাতক্ষীরায় যৌতুক ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে গণসচেতনতামূলক নাটিকা ও লোকসংগীত