৩৬ জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে সাতক্ষীরায় নাগরিক ঐক্যের কর্মসূচি পালন


নিজস্ব প্রতিনিধি: ঐতিহাসিক ৩৬ শে জুলাই ৫-ই আগস্ট ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে জননেতা মাহমুদুর রহমান মান্নার নেতৃত্বাধীন রাজনৈতিক দল নাগরিক ঐক্য সাতক্ষীরা জেলা শাখার উদ্যোগে বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভাসহ বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে পালিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) নাগরিক ঐক্য সাতক্ষীরা জেলা শাখার আয়োজনে রাত ১২টা ১ মিনিটে শহরে বর্ণাঢ্য র্যালি ও সকাল থেকে ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থান দিবস ৩৬ শে জুলাই এর তাৎপর্য তুলে ধরে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। নাগরিক ঐক্য সাতক্ষীরা জেলা শাখার সভাপতি ও সাতক্ষীরা ল কলেজের প্রিন্সিপাল ডক্টর রবিউল ইসলাম খানের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের রুহের মাগফেরাত কামনা ও আহতদের সুস্থতা কামনা করে তিনি তার বক্তব্যে বলেন, “আজ গোটা বাংলাদেশ যেমন একদিকে আনন্দের বন্যা বইছে, অপরদিকে এই ছাত্র জনতার অভ্যুত্থানে শহীদ দুই হাজার পরিবারের মাঝে চলছে শোকের মাতম, ‘বুকের মধ্যে দারুণ ঝড় বুক পেতেছি গুলি কর’ এই স্লোগানে ছাত্র জনতা সকল বাঁধা অতিক্রম করে সেদিন পুলিশের নির্মম গুলি বর্ষণের শিকার হয়েছিল। সেদিন গুলি বর্ষণের শিকার হয়ে ২০ হাজার ছাত্র জনতা পঙ্গুত্ববরণ করেছে। তাদের পরিবারে চলছে বেদনার আহাজারি। ৩৬ জুলাই ৫-ই আগস্ট হচ্ছে আনন্দ বেদনা মিশ্রিত ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ীদের জন্য এক ঐতিহাসিক দিন। ১৫ বছর ধরে নিকৃষ্ট এক স্বৈরাচারীর বিরুদ্ধে ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থানের নেতৃত্ব দিয়ে ৫ই আগস্ট স্বৈরাচারকে পরাস্ত করে বিজয় ছিনিয়ে এনেছে। অত্যন্ত দুঃখের সাথে বলতে হয়। ১৫ বছরের নিকৃষ্ট স্বৈরাচারের গোলাম হিসেবে সাতক্ষীরা জেলার সাবেক ডিসি এসপি সুশাসনের নামে জঘন্য এক দুঃশাসন চালিয়েছে। নির্বিচারে মুক্তিকামী ছাত্র জনতার উপর নির্যাতন চালিয়েছে। তারা এখনো কেন গ্রেফতার হয় নাই। সাতক্ষীরা জেলার কুখ্যাত সাবেক ডিসি মো. আব্দুস সামাদ, আবুল কাশেম মো. মহিউদ্দিন, আনোয়ার হোসেন হাওলাদার ও সাবেক ডিসি মোস্তফা কামাল এবং সাতক্ষীরা জেলার সাবেক কুখ্যাত এসপি মনিরুজ্জামান, চৌধুরী মঞ্জুরুল কবির, সাজ্জাদুর রহমান, কাজী মনিরুজ্জামান এবং কুখ্যাত জেলা ও দায়রা জজ ওবায়দুস সোবহান ও শেখ মফিজুর রহমান কেন এখনো জেলখানার বাইরে ? এসব স্বৈরাচারী চাটুকার গোলাম ডিসি এসপি ও জজদের অবিলম্বে গ্রেফতার করে দ্রুত আইনের আওতায় এনে বিচার করতে হবে। তাহলেই গণঅভ্যুত্থানের শহীদদের আত্মা শান্তি পাবে। তিনি আরো বলেন, যতদিন রবে পদ্মা, মেঘনা, যমুনা বহমান ততদিন এই জাতি এই দিনটিকে গভীর শ্রদ্ধায় সযতেœ স্মরণ করবে ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থান দিবস ৩৬শে জুলাই।”
এ সময় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন নাগরিক ঐক্য সাতক্ষীরা জেলা শাখার সিনিয়র সহ-সভাপতি ও সাতক্ষীরা জেলা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব এডভোকেট শেখ এমদাদুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট মো. মুনিরউদ্দিন, নাগরিক নারী ঐক্য সাতক্ষীরা জেলা শাখার সভানেত্রী এডভোকেট হাসনা হেনা খান, নাগরিক ঐক্য সাতক্ষীরা জেলা শাখার যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক প্রভাষক মো. নজরুল ইসলাম, নাগরিক ঐক্য শহর শাখার সাধারণ সম্পাদক এসএম আসাদুল হক লাভলু ও নাগরিক ছাত্র ঐক্য জেলা শাখার সভাপতি বিথার রবিউল খান প্রমুখ। এ সময় নাগরিক ঐক্য সাতক্ষীরার বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
কলারোয়া নিউজে প্রকাশিত কোনও সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ। অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করলে কর্তৃপক্ষ আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করবে। (Unauthorized use of news, image, information, etc published by kalaroa News is punishable by copyright law. Appropriate legal steps will be taken by the management against any person or body that infringes those laws.)

একই রকম সংবাদ সমূহ

নির্বাচন নিয়ে বেহেশতের টিকেট বিক্রেতাদের ষড়যন্ত্র শুরু : সাতক্ষীরায় এসএম জিলানী
গাজী হাবিব, সাতক্ষীরা: বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের কেন্দ্রীয় সংসদের সভাপতি এসএম জিলানীবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় বিএনপির ওয়ার্ড সম্মেলনে ধানের শীষকে বিজয়ী করার শপথ
রাসেল হোসেন: কলারোয়ায় ওয়ার্ড বিএনপির সম্মেলনে নেতাকর্মীদের ধানের শীষকে বিজয়ী করার শপথবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরা জেলা আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক মাসিক সভা
নিজস্ব প্রতিনিধি : সাতক্ষীরা জেলা আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক মাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবারবিস্তারিত পড়ুন