বুধবার, আগস্ট ২৬, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

শ্যামনগরের কাশিমাড়ী ইউপির ৩নং ওয়ার্ডের ভোট পুনরায় গননার দাবি

সাতক্ষীরার শ্যামনগরের কাশিমাড়ী ইউপি নির্বাচনে ৩নং ওয়ার্ডের ভোট পুনরায় গননার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রোববার দুপুরে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে এ অভিযোগ কাশিমাড়ী ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে ৩নং ওয়ার্ডের মেম্বর পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতাকারী ৪ জন প্রার্থী।

৪ জনের পক্ষে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন নূরুল হক বলেন, আমরা শ্যামনগর উপজেলার ২নং কাশিমাড়ী ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হলেও একজন বিশেষ প্রার্থীকে বিজয় করার জন্য ৩নং ওয়ার্ডের গোবিন্দপুর এ এইচ মাধ্যমিক বিদ্যালয় ভোট কেন্দ্রের নিযুক্ত থাকা পুলিশ অফিসার, প্রিজাইর্ডিং অফিসারসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা অনিয়মের অবতারনা করে। ভোটাররা সুষ্ঠু ভাবে তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন। কিন্তু ভোট শেষ হওয়ার পর গননার সময় পূর্ব পরিকল্পিতভাবে অনিয়ম ও জালিয়াতির আশ্রয় গ্রহণ করেন ওই কর্মকর্তারা। ভোট গননার পূর্বেই আমাদের পোলিং এজেন্টদের কাছ থেকে জোর পূর্বক স্বাক্ষরে করিয়ে নেন এবং ভোট গননার পূর্বেই ওই প্রার্থীকে বিজয়ী ঘোষনা করেন। খবর পেয়ে আমরা ভোট গননায় অনিয়মের অভিযোগ তুলেই পুনরায় গননার দাবি জানালে সেখানে কর্মরত পুলিশ অফিসার অহিদুল ইসলাম (কালিগঞ্জ থানায় কর্মরত) আমাদের হুমকি প্রদর্শন করে আর গননার সুযোগ নেই বলে কেন্দ্র থেকে বের করে দেয়। পরবর্তীতে প্রিজাইডিং অফিসার উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক এইচ এম কামরুজ্জামানের কাছে ভোট পুনরায় গননার দাবি জানালেও তিনি নিরব ভ‚মিকা পালন করেন। ভোট গননার প্রায় ২ ঘন্টা পর ফলাফল সীটে স্বাক্ষর করে প্রিজাইডিং অফিসার। ভোট গননা সুষ্ঠ না হওয়ায় আমাদের পোলিং এজেন্টদের অনেকেই ফলাফল সীটে স্বাক্ষর করেননি। পরবর্তীতে পুলিশ অফিসার অহিদের চাপে কয়েকজন ফলাফল সীটে স্বাক্ষর করতে বাধ্য হন। কেন্দ্র থেকে আমাদের কাছে তিনটি ফলাফল সীট আসে। এর মধ্যে একটি চেয়ারম্যানের, একটি মহিলা মেম্বর এবং একটি মেম্বরদের ফলাফল সীট। কিন্তু দু:খজনক বিষয় হলো তিনটি ফলাফল সীটে গোবিন্দপুর এ এইচ উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রের ভোটের সংখ্যা তিন রকমের। একটি সীটের ভোটের সংখ্যার সাথে অন্যটির কোন মিল নেই। উক্ত ওয়ার্ডে ৬ প্রার্থীদের মধ্যেই ৪ জনই পুনরায় ভোট গননার দাবি জানিয়েছেন। আমরা ৪জন প্রার্থী একসাথে বার বার প্রিজাইডিং অফিসারের কাছে অভিযোগ করলেও আমাদের দাবিকে উড়িয়ে দিয়ে পরিকল্পনা মাফিক আপেলের প্রার্থীকে বিজয়ী করিয়ে দেন।

তারা ৩নং ওয়ার্ডের ভোট পুনরায় গননার দাবিতে সাতক্ষীরা প্রশাসক, জেলা নির্বাচন অফিসারসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের আশু হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

মির্জা ফখরুল ও রিজভীকে অভিনন্দন জানিয়ে সাতক্ষীরা জেলা ছাত্রদলের আনন্দ মিছিল

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে বাংলাদেশ সরকারের রাষ্ট্রপতিবিস্তারিত পড়ুন

বিআরটিএ কর্তৃক সাতক্ষীরায় সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহত পরিবারের মাঝে চেক বিতরণ

সাতক্ষীরায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১৫ জন ও আহত ১২ পরিবারের অনুকুলে মঞ্জুরিকৃতবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় ২০ অসহায়কে ২ লাখ টাকার চেক দিলেন এমপি মুহাদ্দিস আব্দুল খালেক

সাতক্ষীরা সদর উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন ও পৌরসভার বিভিন্ন ওয়ার্ডের গরিব, দুঃস্থ, কর্মহীন,বিস্তারিত পড়ুন

  • রাষ্ট্রপতি ও মহাসচিবকে অভিনন্দন জানিয়ে সাতক্ষীরায় বিএনপির শুভেচ্ছা মিছিল ও সমাবেশ
  • মির্জা ফখরুল-রিজভীকে অভিনন্দন জানিয়ে সাতক্ষীরায় জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের মিছিল
  • এ্যাসোসিয়েশন ফর কমিউনিটি ডেভেলপমেন্ট (এসিডি) এর উদ্যোগে সাতক্ষীরায় শিশু সুরক্ষার লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা
  • সাতক্ষীরায় উদ্বোধন হলো কলকাতার পিয়ারলেস হাসপাতালের ইনফরমেশন সেন্টার
  • নির্বাচনী ইশতেহারের প্রতিশ্রুতির বাস্তবায়ন ও অগ্রগতি পর্যালোচনায় সভা
  • সাতক্ষীরায় গণপূর্ত কর্মচারীদের অবস্থান কর্মসূচি, দ্রুত নিয়মিতকরণের দাবি
  • সাতক্ষীরা পৌরসভার রসুলপুরে ড্রেন নির্মান কাজে বাধা দেওয়ার অভিযোগ
  • সাতক্ষীরা নিউ মার্কেট থেকে বাঁকাল ব্রীজ পর্যন্ত ড্রেনের উচ্চতা কমানোর দাবি
  • সাতক্ষীরায় এসিড সারভাইভরদের উদ্যোক্তা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরার ধুলিহরে বেতনা ফাউন্ডেশনের কমিটি গঠন, সভাপতি শাহিন ও সম্পাদক ইমরান
  • শিশুদের সঠিক পুষ্টি নিশ্চিত করতে হবে: সাতক্ষীরা ইসলামী ব্যাংক হাসপাতালে সেমিনার
  • সাতক্ষীরায় চিংড়ি ঘেরে ১০ লক্ষাধিক টাকার মাছ লুট, বিচার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন