রবিবার, নভেম্বর ৮, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কলারোয়ায় ভ্রাম্যমান আদালতে মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ভঙ্গের অপরাধে ৩ ব্যক্তিকে ৫৪ হাজার টাকা জরিমানা

কলারোয়ায় ভ্রাম্যমান আদালত পৃথক অভিযান চালিয়ে মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ভঙ্গের অপরাধে ৩ ব্যক্তিকে ৫৪ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

ভ্রাম্যমান আদালত সূত্রে জানা যায়, উপজেলা নির্বাহী অফিসার(ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রুলী বিশ্বাসের নেতৃত্বে অভিযান পরিচালনা করা হয়। মঙ্গলবার( ২৭ ডিসেম্বর) সকাল ১১ টার দিকে কলারোয়া টু সোনাবাড়িয়া সড়ক অভিমুখে হোমিওপ্যাথিক কলেজ সংলগ্ন এলাকায় অভিযানকালে ফসলি জমি থেকে মাটি উত্তোলন ও বহন করার অপরাধে মুরারীকাটি গ্রামের ট্রাক্টর ব্যবসায়ী রাব্বি হোসেনকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। অপর এক অভিযানে অভ্যন্তরীন সড়ক হুলহুলিয়া এলাকা থেকে মাটি বহনকারী ট্রাক্টর চলাচলে রাস্তার ক্ষতি করার অপরাধে ২৯১ ধারায় হুলহুলিয়া গ্রামের ট্রাক্টর চালক সুমন মোড়ল ও রাশেদ হোসেনকে ২ হাজার টাকা করে ৪ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। আদালতকে সহায়তা করেন থানার উপ পুলিশ পরিদর্শক( এসআই) আবু তাহের। বেঞ্চ সহকারী ছিলেন বেনজির হোসেন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রুলী বিশ্বাস জানান, জনস্বার্থে সকল অপরাধমূলক কর্মকান্ড নিরসনে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান অব্যাহত থাকবে। প্রসঙ্গতঃ ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানকে স্বাগত জানিয়ে সচেতন মহল জানান, উপজেলা ব্যাপি অবৈধভাবে ফসলি জমি ও বেত্রবতী নদীর পাড় থেকে মাটি উত্তোলন করে দিনের শুরু থেকে গভীর রাত পর্যন্ত রাস্তা দিয়ে মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের বেপরোওয়া ভাবে চলাচলে জনসাধারন অতিষ্ঠ ও একই রাস্তা দিয়ে অনবরত মাটি বহন করায় সেই সকল রাস্তা চরম ভাবে ক্ষতিগ্রস্থ হচ্ছে। ফলে কমে যাচ্ছে রাস্তার দীর্ঘস্থায়ীত্ব ও সামন্য বৃষ্টি হলেই রাস্তাটি মরণফাঁদে পরিনত হচ্ছে।

এ থেকে জনসাধারন মুক্তি পেতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান অব্যাহত রেখে অপরাধীদের আইনের আওতায় নিয়ে আসতে সংশ্লিষ্ঠ দপ্তরের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়ায় সাবেক মেয়র আকতারুলের বিরুদ্ধে দেওয়া বক্তব্য প্রত্যাহার, সংবাদ সম্মেলনে দুঃখ প্রকাশ

সাতক্ষীরার কলারোয়ায় সাবেক পৌর মেয়র গাজী মোঃ আকতারুল ইসলামের বিরুদ্ধে পূর্বে দেওয়াবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় ৩দিন ব্যাপী তাফসিরুল কোরআন মাহফিলের প্রথম দিন অনুষ্ঠিত

কলারোয়ায় ৩দিন ব্যাপী তাফসিরুল কোরআন মাহফিলের প্রথম দিন অনুষ্ঠিত হয়েছে। ICT কোচিংবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় বিএনপির মেম্বার প্রার্থী বাছাইয়ে ৫ সদস্যের কমিটি গঠন

আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরার কলারোয়ায় বিএনপির এক মতবিনিময় সভাবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় সাংবাদিকদের সঙ্গে শফিউল আলম শফির মতবিনিময়
  • কলারোয়ায় নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস সিজন-২ এর উদ্বোধন
  • সাতক্ষীরা ও কলারোয়া সীমান্তে বিজিবির অভিযানে প্রায় ৭ লাখ টাকার চোরাচালানি পণ্য জব্দ
  • কলারোয়া পাইলট হাইস্কুল ও গার্লস হাইস্কুলে বিশুদ্ধ পানির পয়েন্ট উদ্বোধন
  • কলারোয়ার বিভিন্ন সড়কের উন্নয়নকাজ পরিদর্শনে এমপি ইজ্জত উল্লাহ
  • কলারোয়ায় পাটগুদামে আগুন, পুড়লো ৬৫লাখ টাকার পাট
  • কলারোয়ার সাবেক পৌর মেয়র আখতারুলের বিরুদ্ধে ইটভাটা দখলের অভিযোগ মিথ্যা ও বানোয়াট
  • সাতক্ষীরা ও কলারোয়া সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ইয়াবাসহ কিশোর আটক
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছি-কাকডাঙ্গা ছাফেদের মোড় সড়কের সংস্কার কাজ শুরু, স্বস্তির অপেক্ষায় এলাকাবাসী
  • কলারোয়া বাজারে ডেঙ্গু সচেতনতায় ইউএনও’র প্রচারাভিযান
  • রাস্তার মধ্যে পণ্য রাখায় কলারোয়ায় ৯জন দোকানীকে জরিমানা
  • কলারোয়ায় দোকান ভাংচুর ও মারপিটের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন